LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как дела с фрилансом на Ruby?

 , ,


0

6

ЛОР. Я похоже окончательно понял, что Андроид как направление кодинга мне не нравится. Не приятно даже просматривать Маркет, который завален казуально-социальным ПО сомнительного качества и нужности, который создавали, такое ощущение, что только для того что бы заработать побольше на неумной и неразборчивой мобильной аудитории. Неразборчивая она настолько, что описание очень многих приложений переведены тупо через транслейт, хотя такой кусок заказать у фрилансера будет стоить копейки, но ей норм. За софт она платить не хочет, из-за этого в каждом первом приложении похабная, мельтешащая реклама. В общем я не хочу заниматься тем, от чего меня вероятно будет тошнить, хотя тошнит уже сейчас.

Отсюда возник вопрос, куда податься в таком случае. Важное условие это наличие достаточного количества работы на фриланс биржах и удаленных вакансий. Не хочу брать php, по тому что есть языки интереснее, нравится go, но по нему вакансий три с половиной штуки, в python не нравится принудительное форматирование, батарейки мне его не нужны, а после java ide, в которых gui лагает на i3 и 8gb ram, я не решусь писать писать что-то отличное от веба, на чем-то не компилируемом в натив. В общем вопрос в заголовке, реально ли начать с ruby сейчас и зарабатывать на западных биржах? Или может я в чем-то не прав?

Ответ на: комментарий от stevejobs

7 часов в день это мало?!

Это офигеть как много, НО - у тебя никогда не уйдёт столько на компиляцию при грамотном проекте и TDD всего лишь один из методов. Мне TDD кажется совсем неэффективным.

Проектирует твой мозг. Хорошенько всё продумал и ок! Никакой долгой компиляции на с++ не будет. Нет, если у тебя класс в 10000 строк, то будет конечно))))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

блокноте нажимаешь ctrl+S, в гуе мгновенно будет обновляться интерфейс

мы про что вообще?))) Ты про вебку что ли?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

а какая разница? Можно оффлайновое приложение сделать - завернуть веб-интерфейс в QtWebKit. И потом кодить хоть на руби. Например: https://atom.io/

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Мне TDD кажется совсем неэффективным.

Ни разу не C++ погромист, но если бы у меня в день на компиляцию уходило 7 часов, наверное, мне казалось бы тоже самое. А так могу себе позволить 100% покрытие тестами: очень эффективно, удобно и в достаточной мере надёжно.

dazdraperma
()

Возьми и посмотри количество предложений на всех популярных биржах. Сравни с другими близкими к Руби языками.

// «Руби - рай фрилансера» - миф. Работы нет.

entefeed ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.