LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трезвости- бой!

 


0

1

В России произошло резкое снижение продаж алкоголя, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, которые передает РИА Новости, потери бюджета от низких объемов реализации спиртного являются «катастрофическими».

«Они составляют по разным данным от 200 до 270 миллиардов рублей. Мы не знаем, на что идут эти деньги - может быть, на финансирование терроризма или наркотики», - сказала Матвиенко.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/matvienko-nazvala-katastrofoy-padenie-pro...


Блин, я меньше пить не стал, перешел на разливное а оно дешевле, да и бутылочное стало говном редким.

Теперь опять цены подскочат.

weare ★★
()

ШТА? А мы не знаем, куда шла их «недополученная» прибыль, и что?

И вообще:

В России произошло резкое снижение продаж алкоголя

может означать только две вещи. Либо они стали серыми, либо он кончился.

t184256 ★★★★★
()

Мы не знаем, на что идут эти деньги - может быть, на финансирование терроризма или наркотики», - сказала Матвиенко.

Вариант, что эти деньги люди тратят на что-то более полезное не рассматривался?

omnomnomnus
()

Они составляют по разным данным от 200 до 270 миллиардов рублей. Мы не знаем, на что идут эти деньги - может быть, на финансирование терроризма или наркотики

Ну прально: если не пьёт, то либо наркоман, либо террорист.

Sadler ★★★
()

откройте толковый словарь на букве Ю и поищите слово юмор

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

есть тут любители сварить че-нить вкусное?

расскажите мне про холодное осахаривание, как его правильно делать? у меня брага уже на второй день бродит кислой :(. она бродит очень бурно, но при этом кислая, а не сладкая. как так? как бороться?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Да у этих даунов скрепы затмили здравый смысл. Как можно писать в серьёз такое:

о потерях бюджета от продажи нелегального алкоголя

hope13 ★★★
()
Последнее исправление: hope13 (всего исправлений: 1)

Вообще, эта тенденция наблюдается уже последние лет 10 как минимум. Люди стали пить заметно меньше, предпочитают в основном слабоалкогольные напитки. На производстве пьянства не заметно. Алкашей почти не видно стало. Не знаю даже, хорошо или плохо. Кажется, бабы стали пить больше. Баба постоянно пьющая пиво уже никого не удивляет.

Сам я напиваюсь эпизодически, и мне плевать вообще как на цены так и на объемы. Бесят ограничения по времени на продажу.

somequest
()
Ответ на: комментарий от hope13

Как можно писать в серьёз такое:

А что тебя смущает в этой фразе? Ведь с левака акцизы/налоги не получаются. Или ты о другом?

somequest
()
Ответ на: комментарий от omnomnomnus

Вариант, что эти деньги люди тратят на что-то отличное от алкоголя не рассматривался.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну прально: если не пьёт, то либо наркоман, либо террорист.

Там не об этом речь, имеются в виду доходы от теневого бизнеса. Процитированно не особо удачно просто.

somequest
()

Надо водку удешевить.

220 -> 185 -> 127

(Так обосновывали понижение до 185, типа, победим контрафакт. Но надо продолжить. Углубить и расширить. И да, «Джек Дэниэлс» удешевить. А то люди травятся массово.)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

И да, «Джек Дэниэлс» удешевить.

надо присоединить места производства!

хотя я бы начал с островных винокурен, чтоб потренироваться, шпалы мне больше нравятся ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А водяной затвор ты ставить не пробовал?

У меня весело булькают 20 литров винчика (5 красного и 15 белого) уже третий месяц. Авось, к НГ будет готово.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Судя по ценам на табачные изделия, скоро конопельку курить будет значительно дешевле!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

До марта мне и 50 хватит, если ни с кем не делиться ☺

А вот учитывая то, что грозит НГ, нужно запастись очень прилично. Да и курева бы еще запасти...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

водяной затвор ты ставить не пробовал?

все с ним, все продезинфицировано, все как будто по науке. амилаза для осахаривания, курузуза-рож (4:1), вода, винные дрожжи, затор на 20 литров. и нифига оно не сладкое, а кислое, но весело булькает. булькать может неделю, может две.

яблоки при этом отлично отбулькались и классно пахли до перегонки и после. спирт получился исключительно фрукторвый, чуть подержал с дубом и совсем хорошо стало. прям напиток.

а с крупами чета нипанятня. и брага, и сам спирт не ароматные нифига. так и должно быть или я что-то делаю не так?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А, ты зерно бродишь. Не, с зерном я никогда не пробовал. Дешевле и проще купить готовый спирт.

Нафига, кстати, тебе самопальный зерновой спирт? Ведь чача вкусней же! А чачу можно не только из винограда делать, но даже из упомянутых тобой яблок (хотя, несколько не то получится, но ежели на полыньке настоять, да еще раз перегнать…).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дешевле и проще купить готовый спирт.

предполагалось что у «своего» будет органолептика, но...

чача вкусней же!

в моем регионе виноград плохо растет :)

а вот яблоки в самый раз, но в этом году я уехал в самый яблочный сенокос, так что огородных яблок у меня была пара мешков всего :(

Rastafarra ★★★★
()

Я ,конечно, могу сказать, что тупо пить стали меньше, а не сборы налогов от водяры упали, но никто не поверит.

ilovewindows ★★★★★
()

потери бюджета от низких объемов реализации спиртного являются «катастрофическими».

Я ради такого даже пить брошу.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В Debian и CentOS попал точно.

Arch — это разливное пиво местной пивоварни, сваренное вчера.

Gentoo — это самогонный аппарат.

Crux — винная бочка.

LSF — рецепты алкогольных напитков.

Ubuntu — вермут.

Минт — мохито.

NixOS — Red Devil.

Федора — это безалкогольное пиво (предполагается добавление алкоголя самим пользователем). Потому-что лицензии на дистрибуцию спиртных напитков у них нет, но они при этом ещё законопослушные.

RFR — Охота, крепкое.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Значит надо легализовать что-нибудь еще, чтобы восполнить потери бюджета.

Нельзя так просто взять и легализовать что угодно. А что если люди после этого вообще не захотят зарабатывать и тратить деньги.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от somequest

Процитированно не особо удачно просто.

Учитывая что это вброс, то процитировано очень даже удачно.

Loki13 ★★★★★
()

Валя-стакан борется с бездуховными трезвенниками:
«Сегодня водку ты не пьешь,
а завтра Родину взорвешь!»

siphonops ★★★
()

То есть если я бросил пить, я финансирую терроризм? Круто чо.

Lordwind ★★★★★
()

А вот это серьёзная проблема. Умные наверху сделали всё, чтобы народ стал меньше пить(денег меньше, бухло дороже и тд). Также они постарались, чтоб даже те кто хочет работать заимели сложности и теперь им приходится работать больше либо терять работу. Такое ощущение, что в правительстве засланные казачки, которые раскачивают ситуацию как могут.

Есть несколько святых вещей, этаких столпов стабильности: те кто с руками и здоров - должны работать и желательно выпивать, все остальные должны бухать. Если эти правила не соблюдаются, быть беде товарищи. Всякие шальные мысли возникают, недовольства и бурления происходят. Контроль легко теряется.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от somequest

В целом потребление осталось на прежнем уровне или даже возросло. С точки зрения здоровья гораздо хуже пить каждый день полтарашки, чем два раза в неделю бухать водку по нормальному. Плюс с полторашки разрядиться не получится как следует, чтобы разрядится надо кулаками помахать, покричать и тд. Получается бомба замедленного действия, напряжение накапливается.

А вот бабы пьют это жопа генофонду, есть ощущение, что у нас просто вымрет около половины населения. Очень много неспособных к выживанию особей, как они будут проходить через последующие годы.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

С чего оно возросло? Основное потребление было мужчинами «сделано в СССР», а таких всё меньше и меньше. Розница, призводство спирта и Валентина Ивановна все указывают на падение потребления.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Говорят её прозвище Стакан — действительно человек не понимает как можно не пить.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вот, Eddy уже опередил. Крупа-зерно-и т.п. - требуют своего подхода. Особенно, если крупа - какой-нибудь передел.

я беру обычный пастеризованный/стерилизованный (!) сок (яблоко, виноград, или что-то ещё _прозрачное_) и сбраживаю. Токайскими, чернорябиновыми или шампанскими дрожжами. Получается чистое сухое, если хочешь - гони дальше. Но эфирных масел (сивуха) уже минимум.

mcduck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.