LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тест на трезвость. Теперь в интернетах.


0

1

http://cybersecurity.ru/net/107457.html

Ъ:

Известно, что во многих компьютерных системах защиты зачастую самым слабым звеном оказывается человек. Иногда пользователь делает неосознанно некоторые вещи, о которых потом сожалеет. Как раз для таких случаев компания Webroot Software разработала несложный плагин для Firefox, получивший название Социальный тест на трезвость. Задача этой разработки - уберечь подвыпившего пользователя от совершения неких обдуманных поступков «под градусом».

Социальные сети Facebook и Twitter могут работать с новым плагином, который будет оповещать пользователя о возможных необдуманных поступках, которые он может совершить на публичных ресурсах. Доступен плагин бесплатно.

Перед тем, как начать работу с плагином, пользователю нужно установить наиболее вероятное время, когда он будет в состоянии опьянения, например вечер пятницы или суббота, и в заданные интервалы при обращении к социальным сетям пользователю будет предложено пройти несложный тест, чтобы определить степень его опьянения и получить соответствующие рекомендации.

Вдруг для кого-то актуально.

>Вдруг для кого-то актуально.
Тонко, да. :-)

Ramen ★★★★
()

кто возьмется портировать на ЛОР?

это будет сложно, т.к. определять придется не только алкоголь, но и ДТ, и другие вещества

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Вообще, там написано, что можно под любой сайт запустить.
Проблема в том, что на ЛОРе все закаленные, здесь даже проверкой через вэб-камеру не обойтись.

yaroslav
() автор топика
Ответ на: комментарий от temporary

>диз. топливо ? Я что-то пропустил ?

ЛОРовцы настолько суровы, что употребляют дизтопливо литрами и их вторчивает :)

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>кто возьмется портировать на ЛОР?
НЕЕЕЕТ!
я без ЛОР-а буду скучать же :3

megabaks ★★★★
()

Ну, я думаю, ни у кого не возникает сомнений, кому из ЛОРовцев первому впилят этот плагин по указанию Макскома ;)

Trojan_Winlock
()

Вспоминаются недавные события, инициированные одним модератором. Фичерквест востребован, однако.

firstep
()
Ответ на: комментарий от temporary

из. топливо ? Я что-то пропустил ?


Донской табак. Впрочем если налить диз. топлива в пакет и подышать парами - то, возможно, тоже будет что-то, но писать в таком состоянии скорее всего уже не сможешь, а под Донским - просто тяжело попадать по кнопкам, порой, а мысль тянется гораздо веселее и извилистее.

anonizmus
()

например журналистка Бренна Эрлих в своем блоге пишет, что разработчики сделали тесты несколько сложноватыми и она провалила тест, даже находясь в трезвом состоянии. «Попробуйте написать алфавит с конца до начала. Это не так просто, как кажется на первый взгляд», - пишет она.

omfg

Corey
()
Ответ на: комментарий от Corey

Кастую USB примочку аналогичную девайсу которым ДПСники проверяют уровень алкоголя и веществ у водителей.

Но нужно будет ее доработать - проверять ДНК слюны/крови, что бы кто-нить другое не дыхнул ! Кстати заодно можно прикрутить как авторизацию вместо пароля ! Ну т.е. дополнительно к паролю, что бы не прокатил отрезанный палец или пробирка с слюной чужой.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Corey

> omfg

Ну смотря какой. Английский - без проблем, а вот русский я так и не выучил :D

drull ★☆☆☆
()

C нетерпением ждем когда введут ответственность за управление компьютером в нетрезвом виде.

drull ★☆☆☆
()

Лучше бы уберегли пользователя от спиртной выпивки, а также от всяких веществ. А то заходишь на форум - ТАКОЕ пишут...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>кто возьмется портировать на ЛОР?

Нинада! Толксы опустеют

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Мне бы такую штуку на мобильник.
+1
Чтоб он, сволочь, не звонил вообще, когда я не в адеквате.

yirk ★★★
()

Он на флэше. Нет пути.

dikiy ★★☆☆☆
()

Не нужно. Я неоднократно бывал на ЛОРе под воздействием алкоголя и всяких других веществ, но ни разу меня не спалили, гг.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

утро, часы в трее показывают 07:44. глядя на бутылку холодного пива, стоящую передо мной, я медитирую, созерцая лоровские топики.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

по иголке с тестером на каждую клавишу и кнопке мыши

note173 ★★★★★
()

Софт от Webroot Software удалённо инициирует треды-детекторы веществ на ЛОРе. Я в восхищении :)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.