LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рунет: мы достигли дна и начинаем бурение

 


0

1

это конечно эрзенетовщина, но я тут посмотрел

https://antizapret.info/index.php?search=orabote.net

и оказывается, у нас есть «законный» способ прикрыть любой сайт! Причем сайтовладельцы пишут, что, как и положено по закону, им не было отправлено никаких извещений и был успешно заблокирован весь ресурс.

для Ъ: сайт с отзывами о работе прикрыл обиженный работодатель, затем на сайте удалили неугодный отзыв и выложили постановление суда где отзыв есть. Сайт заблокировали второй раз, пока неизвестно за что.

Deleted

А что вы хотели? Если даже на ЛОР-е есть те кто кричит что им не нужна свобода слова...

weare ★★
()

А о чем была страница, которую изначально заблокировали?

hlebushek ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЗАО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ПРАВОВОЙ ЦЕНТР ПО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ»

Это и требовалось.

Deleted
()

Скоро и ЛОР прикроют, вот тогда заживем!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

В конце прошлого года один департамент мэрии заказал компании работу по анализу затрат рабочего времени своих сотруднико­в. Исследован­ие заключалос­ь в том, что за некоторыми­ сотрудника­ми данного департамен­та в течение трех рабочих дней бегали люди с секундомер­ами и засекали время, которое те тратят на работу, обед, походы в туалет и так далее

Я в восторге.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот акт по которому прикрыли первый раз http://sudact.ru/arbitral/doc/aomuhS0hZgoJ/

«То, что деньги распиливают через них - это очевидно...»

Ай, маладца судья!.. Теперь данное «ЗАО» вписано белой нитью в историю :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оценив представленные доказательства, судом установлено, что спорная информация содержит утверждения о фактах, поскольку изложена в утвердительной форме, не содержит оценочных суждений, при ее прочтении складывается определенное мнение, не является выражением субъективного взгляда и может быть проверена на предмет соответствия действительности.

Суд посчитал, что использование таких слов и выражений как «Говно редкостное! Руководство фирмы - кучка узкоглазых чудил и толстопузый жлоб. 90% сотрудников - сельская лимита, готовая работать за тарелку супа, лишь бы в Москве остаться! Не идите туда!»

В моем понимании, как минимум фраза «Говно редкостное» является оценочным суждением, а суд говорит, что это не так. Я не прав?

hlebushek ★★
()

Ну вообще-то как бы суд ОБЯЗАН был объявить цугундер сайту. Так по закону: доказательств-то нету, а «репутация» есть нематериальное благо.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

время, которое те тратят на работу,

А результативность труда оценивается как?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они изобрели хронометраж рабочего времени? С ума сойти!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

90% сотрудников - сельская лимита, готовая работать за тарелку супа, лишь бы в Москве остаться!

преподносится как факт, оскорбляет сотрудников и т.п., так что в данной конкретной фразе автор обмазал всех, и суд прав.

Суть не в этом и не в этой контор (хороша она или нет), а в том что хозяева сайта нихрена не узнали про это и щас играют в «угадай за что». А также то что рано или поздно по нашим закона их прикроют навечно - просто потому что любой (даже сотрудник заинтересованной конторы) может зайти, покакать там и вуаля - повод для блокировки есть. Причем, заметь никто не копает под автора отзыва, копают под сайт.

Deleted
()

почитал отзывы о своем предыдущем месте. Фигня если честно. Народ со средне-специальным жалуется на зп 40-45к. И это до падения курса.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бегали люди с секундомер­ами и засекали время, которое те тратят на работу, обед, походы в туалет и так далее

и че? я работал в одном очень славном месте (благо всего месяц, дольше не выдержал), где рабочий день строился так. Сотрудники (обычно 50+ лет) приходят к 7-30, потом час готовятся к работе (8-30), 2 часа работают (10-30), час готовятся к обеду (11-30), час обед (12-30), отдыхают после еды (13-30), работают еще полтора часа (15-00), готовятся к уходу домой еще час и в 16-00 свинчивают с работы. Ну и нахрен такие работники вообще? Засекать время и платить по времени

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вообще звучит не так уж плохо. Лично я не могу представить, как можно стабильно работать умственным трудом по 8, да даже по 6 часов в день. Я бы так не смог наверное.

hlebushek ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

отдыхают после еды

Вот это правильно, между прочим. Одна из причин, почему я не могу и не хочу работать по найму, как раз отсутствие послеобеденного отдыха.

Deleted
()

Диктатура пролетариата.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Ну так кхм, запрос зп тогда ниже надо ставить. Либо оплата по проектам. Либо низкая зп и премии тем кто правда работает

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ФСБ попросили подумать о блокировке Telegram

сотни тысяч хипстеров поперхнулись смузи...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Так по закону: доказательств-то нету, а «репутация» есть нематериальное благо.

Вообще должно быть право высказывать своё частное мнение без доказательств, ну только что явно указав что доказательств нет и приводить их не собираюсь.

torvn77 ★★★★★
()

Надо бы запретить мелким судам принимать решения по блокировке интернет ресурсов, программам и патентам, так как не должен районный суд принимать решения влияющие на жизнь страны в целом.
Суд котороый этим занимается должен быть один на всё государство.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

работай на удаленке 3 часа в день, делов то

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

orabote.net, вроде бы.

Надо сказать, что сайт - та ещё бл*дская помойка, где пишут не в кассу, не про те компании и т.п.

На antijob градус неадеквата сильно пониже, хотя дебилы, пишущие про тиенс в раздел «IT: консалтинг, телекоммуникации, блаблабла» тоже уже порядком подзадрали.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от weare

В РФ вполне себе швабодка. Я вот могу грабить корованы, могу не грабить корованы. Полная свобода действий же.

При этом от меня особо никто не требует вешать на шею цак из-за гражданства очень не восточной европейской страны. Разве что кредит, кроме ипотеки, не дадут.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

А, да, могу даже трахать коней. И мне за это ничего не будет, если только копытом не прилетит. А вот в штатах это местами запрещено. Пока, слава б-гу, на уровне законов штата, но с Абамки станется и федеральный закон пропихнуть.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hlebushek

В моем понимании, как минимум фраза «Говно редкостное» является оценочным суждением, а суд говорит, что это не так. Я не прав?

Ну, вы что. Это же факт

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну и нахрен такие работники вообще?

как будто вы можете по 8 часов 40 часов в неделю плодотворно работать а не в танчики резать и не на ЛОРе околачиваться. они вместо ЛОРа просто готовятся к обеду а потом отдыхают после обеда.
Кстати, 80% госслужащих в таком же режиме и работают. Остальные 20% госслужащих это руководятлы у которых рабочий день вообще ненормированный, что хотят то и делают, могут хоть час в день работать остальное время по совещаниям болтаться

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

преподносится как факт, оскорбляет сотрудников и т.п., так что в данной конкретной фразе автор обмазал всех, и суд прав.

Продолжай. Скоро вообще нельзя будет и слова сказать. Толерастия сплошная.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Кстати, 80% госслужащих в таком же режиме и работают.

Я тебе открою секрет так работают ВСЕ. Не только Гос служащие. Если между результатом твоей работы и твоей выгоды нет корреляции ты забьешь на всё.

Зато можно по спинам подняться до должности начальника. Вот погляди на дядю например: http://www.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=106372&ItemID=111334&...

Ты думаешь он на работе вкалывает как папа Карло?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от svr4

А, да, могу даже трахать коней. И мне за это ничего не будет, если только копытом не прилетит.

Да ты, я смотрю, непуганный зоофил.

У нас есть закон о защите животных, и если будет доказано, что ты своим траханьем причинил необоснованные мучения коню, то отвечать тебе придется по всей строгости. Так что на твоем месте я бы не был столь неосторожным.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажем так. По моим меркам мы уже рядом. Очень не хочется чтоб оно наступило.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от KivApple

все очень плохо это например «оскорбляет руководство», штрафы, «задержка зарплаты», «не выплатили ЗП за испытательный срок», эээ что там еще, «плохая обстановка в коллективе», вот и это можно доказать или опровергнуть и т.п. А «все говно, а я дартаньян и мне испачкали коня» - это с т.з. стороннего наблюдателя истерика, друге дело если фирма на нее обижается это может намекать, да (а может и не намекать, если, например, заказчик спросил почему о вашей конторе такие отзывы, то контора скрипя бумагами озадачится ими, чтобы не смущать заказчика)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем, заметь никто не копает под автора отзыва, копают под сайт.

Если сайт создан специально для поливания фекалиями неугодных работадателей - все правильно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

А вот в штатах это местами запрещено

Ужас. Как там люди живут? А вообще согласен, да.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.