LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Господа, а накидайте ссылок на этих самых тульповодов и любителей duck-отладки.

 


3

4

Причем желательно меньше косящих под «мастеркласс: я научу вас шизофрении» и больше постящих от имени себя или желательно своего ментального друга.

На страницы всяких шизофреников со справкой не надо - клинические случаи не интересны.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

ты поди и детей делаешь

ты либо их не делаешь, либо у тебя какие-то иллюзии насчет пестиков и тычинок :) Ошибка при переводеПартеногенез уже послужил созданию одной религии. А вот искусственное размножение — че-то вызывает уныние и у тян, и у белок :)

а ведь побег - это для начала заглянуть что там, а потом можно и выйти

А нет никакого «заглянуть». Только глюки от гипоксии :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

ты либо их не делаешь, либо у тебя какие-то иллюзии насчет пестиков и тычинок :)

Ты растение и не испытываешь иллюзий по поводу пестиков?

А нет никакого «заглянуть». Только глюки от гипоксии :)

Т.е. уже выглянул без кислородной маски?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие у тебя есть доказательства, что я существую вообще?
И не являюсь ботом написанным на bash очередным Спуфингом?

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

В ядреных реакциях синтеза, идущих внутри звезд, невозможно образование элементов дальше железного пика, а также некоторых элементов с нечетными номерами. Только сверхновые дают полную таблицу Менделеева. Все мы состоим из вещества, некогда составляющего несколько звезд.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Я правильно понял, что квантовые механики доказали что вселенная не является замкнутой системой и Клаузиус был неправ или они уже опровергли второе начало?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

По уровню знаний нонешних выпускников складывается впечатление, что в школах вообще все предметы отменили кроме трудов и физкультуры…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unununij

История знает такие потуги. В итоге страна скатывается в СГ и завоевывается разумной нацией.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Его эволюция обидела.
Не по плану, просто так получилось из-за рандома батюшки.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

поддерживать одновременно несколько сознаний

А что с энергопотреблением? Если это несколько полноценных сознаний, то и потребление питательных веществ мозгом должно вырасти в разы, а если нет, то это будут ущербные сознания из-за разделения ресурсов

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Вторая надежда это переселение сознания в компьютер. По степени сложности создание полноценного ИИ и переселение - оба очень сложны.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

«люди» — это очень маленькая популяция мандавошек

кстати неправда. Все животных хорошо ложаться на кривую масса-численность. А вот люди и домашние животные очень выбиваются из нее.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Обычные, повсеместные элементы, кремний там, железо, образуется после выдыхания дохнущей звездой размером с 0.4-3.4 Солнца.

вот только они остаются на месте в виде белого карлика. Чтобы разлететься по вселенной, нужна сверхновая

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

ПОследовательной теории квантовой гравитации пока нет. Так то пока не ясно

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В аниме, по-вашему, документальные истории? :DD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Тебе очевидно, а некоторые даже разницы между планетами и звездами не видят. И не знают, что звезды светят за счет термоядерных реакций в недрах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Часть ресурсов у сознаний по-любому общая. Например, координация движений. Воображаемыми конечностями много ресурсов двигать не надо, а реальных количество вполне конечное. Построение карты окружающего мира (ты примерно представляешь, что у тебя за спиной в каждый момент времени и не только) - тоже одно на всех, если не используется «вондерленд». Так что энергопотребление возрастёт не в N раз (где N - количество сознаний), а меньше.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unununij

А я тут пару месяцев назад такой специальный девайс купил, фингербокс называется, коробочка с отверстием для пальца. Внутри есть рычажок, при движении которого фингербокс поворачивается на пальце к тебе одной из 4 граней. Питается от пальчиковых батареек. В комплекте идет программа, говорящся тебе, какой стороной повернуть кубик. Очень удобная штука для развития моттрики пальца

Жаль только, что сломаслся, та из плохого материала был сделан

Так что я бы хотел аниме с тульповодством в качестве доказательства реальности сабжа

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

особенно если он напридумывал что-то из фильма ужасов;)

http://www.kinonews.ru/insimgs/trailer/trailer4898.jpg

Кстати, когда я посмотрел этот фильм (японский оригинал), я тогда был относительно маленьким и здорово напугался, сабж мне потом долго казался выползающим из темных углов, отчего я пугался еще больше. Почти как тульпа, только наоборот, не помогает а пугает;)

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Так что людям с подобными психическими глюками стоит быть осторожными, вдруг вместо няши увидят НЕХ.

Кстати, что насчет детей? Они ведь по-идее верят в деда мороза, и прочих героев сказок, но я вот не помню, чтобы у меня в детстве был воображаемый друг, которого я бы видел.

PS:/ неожиданно вспомнил фантастический рассказ, посвященный тому, что на некой планете был газ, из-за которого всякие подобные «воображаемые друзья» виделись колонистам. Что их изрядно пугало

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

неожиданно вспомнил фантастический рассказ, посвященный тому, что на некой планете был газ, из-за которого всякие подобные «воображаемые друзья» виделись колонистам. Что их изрядно пугало

солярис почитай, там не только виделось но и приставало с неприличными идеями

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В Mr. Robot есть тульповодство.
В виде умершего родственника.
Spoofing как ценитель докажет.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В призраке 5 (похоже речь о нём) воображаемые персонажи тоже приставали к реальным с не очень приличными идеями чаще всего гастрономической направленности.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 2)

Скажите, а вот если я пробовал сделать визуальный образ для удобства понимания своего подсознания, это почти тульповодство или нет?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

с чего бы это? тульпа вроде как самостоятельна и может даже делать что-то наперекор, а просто рука в образе резиновой бабы это не тульпа

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько я понял идею тульпы это что то вроде персонажа сна, работающего во время бодрствования, т.е. ее генерирует подсознание.

Отличия от моего в целях. Тульповоды хотят чтобы подсознание сделало им напарника, я хочу внятного понимания своего подсознания.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

т.е. ее генерирует подсознание.

ябы не был так уверен насчет того что ее генерирует,

судя по описанию это устойчивая, сознательно созданная галлюцинация, при этом она не управляема сознательно, и может проецироваться на реальный мир (в сознании пациента есесно). Т.е. отличия от осознанных сновидений: наличие во время бодрствования, наличие в проекции реального мира, неуправляемость.

еще в особозапущенных случаях пишут о головных болях, психозах , попадании больничку - причем это зачастую «последние» записи в бложиках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ты и описываешь персонажа обычного, не ос, сна, который присутствует во время бодрствования. Описание многих тульповодов о том, какие у них начинались проблемы с логикой и прочие глюки, намекают на то же самое, что человек начинает видеть сон когда бодрствует

Кстати, а никто из местных не хочет сделать ээг, чтобы посмотреть, что же точно происходит?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cvs-255

персонажа обычного, не ос, сна

ОС какраз таки не постулирует что все персонажи будут управляемы, также как и то что он не скатится в кошмарик кончающийся мокрой простыней

что человек начинает видеть сон когда бодрствует

мне такие описания не попадлись, если есть то кинь ссылку. то что я читал в т.ч. и у буржуйский тульповодов - единственный глюк это сама тлуьпа, а побочные эффекты в виде тревожного состояния, осязания чегото надвигающегося страшного, привидилась (а не била по морде в течение часа) кошка и т.п. не выходят за рамки обычных психозов. опятьже мы не знаем, может у этих тульповодов давно есть галюны а тульпа это следствие

Deleted
()

Прочитал про тульповодство. Если что-то получается, то попробуйте другую схему. Я когда-то разрабатывал для себя, но применять не стал пробовать. Идея такая - делишь сознание на 4 сектора с целью осуществления ротации сна секторов. Один сектор в активном бодрстовании, один в полноценном сне и два в синхронизации. В качестве целевого профита планировалось непрерывное бодрствование. Вторая нитка, которая «непрерывный сон», тоже интересна для разработки. Идею отдаю бесплатно, пользуйтесь свободно.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.