LINUX.ORG.RU

Накидайте ссылок на материалы по RHCSA и RHCE

 ,


1

3

Сабж. Мой уровень примерно RHCSA, хотелось бы получить эту бумажку. Но идти на экзамен без уверенности в том, что сдам, не хочется.

Где скачать/купить релеватные материалы для подготовки и варианты тестовых заданий?

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

Смотри курс вот этого чувака https://www.sandervanvugt.com у него есть видео, а есть книжка. Книжка хороша, по верхам освежает знания. Курс тоже неплохо, акцент весёлый.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Либо купить, либо можно все скачать на известном заблокированном ресурсе.

stave ★★★★★
()

Глянь в этой теме, может там что-то из ссылок еще живо Сертификация RHCSA RHCE

А так двачую vanvugt'а, и редхатовские книжки для подготовки к экзамену. Все можно купить на торрентах.

Deleted
()
Последнее исправление: MyLittleLoli (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novitchok

Ну, я потому и прошу — для подготовки. Но мне казалось, что RHCSA не особенно сложен, это же не RHCE.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Red Hat System Administration I,II,III. Примеров не видел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну какбе легально — нигде :-)

Вообще, Shaman007 тебе скорее ответит, я вендорскими учебными материалами не занимаюсь, мне их просто выдают )

Aceler ★★★★★
()

На курсах, они денег стоят (именно по этому) а у сотрудников политика «ничего не рассказывать», по этому ничего не расскажу, сорян.

Однако, есть вариант получить доступ к любым курсам ред хета бесплатно с возможнстью сдавать любые экзамены сколько угодно раз. Для этого нужно послать мне резюме и иметь валидный загранпаспорт.

Shaman007 ★★★★★
()

RHCSA очень простой, я как сдавший его, не могу обсуждать вопросы, которые обыли на экзамене. Но в сети гуляют отсканированные официальные материалы и по RHCSA и по RHCE, найди и читай их. Официальные материалы местами норм, местами слишком поверхостные, к RHCSA можно подготовиться без проблем самому, темы на сайте указаны. RHCE один из самых сложных экзаменов ветки, идти на него с мыслью «Чё я апач не настрою?» это верный путь к провалу, я сдал только с третьей попытки, если решишся задрачивай очень плотно где какие конфиги лежат и их структуру, всех сервисов которые указаны в описание сайте редхата, времени читать маны у тебя не будет.

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А как тогда книги по ссылкам выше писались? В нарушение?

Да, и об экзамене рассказывать нельзя — но рассказывать, что знаешь о RHEL можно сторонним людям? Не в контексте сдачи экзамена, естественно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

нарушение?

да, бывает. Спалят - уволят.

но рассказывать, что знаешь о RHEL можно сторонним людям?

Конечно!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Для этого нужно послать мне резюме и иметь валидный загранпаспорт.

Ты себе сотрудников рекрутируешь?

dexpl ★★★★★
()
29 мая 2018 г.
Ответ на: комментарий от Shaman007

И куда слать резюме? Работодатель настоятельно рекомендует получить сертификацию RH а поскольку RH дает только одну попытку, не очень хочу терять 420 евро. ЗЫ. Сам сижу в Праге.

uskaritel
()
13 ноября 2018 г.
Ответ на: комментарий от sparks

В описании ничего сложного, неужели для сдачи не хватит rh254?

Для RHCSA тоже надо зубрить конфиги и в лабе 7.0 с говёными манами, но таких заданий всего пара штук.

navion
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.