LINUX.ORG.RU

[Обучение] Подготовка к сдаче LPI

 


1

1

Доброго времени всем. Обращаюсь к тем, кто не так давно сдавал экзамен на LPIC1. Есть ли пособия/материал/онлайн-подготовка к сдаче сабжа? Все что удалось пока нагуглить - это материалы за 2005 год, выложенные на ibm.com. Если кто-то готовился по каким-то статьям или учебникам - буду признателен за листинг оных.

★★

Ответ на: комментарий от leave

Ну, знать не знать, а спустить денежку на ветер из-за того что не узнал примерно какие вопросы и темы - довольно обидно будет.

dgeliko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо конечно, в pdf удобно, но это тоже самое что и на сайте ibm выложено, даже та же самая дата... хочется апдета =)

dgeliko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dgeliko

Примерные вопросы (20 или 30) выложены на lpi.org

leave ★★★★★
()

Учебник от Роббинса.

Есть пособие по Генте от Дениэля Роббинса, он в предисловии обещает, что тот кто осилит это пособие сдаст первый уровень LPI.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gorilych

у меня есть кое-что, скоро выложу.

Буду ждать.

Есть пособие по Генте от Дениэля Роббинса, он в предисловии обещает, что тот кто осилит это пособие сдаст первый уровень LPI.

Да, видал это на хабре, спасибо, посмотрю еще раз что там есть особенного.
Вопросы на lpi.org не вызвали затруднений, еще нашел эмулятор экзамена тут, может кому пригодится.

dgeliko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Funny_sailor

623 страницы на инглише %) впечатляет, спасибо!

dgeliko ★★
() автор топика

кстати, где экзамен сдавать будешь и сколько стоит ?

;хотелось бы просто сдать экзамен без всяких предв.курсов с обдиранием денег

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сдавать собираюсь тут. Без всяких курсов и прочего, сам регаешься на сайте prometric, выбираешь способ оплаты, оплачиваешь, сообщаешь им и они заказывают экзамен, приходишь туда в определенное время и сдаешь. Во всяком случае по телефону мне так они объяснили =) Можно подать заявку им по мылу или на их сайте, указав контактный телефон, тогда они сами могу тебя зарегать и прочее, стоимость не изменится. За 2 экзамена на LPIC1 мне озвучили цену около 200 вечноубитых енотов.

dgeliko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Funny_sailor

Хм, еще надыбал видеоуроки по подготовке к LPI сертификации =) Забирать здесь

dgeliko ★★
() автор топика

тут есть хорошие книжки http://www.ledge.co.za/software/lpinotes/ - для подготовки к 101 и 102 экзамену. Цитата одного из предисловий:

«See the amazing new paradoxical Linux powered vacuum cleaner! It's Linux, but it sucks!»

Их вполне хватит для подготовки.

Есть ещё OReily Linux Certification in a Nutshell 2006 года (2е издание, материалы для первого и второго уровня), LPIC I Exam Cram 2, остальное что у меня есть тут уже выкладывали. Если надо - говори, куда закинуть.

gorilych ★★
()
Ответ на: комментарий от gorilych

Ну было бы неплохо выложить тут ссылку на материалы что есть, для всеобщего доступа. Но если некуда выложить - кидай на dgeliko мяу гмыло.ком

dgeliko ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.