LINUX.ORG.RU

Изменения в процедуре приема экзаменов Red Hat

 , , ,


0

1

С 1 мая произошли изменения в системе приема экзаменов Red Hat. Экзамены RHCT и RHCE стали динамичнее и короче по времени.

Теперь экзамен состоит из одной части (вместо двух независимых ранее) длительностью 2 часа для RHCT и 3.5 часа для RHCE. Экзамен проводится полностью в электронном виде.

Изменение формата экзамена не повлияло на уровень сложности и требований к кандидатам. Задания практических лабораторных экзаменов RHCT и RHCE выдаются кандидатам на русском языке.

>>> Подробности



Проверено: boombick ()

Ответ на: комментарий от Sylvia

Как я помню, на сайте RedHat можно определить уровень по анкете предварительной оценки... Сам сейчас собираюсь растрясти руководство на курсы.

exorcist
()

есть книги для подготовки. с вариантами вопросов и ответов. сам сейчас готовлюсь по Jason Hall "RHCE-RH302. Red Hat certified Engineer Exam. The How To Pass on Your First Try Certification Study Guide". честно говоря, судя по названию, похожу на "10 000 золотых сочинений для 6-11 класса", но по содержанию вроде ничего так.

vlad_xou
()

Если я правильно понял, то 22-го числа в Киеве будут принимать по этой обновленной процедуре? Надеюсь таки найдется еще один желающий сдать экзамен, дабы из DefaultCity.ru приехал экзаменатор....

Praporshik ★★
()
Ответ на: комментарий от gorilych

вообщем прошла все три доступных там теста ( RH033 , RH133, RH253 ),
результаты наверное устроили, если учесть то что RH я не видела очень давно и предпочитаю другие дистрибутивы, RH-специфика там есть, так что generic варианты ответов не всегда подходят )

кто будет сдавать по-настоящему - удачи )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gorilych

спасибо за ссылку :)
по Red Hat System Administration набрал 45 :)
при том, что с RH практически не работал и их специфику знаю не очень

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от yarodin

В каком смысле "валидны"? Ты их, часом, с ssl-сертификатами не перепутал? ))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yarodin

https://www.redhat.com/training/get_current.html

The validity period for all RHCEs and RHCTs is pegged to the release of the Enterprise product commercially available at the time certification was earned. RHCE and RHCT certifications are considered current until Red Hat retires exams of the release following the version on which your certification was earned. For example, certificates earned on Red Hat Enterprise Linux 3 will be current until August 31, 2007, the last date on which Red Hat Enterprise Linux 4 exams will be offered. Note that Red Hat Enterprise Linux 5 was released in March, months before the final retirement of the version 4 exams.

gorilych ★★
()
Ответ на: комментарий от yarodin

> сколько по времени валидны результаты RHCT/RHCE?

До следующего мажорного релиза RHEL + несколько месяцев (на обновление курсов).

mv ★★★★★
()

НЕ Ъ %)

LPIC - рулит! :)

P.S. сертифицирован LPIC-2 :)

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rain

Кстати, есть книжка "RHCE Red Hat Certified Engineer Linux Study Guide (Exam RH302), Fifth Edition" 2007 года. Кому надо, отпишитесь, могу дать ссылку (здесь не размещаю, так как подпадает под варез)...

exorcist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.