LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава Apple объявил о смерти ПК

 


0

2

Гендиректор Apple Тим Кук заявил, что в настоящее время надобность в персональных компьютерах (ПК) отпала. Cвое мнение он высказал в интервью The Telegraph.

«Я считаю, что если вы взглянете на ПК, то встанет вопрос: зачем вам все еще нужно его покупать? Нет, правда, зачем он вам?» — задался вопросом Кук.

По его мнению, на смену ПК и ноутбукам пришли мощные планшеты, такие как iPad Pro. Когда люди начнут ими пользоваться, считает глава Apple, они «придут к выводу, что им больше не нужно что-либо еще, за исключением телефона». http://lenta.ru/news/2015/11/10/applevspc/


Как на планшете редактировать таблицы, писать код или играть в TF2/Доту ?

Но вообще да, после покупки планшета жена перестала включать комп по вечерам.

f3ex ★★
()

А зачем мне планшет?

Deleted
()

Планшет - инструмент потребления. Apple нужны потребители.

user42 ★★
()

Это результат работы капиталистической буржуазной пропаганды. Нормальное общество должно выращивать умных и интеллигентных творцов, а не потребителей.

the_electric_hand ★★
()

Напоминает старую историю о смерти BSD.

Deleted
()

ПК как устройство потребления контента уже, естественно, не нужно, но вот с ПК как устройством создания этот Тим Кук очень ошибается. Никуда ПК не денется из своих ниш.

andrewzvn
()

Поржал. На гейоси до сих пор нет вменяемой многозадачности, а забраться на елку с целой жопой они уже пытаются.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А нас прям так волнует мнение главного гомосека Apple, ага.

Шли бы вы обсуждать ваши гомосексуальные интересы на соответствующие форумы пожалуйста.

Здесь не место обсуждать ваш гомосексуальный интерес к Тиму Куку

grim ★★☆☆
()

В стране, где пони какают радугой, вполне возможно. Люди покупают себе с первой зарплаты три монитора, айфон, айпад, макбук, и ещё у них остаются деньги на еду.

В нашем же случае сделать апгрейд ПеКа раз в пятилетку — уже успех.

Завидую богачам, живут в своём манямирке: «нету хлеба? а вы ешьте пироженые!»

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

У меня нет интереса к Тиму Куку. Никакого рода, ни по каким вопросам. И это не я таскаю на форум о Linux и СПО подобное говнище такие необходимые новости, о важнейших заявлениях, столь великих людей. Хех.

sluggard ★★★★★
()

пришли мощные планшеты, такие как iPad Pro

Не пришли. Статья рекламная и во многом пытается продвинуть загнивающий рынок планшетов. Зачем это сюда тащить?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В нашем же случае сделать апгрейд ПеКа раз в пятилетку — уже успех.

Не в нашем. В твоём.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А нас прям так волнует мнение главного гомосека Apple

У меня нет интереса к Тиму Куку.

ЛОР не место для ваших гомосексуальных каминг аут.

Для удовлетворения ваших нетрадиционных сексуальных потребностей есть сайты соответствующей направленности.

grim ★★☆☆
()

Иногда , очень бохатые люди, улетают далеко от мира небогатых людей.

Тим Кук улетел, но обещал вернуться с планшетом вместо ПК.

Deleted
()

Содомиты не нужны, гнилые яблоки и доски для тыкания тоже.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

Он уже снял с продажи все остальное, кроме планшетов и телефонов?

andrew667 ★★★★★
()

Работу работать блжад он не забыл? Так как яббл нихрена не предлагает для работы, тут или Microsoft или Google или IBM какой-то, то он пытается внушить что таблицы и доки легко редактировать на планшете

vertexua ★★★★★
()

Когда люди начнут ими пользоваться, считает глава Apple, они «придут к выводу, что им больше не нужно что-либо еще, за исключением телефона».

люди, которые способны к логическому умозаключению, не придут к такому выводу

reprimand ★★★★★
()

Как разрабатывать на планшете? Они выпустили хотя бы xcode для своего ипада?

Nedis
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

И ты тоже один из них? )

Ищите партнеров на соответствующих форумах а не на ЛОРе пожалуйста.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Ну раз кук сказал, значит выкину свой комп. А когда захочу купить новый - буду плакать, потому что не смогу купить пекарню от кука, а других нету.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Отвянь, зациклившийся.

Не судите всех по себе.
Мои приставания к вам, результат вашего воспалённого воображения.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

А кто их спрашивать будет?

Очевидно же, что имеется ввиду, что на рынке для всех будут планшеты, для разработчиков рабочие станции за овердохрена денег, а опции писать программы и прочий креатив на дешевом ПК не станет. Видеоролики я и моя кошка можно будет и в облаке подредактировать.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Спуф ноет. Ты как будто вчера зарегистрировался.

sluggard ★★★★★
()

ПК объявил о смерти Тима Кука.

ashot ★★★★
()

Нет уж, хотя пк действительно востребован только в профессиональных областях, плашметы свои засуньте Куку в его гостеприимную задницу.
Без ноутбука с нормальной клавиатурой никуда. Работать на планшете нереально, а лор/твитор/жж почитать в дороге - телефона вполне достаточно.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от andrewzvn

но вот с ПК как устройством создания

Одно дело ПК (персональный компьютер), другое — РС (рабочая станция). Первый термин давно уже пора отдать смартфонам.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Жаль, что ты живешь так далеко (если, конечно, в профиле правда написана), а то за свой гнилой дешевый базар ответил бы.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Умиляют люди, просирающие время на конпеляцию линаксов, а потом ноющие что нет денег и вокруг говно.

Kaschenko
()

Точно, нормальному человеку нужен планшет, если купил винт больше терабайта - пират, клавиатуру - хакер.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.