LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава Apple объявил о смерти ПК

 


0

2

Гендиректор Apple Тим Кук заявил, что в настоящее время надобность в персональных компьютерах (ПК) отпала. Cвое мнение он высказал в интервью The Telegraph.

«Я считаю, что если вы взглянете на ПК, то встанет вопрос: зачем вам все еще нужно его покупать? Нет, правда, зачем он вам?» — задался вопросом Кук.

По его мнению, на смену ПК и ноутбукам пришли мощные планшеты, такие как iPad Pro. Когда люди начнут ими пользоваться, считает глава Apple, они «придут к выводу, что им больше не нужно что-либо еще, за исключением телефона». http://lenta.ru/news/2015/11/10/applevspc/


Ответ на: комментарий от lenin386

Я считаю, что если вы взглянете на mac pro, то встанет вопрос: зачем вам все еще нужно его покупать? Нет, правда, зачем он вам?

anatoly
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Surface Pro назвать ноутбуком трудно, но таки 13" и x86 + клавиатура

Unununij ★★★★
()

Планшет не нужен, смартфон нужен редко, ноутбуки маломощны и дороги, десктоп наше все!

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Пусть закопает, и лишь потом кукарекает

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот интересно. Смартфоны-де круто, ибо заменяют ещё как минимум плеер и мыльницу. А ПК, который заменяет телек и консоль - внезапно не нужен.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

ты бы тоже стал всякую чухню нести, если бы у тебя были открыты двери в один из передовых R&D отделов на этой несчастной планете.

Вот и Кук немного того, отошел от реальности доходов (большинства) американцев.. не говоря уже о всех остальных диких обитателях.

Deleted
()

Если не было, то они будут на компах писать игры под планшеты, а хомячки будут жратькушать, что дают
P.S. А и правда, зачем нам писать нормальные проги???? :O

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Пока что ни одна «инновация» не выстрелила

aaa... сканер пальцев.

spichka ★★★
()

Сказал бы что имел я его мнение и его самого, да в свете его ориентации что-то таких заявлений бросать не хочу.

Гонит чел. Вот надо сегодня было задать в универе пачку вопросов по программированию PLC - в руках планшет, vpn домой и виртуалка на компе передает картинку с поставленной для TwinCATa венды. Очень удобно имхо, а чтоб вытянуть VS на планшете надо за собой дгс на тележке таскать.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В смысле за своим планшетом работать. Хотя если вся работа заключается в проверке почты, просмотре фильмов и серфинге - верю, это возможно.

drull ★☆☆☆
()

А на чем я, как жабабыдлокодер, буду пейсать enterpriZe приложения?

«Голубой» Кук мало того, что скевоморфизм похоронил, так еще и бред несёт.

-----

ЗЫ. После ЛОРовского трэда про плееры я понял, что iPad/iPod/iPhone «НЕНУЖЕН».

Перешел с iPad mini 3 на типа «аудиофильский» плеер.

Fiio X3 II полностью похоронил эти поделия.

Сейчас проигрываю DSD.

А также читаю eInk читалку и мечтаю о «винтажном» хипстерском кнопочном телефоне.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не в доходах же, купить планшет может любой студент. Другое дело что кроме как ЛОР читать, он ни на что не пригоден.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от drull

боюсь что Куки и прочие таки не работали, они в***bывали, как угорелые.
Одна проблема - они резвились таблицами и почтой... причем еще с середины 70х годов

такая у них работа.

поэтому теперь и считают, что домохозяйствам хватит двух ядер и пальцетыка...

Deleted
()

Гендиректор Apple Тим Кук заявил, что в настоящее время надобность в персональных компьютерах (ПК) отпала. Cвое мнение он высказал в интервью The Telegraph.

Для пользователей эпл это обычно, что тим кук решает, нужен ли им пк или нет.

Мне вот интересно, он правда назвал мак ПК, или это перевод. Что же это творится?

APPLE_OS_XX_OS_XY
()

Воркстейшены никто и не отбирает. а для одноклассников и ютуба ПК не нужен, все правильно.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Завидую богачам

Позволить устройства apple и пищу, это не богатство.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Уйди, постылый, сгинь.

Неправильное заклинание.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Сам то на планшете пробовал что-то писать много? Не удобно, и не в клаве дело.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Жаль, что ты живешь так далеко (если, конечно, в профиле правда написана), а то за свой гнилой дешевый базар ответил бы.

Так вот вы какие, форумные герои!
Смелые, находчивые и отважные!!

LOL

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от f3ex

Как на планшете редактировать таблицы, писать код или играть в TF2/Доту ?

а лет с десять назад ты такие тупиковые вопросы и про линукс почему-то задавал

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Торчок изначально избрал неверный путь бездуховности и стяжательства. Насчет того, как он кодил, никто ведь не скажет. Коды-то закрыты в большинстве своем, а то, что может быть выложено в открытый доступ нам ничего не скажет, т.к. наверняка сильно «причесано» работниками Яблока.

Sociopsih ★☆
()

С такими темпами замедления развития и ухудшения качества продукции его компании скоро придется говорить о смерти Apple

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

умел держать в руках паяльник и кодировать

Не умел ни того ни другого.

в отличие от гея-манагерочка из Fuqua School of Business

Незаконченный Рид-колледж разумеется гораздо круче. Несомненно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Влажные фантазии. На деле планшет годится только чтоб сериальчик в поезде посмотреть.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

люди, которые способны к логическому умозаключению, не придут к такому выводу

99% к сожалению.

Но с другой стороны почему бы и нет: если телефон с док-станцией сможет обеспечить мне комфортные условия (а не только необходимые!), то я бы не отказался от затеи выкинуть всё остальное. Просто представь: телефон с (масштабируемым) процессором наравне с десктопом, сотни гигабайт локального хранилища (и терабайты облака), ну и прочее в таком же духе.

Приходишь в офис, тыкаешь телефон в док-станцию (а может даже и без неё) и у тебя все под рукой. И такое развитие событий вполне себе достижимо в течении следующих пяти лет.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

IBM какой-то

Заключил договор с Эпром по продвижени на бизнес рынок и поддержки.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

содоматрице

Вы опять рекламу гомосятины постите?

Вышли бы вы замуж или женились, не знаю как у вас это называется и упокоилсь.

grim ★★☆☆
()

зашел спросить

а лента уже не зашквар?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Microsoft со своей десяточкой и новой люмией это продвигает, а ещё космонавт что-то такое нам обещал.

Sparx ★★
()

программирование

проектирование (кады)

творчество (что-то кроме «потребить готовое»)

и многое другое, даже всё сразу не перечислить. короче, многие виды профессиональной деятельности.

всё это на терминалках не сделаешь.

отпадает лишь одна из областей примнения ПК - массовым пользователем для потребления контента. но ведь эта область и появилась сравнительно недавно - где-то лет 10-20 назад в зависимости от страны. так что мало что меняется в общем-то.

но товагишь из Яббла правильно мыслит - было бы неплохо если бы эта отвратительная контора сдала рынок ПК.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

домохозяйствам хватит двух ядер и пальцетыка

Всё верно. ПК останутся у разработчиков и гиков.

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.