LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

dexpl, вопрос по теме gtk2/gtk3

 ,


0

2

dexpl, привет. Слушай, в твоей gtk2/gtk3 теме местами текст не чёрный, а светло-серый. Это хорошо, но мне немного не по вкусу, т.к. зрение не очень. Ты не мог бы подсказать, в каком месте надо подправить цвета, чтобы получить чёрный? Не шарю в gtk2/gtk3 темах, к сожалению.

Пожалуйста, не трите тему до ответа автора.

★★

в твоей gtk2/gtk3 теме местами текст не чёрный, а светло-серый

Строго говоря, 1) текст там нигде не черный: #353535 — темный цвет, но все-таки не #000000, и 2) светло-серый цвет для текста задается только в openbox-3/themerc что, по идее, должно влиять только на заголовки окон и пункты меню openbox, но не gtk-приложений вообще. Как бы то ни было, базовые цвета в этой теме заданы в самом начале файлов gtk-2.0/gtkrc и gtk-3.0/gtk.css; кроме того, openbox-3/themerc состоит в основном из описаний цветов, но он играет роль только при использовании openbox (кстати, какой у тебя DE/WM?).

не трите тему до ответа автора

Если что, пиши на гитхабе — там-то это ни под личную переписку, ни под оффтопик не подпадет :)

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norong

Большое спасибо, уполз менять цвета.

Pull request'ы не требуются, но приветствуются.

Вроде бы, всё ясно.

Будут вопросы — обращайся, постараюсь ответить.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ну какой ещё pull request на перепил темы под мои вкусы? Ты - автор, тебе виднее, я моё мнение - лишь одно из тысячи.

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norong

Ну какой ещё pull request на перепил темы под мои вкусы?

Мало ли, вдруг мне тоже понравится. Не говоря уже о том, что можно два варианта сделать. И потом, какой я автор, моя тема — производная из двух других.

Впрочем, не настаиваю. Опен-сорс — дело добровольное.

dexpl ★★★★★
()
Последнее исправление: dexpl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dexpl

Если у меня получится что-то дельное, то я, разумеется, поделюсь с сообществом. Но, может быть, у меня даже для допила под себя руки не дойдут.. :-)

Norong ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.