LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие домашние развлечения лучше

 


0

1

Что лучше - играть в одну и ту же игру, смотреть сериалы по 9 сезонов, читать длиннющие серии книг или проходить/смотреть/читать разные книги, аниме, игры, кинцо, сериалы? Мне кажется, второе полезнее, но сложнее умственно.

Ответ на: комментарий от hlebushek

Так читать намного проще, чем всякую классику и уважаемые книги, но все равно умственно мне сложнее

Проблемы с головой? Интересная книга вообще не напрягает, а только расслабляет. Текста не замечаешь, вместо него перед глазами эльфийки, звездолеты, кишки и инопланетяне.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Если втянешься и войдешь в поток, то да. Но вообще в целом мне читать книги сложнее, чем смотреть видео. Кроме программистских. Такие видео не терплю. Наверное еще сказывается то, что я в основном книги читаю на английском. Проблемы с головой в плане интеллекта вряд ли есть, считаю себя довольно умным.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

Наверное еще сказывается то, что я в основном книги читаю на английском

А, ну тогда ясен пень что неродной язык будет хоть немного, но напрягать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Текста не замечаешь, вместо него перед глазами эльфийки, звездолеты, кишки и инопланетяне.

Пока в них не всматриваешься и не замечаешь, что некоторые персонажи и локации практически не имеют какого-то ясного внешнего вида. То ли успел забыть, что писал автор, то ли он просто недостаточно подробно их описал. А фантазия — штука нестабильная. Я себя ловил на этом много раз при чтении фантастики, и в такие дни просто прекращал читать. А вот при чтении нефантастических книг персонажам и локациям уделяют куда более пристальное внимание, да и локации с типажами несколько более знакомые.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А я когда читаю книги, вообще не запоминаю описания внешности персонажей и представляю их себе как мне нравится, а потом иногда чутка ловлю диссонанс, когда несоответствие моей фантазии описанию автора становится очевидным, и фантазия корректируется.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Пока в них не всматриваешься и не замечаешь, что некоторые персонажи и локации практически не имеют какого-то ясного внешнего вида. То ли успел забыть, что писал автор, то ли он просто недостаточно подробно их описал.

А почему тебя это беспокоит? Обязательно нужно всю книжку со всеми персонажами у себя в голове визуализировать?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Пока в них не всматриваешься и не замечаешь, что некоторые персонажи и локации практически не имеют какого-то ясного внешнего вида. То ли успел забыть, что писал автор, то ли он просто недостаточно подробно их описал

Бывает.

Я себя ловил на этом много раз при чтении фантастики, и в такие дни просто прекращал читать

А я не прекращал, а заставлял фантазию работать лучше. Сегодня ГГ выглядит не так как вчера? Ну и пофиг!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

1. По ссылке нет ни слова про конкретно закаливание.
2. Конечно же, это не защитит тебя от вирусных заболеваний, это абсурд. Закаливание улучшает терморегуляцию, и, таким образом позволяет не развешивать сопли после прогулки.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Не, ну бабки у подъезда тебе и не такое могут рассказать.
Маловероятно что закаливание прямым образом влияет на количество антител к тому же гриппу.
Смысл именно в тренировке организма. Точно так же, как человек, регулярно занимающийся бегом, куда легче перенесёт пробежку в 10 километров, чем сидящий всю жизнь на диване.
Это не панацея, но это вариант. Я, например, адово ненавижу как жару, так и холод, но очень редко болею, поэтому не вижу смысла над собой издеваться. Но у всех тушки разные.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Есть мнение (в основном врачей), что иммунитет нельзя _улучшить_.

unt1tled ★★★★
()

читать/писать/дебажить

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от FRWHate

Думаю, что если он будет развлекаться так, как развлекались викинги, то его быстро объявят психом, экстремистом и фашистом. А потом найдут и накажут. )

Sociopsih ★☆
()

Начни политическую деятельность в этой стране, против ЕдРа... Куча лулзов тебе гарантированы. Можно начинать с домашнего ПК и интернет форумов/соц. сеток класса ВК. Начать можешь с присоединения к какой-либо подпольной партии.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не, ну бабки у подъезда тебе и не такое могут рассказать.

лоровские знатоки медицины!=бабки с подъезда

dormeur86 ★★★★
()

Как лучше просрать свою жизнь

Что лучше - играть в одну и ту же игру, смотреть сериалы по 9 сезонов, читать длиннющие серии книг или проходить/смотреть/читать разные книги, аниме, игры, кинцо, сериалы? Мне кажется, второе полезнее, но сложнее умственно.

Для обозначенных целей - все норм.

Xintrea ★★★★★
()

онанизм предлагали?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Мило.)

На Infornal FuckЪ похожи Сатанакозёл, Тролль Гнёт Ель,

Мне сразу стало интересно, что это за Сатанокозел такой...

Sociopsih ★☆
()

второе полезнее

Второе интереснее, и нифига не сложнее умственно. А вообще, с девушкой тебе активной надо познакомится, которая с удовольствием разделит твои интересы и привнесет в твою жизнь свои. Вместе и спортом интересно позаниматься, и кино посмотреть.

mad_austronaut ★★★★
()

У вас ужасный недуг. Синдром Двачера.
Многие научились жить с такими как вы, проходят специальные курсы, учат не вставлять круглое в треугольные пазы.
Go get a job.

xata
()

Все эти быдло"развлечения" аксиоматичны по Эскобару.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.