LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заговор феминисток против Линуса

 , ,


1

0

http://esr.ibiblio.org/?p=6907

The short version is: if you are any kind of open-source leader or senior figure who is male, do not be alone with any female, ever, at a technical conference. Try to avoid even being alone, ever, because there is a chance that a “women in tech” advocacy group is going to try to collect your scalp.

Проверенные источники донесли до Эрика Реймонда, что бойцы из Ada Initiative планируют подставить Линуса или любого другого известного white male developer'а и обвинить в сексуальных домогательствах.

Впрочем, Торвальдс уже сделал упреждающий ход — постарел, женился и завёл детей.

do not be alone with any female, ever... ever... ever...

★★★★

Ответ на: комментарий от prischeyadro

К увеличению количества радикальных феминисток ведёт потакание их шизе.

Ну мужской шовинистической шизе потакают же. А ч***и, н***ы, м***о, хохлы-предатели вообще много себе возомнили. Так что потакание радикально феминистической шизе это естественно. Если одним можно то почему другим нельзя? Только потому что их репрессируют и держат в ежовых рукавицах - вот почему. Если репрессии отменить то все вылезут, и ты в том числе.

Если бы они знали, что не смогут надавить через работодателя, безнаказанно очернить неугодного человека в СМИ или затравить прочими способами, этой хернёй страдало бы несоизмеримо меньшее число баб.

Зайка моя, когда какого нибудь человека давит менто-депутан на чорном жипе безнаказанно у тебя за окном, я чего то от тебя расшатывания скреп не слышу. А вот положение американского миллионера Линуса Торвальдса у тебя почемуто вызывает беспокойство гондураса. Так ты это, просто почеши гондурас - не надо тут свой сок мозга там изливать. Или к врачу сходи, мало ли что там у тебя завелось в/на, расчешешь еще.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А когда мужик с пузом и тремя высшими хоть икнет - его сразу пузом и попрекают.

Так это озабоченные бабы пузом попрекают. Нормальный человек попрекал бы великовозрастного бездельника тремя высшими, которые тот по скудоумию еще и выпячивает дальше своего обширного пуза.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

К увеличению количества радикальных феминисток ведёт потакание их шизе.

Вот и я об этом. Предоставляя им массу возможностей вопить «яжеговорила», можно лишь лицезреть увеличение их популяции. Лишая их такой возможности - уменьшение.
С предрассудками нужно бороться фактами. Если побеждать одни предрассудки другими - ничего не изменится.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну мужской шовинистической шизе потакают же.

Да, я видел эту «мужскую шовинистическую шизу», когда до учёного докопались из-за «сексистской» рубашки, подаренной ему подругой.

Зайка моя, когда какого нибудь человека давит менто-депутан на чорном жипе безнаказанно у тебя за окном, я чего то от тебя расшатывания скреп не слышу.

Смысл обсуждать страну-бензоколонку? Лишь самым тупым ещё непонятно, что это failed state.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Мы ещё одну версию не рассмотрели. Мб Eric просто латентный гей? Как Allman.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Полагаю, ты ожидал увидеть упоминание какого-нибудь мирового заговора?
Опубликуй сам, я не буду тебе мешать.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

user42> Он их пальцем подлечит.

На средний палец и «fuck you» они и ответят обвинением в сексуальных домогательствах.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Да, я видел эту «мужскую шовинистическую шизу», когда до учёного докопались из-за «сексистской» рубашки, подаренной ему подругой.

Ну ты, как ярый борец с феминизмом сразу же отметил недостойность ответной реакции этого ученого? Нет? Очень странно.

siphonops ★★★
()

Феминистки это прямо как линуксоиды. И у тех, и у других – официальная идеология ненависти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от siphonops

siphonops> Ребята, вы же отрабатывайте типичные представления феминисток: увидев бабу на фотке - начинайте обсуждать ее страшноту

А что ещё делать, когда дают их фотки и эти бабища действительно страшные? Ссылку на код всё равно никто не подгонял.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

явление под названием «садиться на шею»

Есть такое явление, да. Только с ним не борются ответным приседанием на шею, с ним борются прагматичностью.
Оценка внешности - это встречное приседание на шею, которое предполагает, что человеку для высказывания мнения (пусть даже ангажированного) нужно обладать некоторыми качествами, которые от него не зависят (вдувабельность, например).
Оценка кода - это прагматичный подход, который предполагает, что человеку для высказывания ангажированного мнения нужно обладать качествами, которые от него непосредственно зависят (вклад в сообщество).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

AP> Нормальные женщины никому не обязаны быть 90x60x90 с пухлыми, чувственными губами и высокой грудью.

Вот не надо в крайности впадать. Всему есть предел и всему есть степень приемлемости. Сабжевые феминистки в степень приемлемости не вписываются. Но это ещё фигня. Они уродливы в первую очередь морально, раз решили провернуть такую гнусную и подлую акцию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

siphonops> однако твои действия косвенно ведут к увеличению количества феминисток и уменьшению количества хороших разработчиков в опенсорце.

Ни разу не видел феминистку, которая является хорошим разработчиком в опенсорсе. Если ты на Сару Шарп намекаешь, то она - типичный быдлокодеришко, из-за которого подсистема USB 3.0 в линуксе в глубокой заднице.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А что ещё делать, когда дают их фотки и эти бабища действительно страшные?

Не обсуждать страшных баб вообще? Зачем кактус грызть?
Можно прекрасно обсуждать тех баб, что намеренно торгуют лицом, например. Тем более, они обычно не страшные.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ни разу не видел феминистку, которая является хорошим разработчиком в опенсорсе.

Конечно не видел. Ты же видишь только тех феминисток, для которых феминизм - это род деятельности. Тех феминисток, для которых это просто убеждение, ты можешь увидеть только в личной беседе.
Если человек большую часть времени посвящает распространению своих взглядов, то на иную деятельность (разработку, например) у него останется мало времени и он не сможет там состояться/или оставаться актуальным. Столман - отличная иллюстрация, у него приоритет - пропаганда СПО, а не разработка ядра Hurd.

Если ты на Сару Шарп намекаешь

Нет, второй раз вижу это имя. Если она занимается продвижением феминизма, то понятно почему ее вклад в сообщество низкий. Непонятно, почему другие участники вместо борьбы с ней не починят то, что она (по их мнению) наломала, и не утрут ей нос делами?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

AP> Давай мы не будем так договариваться. А то мы так договоримся до того, что УК не нужен <...> Чистота помыслов, вот это всё.

Так недолго договориться до того, чтобы за мысли сажать и убивать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Оценка внешности - это встречное приседание на шею

Надо бы определиться, что является приседанием на шею. Потому что согласно либеральной концепции прав человека («права и свободы человека действуют до тех пор, пока не противоречат правам и свободам другого человека»), это является проявлением свободы мысли и свободы слова.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Надо бы определиться, что является приседанием на шею.

Т.е. оценка человека по его внешности - это не приседание на шею, а производство «шизы» (радикального феминизма, который не что иное, как реализация свобод мысли и слова) - это приседание?
Феминистки - сообщество, которое пытается продвинуть выгодные с их точки зрения законы. Принимают эти законы не феминистки, а политики, которые не в состоянии обтекаемо переспорить кучку крикливых теток. Вывод: феминистки лучше политиков в политике, а значит заслуживают те преференции, которые продвигают. Они же там у себя действуют в рамках законодательства и правоприменительной практики (нашли лазейку). Если никто не может/не хочет эту лазейку устранить, то это не их проблемы.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

siphonops> Не обсуждать страшных баб вообще?

Не вижу ничего плохого в обсуждении кого-либо. Вон, Линуса тоже обсуждают. И что?

siphonops> Можно прекрасно обсуждать тех баб, что намеренно торгуют лицом, например.

А можно и не обсуждать. Смысл в чём?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

siphonops> Конечно не видел. Ты же видишь только тех феминисток, для которых феминизм - это род деятельности.

А ничего, что феминизм и есть род деятельности, если пошли такие термины?

siphonops> Если человек большую часть времени посвящает распространению своих взглядов, то на иную деятельность (разработку, например) у него останется мало времени и он не сможет там состояться/или оставаться актуальным. Столман - отличная иллюстрация, у него приоритет - пропаганда СПО, а не разработка ядра Hurd.

Столлман - отличная иллюстрация того, как человек, распространяющий идеи, написал немало кода. GCC, Emacs - это уже немало. И это далеко не всё, что он сделал. Благодаря деятельности Столлмана человечество не скатилось в цифровое средневековье. А что феминистки сделали по роду своей деятельности? Правильно - только нагадили нормальным людям независимо от пола.

siphonops> Если она занимается продвижением феминизма

Верно. В ущерб сообществу. Нафига она нужна тогда? Участник сообщества прямо обязан действовать в интересах своего сообщества.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

siphonops> Т.е. оценка человека по его внешности

Где ты оценку _человека_ по внешности увидел? Я пока видел оценку _внешности_ человека, а НЕ человека по внешности. В данном случае оценили людей за их дела. Сделали предположение, что неспроста мужененавистничество у них развилось до стадии разжигания вражды и желания нанести вред сообществу, а потому начали искать различные причины. Одна из ближайших - отталкивающая внешность. А то, что ты тут постоянно пишешь - это демагогия в попытках оправдать феминисток.

Quasar ★★★★★
()

Кстати. Раз уж зашла речь о том, чтобы смотреть не только на внешность сабжевых феминисток и было упоминание Столлмана и вызывающе ложное заявление о том, что он вклад в виде кода не делал во время распространения идей СПО, то:

1. У Столлмана внешность, прямо скажу, не какая-нибудь супермодельная. Но к внешности не придираются и в обязательном порядке обсуждают его дела.

2. У сабжевых феминисток внешность тоже далека от модельной. Но обсуждают именно ту внешность.

3. Если кто не помнит, есть такая дама - Джоанна Рутковская. Практически никого не интересует, что она думает по поводу прав полов. Обсуждали в первую очередь то, что она сделала.

Из всего этого следует, что только «крокодилья», как тут выразились, внешность сабжевых феминисток - это единственное, что заслужило внимание у публики. Как так?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Вывод: феминистки лучше политиков в политике, а значит заслуживают те преференции, которые продвигают.

У тебя есть представления о хорошем и плохом вообще? Или для тебя кто пронырливее, тот и прав?

радикального феминизма, который не что иное, как реализация свобод мысли и слова

Видишь ли, есть разница между «реализацией свободы мысли и слова» и «реализацией мысли и слова» (в которые, напомню, входят призывы лишить других людей их свободы мысли и слова). Мне продолжать развивать дальше эту банальную мысль?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А ничего, что феминизм и есть род деятельности, если пошли такие термины?

Тогда почему ты требуешь от феминисток какой-либо деятельности, кроме общественно-политической? Если феминистки занимаются феминизмом, то разработкой им заниматься некогда - это нормально и не повод для упреков.

Столлман - отличная иллюстрация того, как человек, распространяющий идеи, написал немало кода. GCC, Emacs - это уже немало.

Я знаю, что он написал, однако сейчас он не пишет. Он сейчас занимается совершенно другим. С одной стороны бьет копирайтеров копилефтом, с другой - постоянно конфликтует с сообществами других свободных лицензий.

А что феминистки сделали по роду своей деятельности? Правильно - только нагадили нормальным людям независимо от пола.

Это твоя точка зрения. У пропиетарщиков с тивоизаторами к Столману, и, например, EFF такие же претензии: «нагадили нормальным людям». Лично ты не можешь оценить пользу их деятельности так, как можешь оценить Emacs.

Нафига она нужна тогда?

Чтобы лично ты не бросался чинить сломанный ею USB 3.0. Как только ты этим займешься, она станет не нужна.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Где ты оценку _человека_ по внешности увидел?

Вот прямо у тебя:

Сделали предположение, что неспроста мужененавистничество у них развилось до стадии разжигания вражды и желания нанести вред сообществу, а потому начали искать различные причины. Одна из ближайших - отталкивающая внешность.

Я не пытаюсь оправдать феминисток. Вы своими перлами сами оправдывайте их существование. Я просто пытаюсь вам на это указать.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

У тебя есть представления о хорошем и плохом вообще?

Да. Хорошего и плохого вообще не существует, это субъективные понятия.

Или для тебя кто пронырливее, тот и прав?

А для тебя прав тот, кто сидит и жалуется на несправедливость мира пальцем о палец не ударив? По твоему, это нормально когда крикливая баба может переспорить уважаемого политика и навязать ему свою (как ты утверждаешь «деструктивную») точку зрения? Зачем нужен такой политик?

Мне продолжать развивать дальше эту банальную мысль?

Да. Объясни, как феминистки ограничивают права и свободы, кроме убогих «нот протеста». Они имеют право подавать в суды за оскорбления и домогательства, решения в судах принимают не они, а судьи. А если судьи не в состоянии принимать справедливые решения в делах об оскорблении и домогательстве, то сам развивай банальную мысль...

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Да. Хорошего и плохого вообще не существует, это субъективные понятия.

Спасибо, мне больше неинтересно с тобой разговаривать. Не потому что я у мамы моралист и пришёл в ужас от твоего признания, а просто мне неинтересны люди, не имеющие собственных взглядов. Ну либо имеющие, но вместо высказывания их разводящие очевидную демагогию. Не знаю, правда, зачем. Может, они думают, что это они меня так траллят.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Они уродливы в первую очередь морально, раз решили провернуть такую гнусную и подлую акцию.

Ты на слово веришь параноику ESR?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ппц ты слабый.

Просто не засираю себе мозг всяким ненужно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

это у тебя не характер. это у тебя отклонения в гормонах.

Ололо, эндокринологи в тредике! :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Спасибо, мне больше неинтересно с тобой разговаривать.
мне неинтересны люди, не имеющие собственных взглядов.

Как мило. Наши с тобой точки зрения на плохое и хорошее разошлись и ты сразу приписал мне отсутствие собственных взглядов.
А вот сказать, что я плохой ты не можешь, т.к. ты у мамы не моралист.

Ну либо имеющие, но вместо высказывания их разводящие очевидную демагогию.

Я уже понял, что любую точку зрения, которую ты не в состоянии конструктивно оспорить, ты будешь называть «очевидной демагогией», поэтому мне, наверное, тоже будет неинтересно с тобой разговаривать.

Может быть, когда-нибудь ты покинешь свою зону комфорта и обнаружишь, что на свете множество людей, интересы которых противоречат твоим, и они при этом не какие-то инопланетяне, а вполне обычные люди.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А что феминистки сделали по роду своей деятельности? Правильно - только нагадили нормальным людям независимо от пола.

Как будто что-то плохое :)

Вообще, как мне кажется, не надо путь феминисток с радикальными феминистками. От первых вполне себе есть толк.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Не потому что я у мамы моралист

Строго говоря, он в некотором смысле прав: полным-полно пограничных случаев, когда добро для одного является злом для другого. Взять хотя бы системдэ или пыщпыщаудио :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

siphonops> Тогда почему ты требуешь от феминисток какой-либо деятельности, кроме общественно-политической?

Где я требую?

siphonops> Я знаю, что он написал, однако сейчас он не пишет.

И что?

siphonops> Это твоя точка зрения. У пропиетарщиков с тивоизаторами к Столману, и, например, EFF такие же претензии: «нагадили нормальным людям».

Проприетарщики не могут быть нормальными людьми по определению. Это абсолютная вселенская истина, которая не может быть подвергнута ни малейшему сомнению.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

siphonops> Я не пытаюсь оправдать феминисток. Вы своими перлами сами оправдывайте их существование. Я просто пытаюсь вам на это указать.

Я пока вижу, что логическое мышление (то бишь, непротиворечивое и корректное) тебе чуждо, раз ты логические цепочки выдаёшь за абсурд.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

siphonops> Объясни, как феминистки ограничивают права и свободы

Выше уже привели пример с рубашкой. Или ты не просто поехавший, а совсем на всю голову?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

AP> Ты на слово веришь параноику ESR?

Просто на слово не верю. Но есть все основания считать, что всё было так, как ESR рассказал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

AP> не надо путь феминисток с радикальными феминистками

Нет никаких «обычных» и «радикальных». Феминистки - это и есть радикальные. Они просто неспособны без своей основной функции «распространение феминизма» где-либо находиться. Куча примеров (часть из них в обсуждении упомянута) это подтверждает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это ты погоди, вот форкнут они ядро в проект фемилинукс, да как начнут его распростроять по миру, не только линуксойдам, но и вендоюзерам плохо станет.
Одни огрызочники будут жить в покое, ибо тоже меншинства.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Где я требую?

Выше ты заявляешь, что не встречал среди феминисток хороших разработчиков. Если ты называешь феминистками только тех, кто изображает из себя общественно-политические фигуры, то почему они должны быть разработчиками?

И что?

И то, что он не занимается совмещением, а делает одно дело. Кто-нибудь скажет, что не встречал среди евангелистов СПО хороших практикующих разработчиков и в отношении Столмана будет прав, т.к. тот не практикующий разработчик.

Проприетарщики не могут быть нормальными людьми по определению. Это абсолютная вселенская истина, которая не может быть подвергнута ни малейшему сомнению.

Когда ты сможешь убедить в этой истине самих пропиетарщиков без применения насилия, тогда и поговорим об абсолютности и сомнении.

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.