LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple (c) Swift - быстрый и низкоуровневый

 , ,


0

1

В одной видеолекции с курсеры лектор сказал, что в последнее время появились довольно низкоуровневые и быстрые type-safe языки, и в их числе он упомянул Swift. http://i.imgur.com/O0y6EUK.png Но я то про свифт что-то слышал год назад, и слышал, что он медленнее питона, вобрал в себя почти все существующие абстракции и позволяет использовать юникодные символы в названиях переменных. И как он может при этом быть быстрым? Он вообще компилируемый? Как он может быть быстрым и низкоуровневым со всеми существующими ништяками?

Это я о нем ничего не знаю, или автор курса услышал что-то про него и впихнул его в этот списочек просто так?

Ответ на: комментарий от Manhunt

Да тут сейчас весь трэд скатится к Расту и Хаскеллу. Мне тут даже добавить нечего, ибо пишущих на свифте тут три калеки - кому тут что объяснять? Документация по свифту в открытом доступе. Там всё написано. По делу - проги на нём работают не хуже старых objective-c'ных, плюс можно миксовать код.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

А что можно свести к Расту и Хаскеллю? Раст - низкоуровневый. Хаскелль - высокоуровневый и мало для чего подходящий.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

Ну я беру идиота. И даю ему Раст и Хаскель. Ну или JS например. Пошагово поднимаю у идиота способности. Следишь за мыслью?

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.