LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну во многих странах если одежда тебе не подошла ты можешь ее упаковать обратно в пакетик с липучкой и ее бесплатно вернут и тебе деньги вернут. Так делает shoebuy.com в штатах. В европе у меня коллега живет (переехала), говорит 90% одежды так покупает.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Очень просто. Замеряешь себя и под размер подбираешь одёжу в интернет магазине. Если продавцы не будут самодеятельностью заниматься, а подберут вещь под те параметры, которые ты дал им, — купишь вещь абсолютно своего размера.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

Размеры - вещь весьма условная. Ботинка 43-го размера может быть мне как мал, так и велик, например. А одежда вообще по-разному выглядит на вешалке и на тушке.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Замеряешь гибким метром именно размер стопы и исходя из результата продавцы подберут размер.

With ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Идешь в бутик. Меряешь и смотришь в зеркало. Фотографируешь шильдик, заказываешь. Кроссовки адидас в магазине 10т.р. по интернету 2000.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Купил - примерил. Не подошло - оттенок не понравился, размер не тот, подъём напрягает - отнес на почту в течении месяца (а то и поболее). Я особо не парюсь - сдаю тока если с размером не срослось. Есть знакомый, который просто сразу заказывает 3-4 рядом расположенных размера - неудачные отсылает обратно.

А так, вообще-то, не сложно запомнить 3-4 марки обуви и какие именно размеры от них подходят на твою ногу.

eabi
()

Затариваюсь всяким армейским говном - оно надежное, недорогое (если учесть качество материалов и добротность продукта в целом), легкодоступное (уже). Сейчас ношу канадскую куртку, теплая, удобная, офигенно практичная и канадские же берцы (берцы гортексовские, но для канадских вояк)/ Так же армейскую одежду можно закупать без предварительной азмерки - как правило, у нее больше параметров. чем у «гражданских». Ну, например, я не знаю, где в обычном магазине посмотреть такой параметр обуви, как «полнота».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не берут не на Али. Берут во всяких европейских магазинах. Сейчас с ценами непонятно (есть старые запасы в магазинах), а раньше постоянно так покупали. Вот зацени (особенно при $=35) у нас такие не меньше 5000 стоили

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Рубашки хз, футболки предпочитаю. И ваще все остальное беру уже много лет, даже трусы. Берцы хорошие, не хуже бутексов. Из зимнего у них брал шмотки на утепленном мембранном софтшеле, например брюки и куртку «протектор». Очень крутое термобелье, сделали по аналогии с пиндосским ECWCS. Еще ни одной их шмотки не сносил.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну то есть там они стоили 3800+доставка против 5000. Проще уж сходить в магазин, сразу примерить и сразу купить. Если бы действительно была разница в 5 раз как ты писал до этого, то да. А так - нафига?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну если мусье знает что такое маттерхорны, то таки да, у нас таких не делают, а реплики весьма унылы. А вот обычные с впитывающей подкладкой, мягким кантом и быстрой шнуровкой очень достойно делают сплав и бутекс. Разумеется, их в военторге не купишь.

У нас в городе такой ландшафт, что только берцы и годятся. Кстати полная шнуровка хорошо защищает от вывихов, пару раз сходил с транспорта на лед, берцы реально спасали.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Бабы заказывают шмотки в интернете по одной простой причине: чтобы ниукого такого больше не было. Это ли не идиотизм, во-первых. Во-вторых, раз уж так хочется выпендриться, иди к портному и шей себе одежды сколько влезет прям по твоим меркам и на твой выбор тканей. А бегать туда-сюда с неподошедшими размерами или нетем фасоном это просто апофеоз.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Всеравно выходило дешевле. Это я не долго искал просто.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Телепатия вам изменила. Там где она живет городок тысяч на 20 человек и огромный молл. В молле есть все от носков, до автомобилей. Но вещи все таки заказывают по журналам. У соседки кстати такой, же журнал. Так, что соседка легко купит. Ну и не уверен, что до портного не надо ехать за 150 км. (и подороже будет)

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ботинка 43-го размера может быть мне как мал, так и велик, например.

вся путаница возникает, потому что кто-то испоьзует «местные размеры», которых в природе несуществует.

нормальные люди как минимум знают свой европейский размер/американский/японский (самый важный, который в сантиметрах) размеры обуви, а про русский размер - слышали лишь то, что любую одежду с такими размерами могут носить лишь всякие безвольные люди - типа военных/гослужащих и работяг, которым что положено/дадут то и будут носить, несмотря на неудобства и никакущие ттх.

прошли те времена, когда обувку/одежду сберегали чтоб носить десятилетиями, потому что дефецит и достать негде. Сейчас можно заказать и выкинуть в мусорный бачок, если непонравится, ибо тратить время на примерку и поездки в магазины - всяко дороже выйдет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от With

Есть ещё полнота стопы и её подъём, второй измерить сложно + просто может быть неудобно в обуви. Имхо по размеру удалённо можно только трусы и носки покупать, как вариант, ещё рубашки под костюм на основании размера шеи. Всё остальное слишком индивидуально.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

когда обувку/одежду сберегали чтоб носить десятилетиями

А в чём прелесть одноразовых вещей?

тратить время на примерку и поездки в магазины - всяко дороже выйдет

Ты так говоришь, будто 24 часа в сутки занят зашибанием денег.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

А в чём прелесть одноразовых вещей?

в чем прелесть ношения гнилых вещей и отсутсвия гигиены?

просто сказать сколько раз в день ноги моешь и носки меняешь, станет сразу ясно кто есть кто :-)

обувку раз в год менять, или чаще, смотря сколько там поту скапливается (если целый день в обуви проводить, то совсем печально в этом плане).

для особо магринальных случаев, можно и до пары лет дотянуть. А так, обычно сезон-два хорошей эксплуатации. Нет можно и дальше пользоваться, никто незапрещает.

Ты так говоришь, будто 24 часа в сутки занят зашибанием денег.

тряпки/обувка сейчас доступнее некуда.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

обувку раз в год менять, или чаще, смотря сколько там поту скапливается

У меня раньше стелька собъётся, чем ботинок начнёт потом пахнуть. Вот стельки и шнурки — те да, расходники.

Не пугай так больше. Специально пошёл понюхал берцы — пахнут кожей и ваксой :)

тряпки/обувка сейчас доступнее некуда

Ну, допустим. Всё равно никакого кайфа не испытываю от поисков и покупки одежды и обуви.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Что из вот этого выбрать?

Я первые полгода в «Англии» оттоптал нормально, у нас много кто в них ходил. А потом купил себе моднейшие заграничные облегчённые - вот в них уже совсем другое дело было, по ощущениям как в удобных качественных кроссовках с поддержкой. Модель и производителя забыл, но видел несколько раз в репортажах про спецподразделения, что лишь подтверждало, что я не зря потратил деньги.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Вот стельки и шнурки — те да, расходники.

ниразу неменял ни стелек, ни шнурков, чянтд?

Хотя к нормальной обуви обычно докладывают в комлект доп стельку и пару шнурков.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

ибо тратить время на примерку и поездки в магазины - всяко дороже выйдет.

У тебя нет двух-трех свободных часов в месяц?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

есть, но будут потрачены на что-то более полезное.

но на безуспешные шатания по магазинам, однозначно нет. Проще сформировать необходимые и достаточные требования, а затем подыскать в интернетах.

благо, нормальные магазины имеют каталоги. А нормалньые производители - все важные ттх указывают.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

просто сказать сколько раз в день ноги моешь и носки меняешь, станет сразу ясно кто есть кто :-)

Ну если ты несколько раз в ДЕНЬ моешь ноги и меняешь носки, то ты псих.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Не знаю, наверное, обувь раньше выбрасываешь, чем шнурок порвётся :) Или просто носишь те фасоны, где шнурок больше для красоты. В обувке с высокой шнуровкой (армейские берцы, всякие камелоты-гриндерсы-мартенсы), например, на шнурки приходится нагрузка побольше, и рвутся они будь здоров.

Я это всё к тому, что лично мне на себя не так-то просто выбрать одёжку, и если понравившаяся мне вещь сдохнет через сезон, то в продаже такой уже не будет, ясное дело. Хоть по два одинаковых пальто покупай, блин. Что тоже не вариант, впрочем.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

просто носки для разных задач и для разных условий. Небывает идеальных носков для всех задач/условий/активности.

поэтому например одни для дома, для сна, для гуляний/прогулок, для походов, etc. Потом они разнятся по форме (высоте), составу и свойствам матераилов. Комбинаций очень много.

а раз уж меняешь носки, но негрех и ногу помыть. (Для походных условий неактуально, можно хоть и со сраной жёпой ходить)

тоже самое и с одеждой. и с обувью. И это нормально.

в результате получаешь комфортные условия всегда, независимо от погоды. Хотя кто-то предпочитаешь носить что-то одно, то прея от жары, то промерзая от холода, ветра и то промокая от дождя.

мамка этому ненаучит. в школе тоже. каждый нормальный осиливает это рано или поздно сам, либо мучается всю жизнь, нося труханы «по привычке» с дестких лет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Чем ты отличаешься от идиотов которые с собой постоянно таскают антисептик и всё к чему прикасаются, тщательно протирают, типа микробов боятся.

Это болезнь.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Хоть по два одинаковых пальто покупай, блин. Что тоже не вариант, впрочем.

почему? я по 2-3 штуки и беру, если вещь достойная.

если жиреть/худеть непланируешь и следишь, то проблем нет.

например, на шнурки приходится нагрузка побольше, и рвутся они будь здоров.

ношу. какие-то ботинки, весят много, по 1кг наверно каждый, с бензомастойкой термостойкой до 200с противопрокольной подошвой и верхом с защитой от несложных промышленных загрязнений, шнурки потерлись, но непорвались. Они там из нейлона или ещё чего-то очень прочного (типа китайского «паракорда»).

n_play
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Чем ты отличаешься от идиотов которые с собой постоянно таскают антисептик и всё к чему прикасаются, тщательно протирают, типа микробов боятся.

тем что они тупо боятся выйти из зоны комфорта.

а у меня осознанный выбор.

ещё скажи что 5 разных фонарей таскать с собой - это болезнь. Нет, они покрывают лишь свой узкий спектр задач. Более того, часть спектра задач остаётся назакрытым даже с 5-ю фонарями, но попадание в эту часть спектра насколько маловероятное, что пришлось остановиться на разумно-достачном колвичестве в форме 5-ти.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

ещё скажи что 5 разных фонарей таскать с собой - это болезнь.

Я тебя понял, ты псих.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

пальто

все которые видел в продаже - продувались даже слабым ветром. ЦА и назначение этих изделий - непонятно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

если жиреть/худеть непланируешь

Как получится. Вряд ли. При переездах тащить с собой ворох барахла неохота — вот это да. Если только ч0рного слугу нанять, чтобы за мной чемодан возил. Вот такой.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Потому что хрень это полусинтетическая, а не пальто. Короткая, тонкая и в обтяжку.

ЦА и назначение этих изделий

Второкурсники какие-нибудь. Когда они надевают такие пальто, я хожу в хэбэшном плаще. Пальто у меня шерстяное, ношу уже лет 6, если термометры не опускаются ниже где-то -15, то можно всю зиму в нём бродить. Была ещё подкладка на «молнии», но я её где-то пролюбил.

Пора бы и менять эту замечательную одёжку, да только нечто подобное теперь продаётся в «солидных» бутиках тысяч так по 40 рублей. Такие дела.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

у меня супруга владеет навыком просто афигенно. мало того что попадает на себя, она еще попадает и на ребенка.

женись ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

на том же али будут именно эти кроссовки адидас, или их китайская копия?

про кроссовки не скажу, но 90% платьев, купальников, курток и наверно 95% детского шмотья именно что китай, только на ценние нолик пририсовывают.

моя любимая байка: купальник, 300 рублей. пришел с биркой какой-то мажорной, майд ин инали, рекоменд прайс 99$. и на следующий день именно его в магазине мы и видели, именно за эту цену ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

и на следующий день именно его в магазине мы и видели, именно за эту цену ))

то что тутошних магазинах торгуют китайским говном - несекрет.

барыги просто немогут подругому, им нужны 500%-1000% прибыли минимум.

а нормлаьным людям ненужно говно по любой цене. Вот и приходится лазить по европейским/штатовским магазам и заказывать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Потому что хрень это полусинтетическая, а не пальто. Короткая, тонкая и в обтяжку.

хрень - это ХБ. Всасывает по всем параметрам.

упоротые фанатики ХБ - это как веганы, только с уклоном в одежду.

просто пора понять. что подвальные китай-изделия с привокзального рынка - это невесь осортимент современной синтетики.

в обтяжку.

это как раз нормально для холодов. slim fit (плотноприлегающие/анатомического кроя) слои одежды лучше сохраняют тепло и лучше влагу выводять. Сложно поверить, что очередной продвинутый линуксоед неосилил методы одевания.

хотя кому-то понраву набитые и толстые вещи и вообще чрезмерное «закутывание».

меня вот часто эти закутанные до ушей люди спрашивают, нехолодно ли мне. Нет, мне нормально, легко и комфортно, более того, я могу активно двигаться с комфортом тоже, в отличие от них.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.