LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Где купить UT99?

 , ,


0

1

Предпочтительна цифровая дистрибьюция. Интересует linux-версия, которой на gog и steam по неизвестной причине нет. CD-издание напрягает гемором с доставкой.

★★★★

Берёш купленый диск (или ISO) от Винды + это = вполне легальная Линукс-версия. Можно использовать и версию с GOG, но тогда надо немного напильника

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

только UT99 тру. остальное для кибердаунов.

anonymous
()

В общем-то тебе нужен только CD-KEY, для этого достаточно версии Steam/GoG. Дальше накатываешь игру через линуксовый установщик и играешь. Официально тебе никто не продаст, потому что линуксовый порт сейчас никем не поддерживается.

Gary ★★★★★
()

Можно взять виндовую и просто скопировать каталог с установленной игрой - он отлично в вайне работает, там подвох только в выбором рендера, емпин.
Кста, можно можно попробовать собраться старикам на лоре - побегать в него. Если надумаете - кастаните меня.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Катись туда, хватит из себя альтфака и илитария изображать.

Кстати, об свежем ut. Как эту штуку запускать? Я так понимаю, нужно собрать лаунчер, или подсовывать бинарнику адреса серверов. Это так, или есть еще какой-то подвох?

siphonops ★★★
()

В wine турмач работает лучше, чем в нативе. Я так и не смог нормально натив запустить: то звук отваливается, то сегфолты на некоторых картах.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

бред.

там единственная проблема (общая с вендой) - у движка крышу сносит от процов с мегагерцами, непредвиденными Тимом Суини. на винде просто больше костылей типа лаунчеров всяких наделали чтобы побороть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от odii

я хочу

пожалуй, подытоживает все аргументы «а поцчему собственно дум». ну кроме исторической ценности, конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

меня интересует chocolate-doom + final doom... или даже игра на нативном pentium 150 :)

odii
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На винде не надо никаких лончеров, просто берешь версию с официально диска Unreal Anthology и ВР. А запуск под линуксами это издевательство какое-то. Сделать так, чтобы визуально игра работала с приемлимой скоростью удалось, но при этом началась дикая рассинхронизация звука. И еще на dm-turbine, например, падает.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее всего, используешь какие-нибудь мерзкие костыли, вроде процессора intel и governor залоченного на max performance.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

не гони чушь. падать на отдельных картах это стопудово твоя локальная проблема.

и про какой-то чудесный бинарник с антолоджи (там кстати жырных тектсур нету, антология гыгы) только ты знаешь или кто-то еще? вангую что ВР это тоже локально ВР. поцчему-то весь инет носился с проблемой тайминга отрисовки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

1) Проблема скорости плавающая. Гувернером у кучи народа не лечится.

2) Других проблем на Линуксе нет.

3) Поэтому у него и вполне может УМВР

// другой анон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и про какой-то чудесный бинарник с антолоджи (там кстати жырных тектсур нету, антология гыгы) только ты знаешь или кто-то еще? вангую что ВР это тоже локально ВР. поцчему-то весь инет носился с проблемой тайминга отрисовки.

Весь интернет носится только под линуксами, в виндовой версии, даже в v400 есть магический ключик "-cpuspeed", значение которого можно подобрать экспериментально.
Почему про Anthology никто не знает я хз, это официальный релиз 2006 года. У меня сложилось впечатление, что в сообществе любителей анриала разброд и шатание, так например, я долгое время не мог найти образов оригинальных дисков, всюду они покоцаные репаки.
У меня версия из Anthology работала на следующих конфигах:
Celeron, 1400MHz, i815, видео ATI 9600 - windows/wine
Core 2 T7200, 1.8GHz, i965 видео ATI HD2600 - wine
Core i5-2410M, 2,3GHz, HM65, видео intel/nvidia 520 - windows/wine
Athlon XP 1900+, nforce2, видео nvidia gf6600 - windows
Athlon 64 3000+, nforce4, видео nvidia gf9800 - windows/wine
Athlon 64 x2 какой-то там, nforce4, видео nvidia gf9800 - windows/wine
Phenom 2 x2, 3.2 GHz, amd785, видео nvidia gf9800 - windows/wine
Phenom 2 x6, 3.2 GHz, amd870, видео AMD HD7950 - windows/wine

Нативная же версия работала только на тулике и с переменным успехом (костылями) на корке.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Это же всё равно не отменяет надобности заказывать диск.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myau

Для UT'99 cd-key не нужен. Совсем. Это только в ut2k3 ввели.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Весь интернет носится только под линуксами, в виндовой версии, даже в v400 есть магический ключик "-cpuspeed"

У меня плохие новости... ключик есть и в онтопик-версии.

значение которого можно подобрать экспериментально.

А можно и не подобрать...

Почему про Anthology никто не знает я хз, это официальный релиз 2006 года.

Про антолоджи все знают, а вот про то что там бинарник какой-то спасительный видимо нет. Может потому что если он и спасает, то точно так же как и все остальные костыли - не всех и не всегда.

Помню у меня смешно было - иногда на скорость положительно (ибо трудно сказать, становилась ли она «нормальной» и что вообще считать нормальной, когда есть привязка к выч. мощности цпу) влияло включение в фоне TVtime. Видимо своей так сказать аналоговой нагрузкой (хоть и небольшой совсем) на проц как-то стабилизировало частоту... и то помогало один раз из 5.

Борьба с такой проблемой всегда будет костыльной - ибо сама привязка к ЦПУ костыль. Но без этого сложно - становится понятно, когда пытаешься сделать даже примитивный платформер. Не то что сетевой 3Д шутер. Кажется читал, что это есть и Ку3 и даже в след. поколении движков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня плохие новости... ключик есть и в онтопик-версии.

Давай пруф, что он есть. Гугление «ut +linux cpuspeed» показывает только многочисленные жалобы, что в нативе эта опция отсутствует. В моем бинаре ее тоже небыло, при запуске жаловался на неизвестный ключ.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Стоп стоп, речь по unreal tournament 99 на линукс???

да

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Короче, я сейчас внимательно загуглил, там есть два бага. Один связан с определением скорости процессора, когда у него динамически меняется частота. От этого игра не только работает слишком быстро, но и начинается рассинхронизация звуков и падения на некоторых скриптах.
Второй баг связан со скоростью рендера. Когда фпс больше 200, игра начинает резко разгонятся пропорционально скорости кадров. В винде это лечат подкладыванием новой библиотеки рендера, которая умеет в ограничение фпс. Но проблема в том, что в версии для линукса этих опций нет даже в патчах от UTPG.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Нативная же версия работала только на тулике и с переменным успехом (костылями) на корке.

Нативный UT99, в Gentoo, работает у меня нормально в системе на флешке, c любыми вариациями CPU\GPU.

armbox
()
Ответ на: комментарий от armbox

Как ставил? Качал бинари из интернетов, или ebuild есть? Просто я нашел в интернетах какие-то патченые исходники рендера opengl для UT, но для того чтобы их собрать, нужны заголовочные файлы от UT, а ссылка на них битая.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

Я когда-то пробовал гентушным ебилдом поставить, но тогда мой виндовый диск от ВасянСофта ему не понравился.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khnazile

Как ставил? Качал бинари из интернетов, или ebuild есть?

Сейчас проверил - «emerge unreal-tournament» уже не пашет. Год назад работало, там была просьба - показать диск с ориг. ut, ну в /mnt/iso смонтировал его и всё установилось. Затем скопировал ut99 в другую папку и удалил из мира

armbox
()
Ответ на: комментарий от Myau

Очень даже выдаётся. Но это зависит от игры. Для той же армы на гоге CD-ключ выдаётся для того, чтобы мультиплеер работал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в чём проблема привязаться к таймеру?

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.