LINUX.ORG.RU

Сделайте меня равидеть этот ужас!

Klymedy ★★★★★
()

Лишь бы они понимали, что сдирают. Риббоны — это такой вид тулбара, структурированный, с выпадающими списками, но всё равно тулбар. В него нельзя загонять километровые тексты, накидывать сотню неупорядоченных элементов или что они там ещё могут с ним придумать.

Sadler ★★★
()

А назвали-то как

helminth?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ничего они не понимают, судя по всему. Там появился такой Юсуф, якобы спец по юзабилити и интерфейсам. Он такой треш творит

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика

Тваюжмать!!!!!

Deleted
()

Надо собирать деньги чтоб ему руки отрубили.

dmxrand
()

Главное, чтобы не убрали возможность выбора.

invy ★★★★★
()

Ужасно. Занимает 10% экрана, толку - ноль. Надеюсь это говно можно будет отключить.

garik_keghen ★★★★★
()

Прочитал как «ленточный червь»

rezedent12 ☆☆☆
()

Слушайте, что можно на практике сделать, чтобы это не добавляли в ЛО? Только реалистичное. Прямо сейчас мы наблюдаем, как начинается уничтожение самого весомого и в принципе одного из немногих преимуществ ЛО перед МО — адекватного интерфейса. Прогнозы неутешительные. :(

prischeyadro ★★★☆☆
()

Кто-то серьезно думает, что это станет дефолтом в таком виде? Очевидно же, что пока это просто эксперимент по изменению интерфейса. Сейчас, безусловно, неюзабельно и никто его впиливать не будет.

Klymedy ★★★★★
()

Наконец-то! Лишь бы реализовали грамотно.

MageasteR ★★★★★
()

Красивее интерфейс только в мс оффисе!

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Кто-то серьезно думает, что это станет дефолтом в таком виде? Очевидно же, что пока это просто эксперимент по изменению интерфейса. Сейчас, безусловно, неюзабельно и никто его впиливать не будет.

наблюдая за тенденциями в среде разрабов ЛО я хочу сказать, что эта дрянь имеет ВСЕ шансы быть допиленной к 2016 году и быть включенной в какой-то из релизов.

Правда там на страничке написано, что в меню Вид можно будет таки выбрать какой ГУИ показывать

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!

Ну хоть с линукс это убогое говно не тащите =(

najlus ★★★★★
()

NotebookBar

Это такой тонкий намек на говноедов с говном на 1366*768? Готовьтесь страдать :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ну есть же панелька справа, развивали бы лучше её юзабилити...

Панельку тоже развивают, иногда даже изменения реально логичны и нужны (причем они направлены на УМЕНЬШЕНИЕ ВЫСОТЫ раздела Боковой панели), а сабж конечно ла-фу

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика

Ему не только не оторвут руки напротив все подхватят это и потащат в свои программы... Виной тому я думаю планшетики.

xwicked ★★☆
()

Интерфейс Офиса 2003 — самый интуитивно понятный. Риббон в анус.

bookman900 ★★★★★
()

Та пофиг. Хорошие люди офисом не пользуются, а плохие должны страдать.

HeipaVai1o
()

Если будет выбор какой интерфейс использовать, то ничего плохого не вижу. На десктопе классика меню + тулбары, а на планшетах лента (если её доведут до адекватного состояния).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну они типа к этому и идут, только своим путем=)

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика

Покусанные дизайнеры принялись за работу.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Во-во. Уж лучше пусть по-старинке не будет дизайнеров в опенсорсе. А то только хуже стало

cvs-255 ★★★★★
()

Отключабельное? Развидеть можно?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В M$O это юзабельно? Ты издеваешься? Кроме того, то, как оно выглядит зависит от темы оформления, не? Суть та же.

invy ★★★★★
()

Да и плевать. В ворде с экселем давно сворачиваю ленту и 95% времени работаю вообще её не видя. Тоже мне повод для истерики — лента в либре.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

В M$O это юзабельно?

Да, вполне. В отрыве от предыдущих версий мсофиса это вполне нормальное интерфейсное решение, не лучше и не хуже других. Проблемы возникают преимущественно у тех, кто привык к старому интерфейсу. Но так им дай волю — они вообще из консоли вылазить не будут.

Алсо, на скрине по ссылке явно ранний, кривой набросок интерфейса. Что ЛОР по привычке кидается судить по нему о конечном результате — очень симптоматично для данного школоло-сообщества.

AP ★★★★★
()

Что за АДъ? Почему поле для ввода текста всё ещё занимает так много места на экране?

Название бредовое. Вид ужасный.

Слава Шаттлворту за маленькие радости, которые он нам дарует, в виде HUD, который мы, смиренно принимая этот дар, можем использовать и в unity, и в kde (может и ещё где, но я не знаю). Благодаря этому дару, мы можем не пользоваться этим ужасным поделием под названием notebook-bar.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Места слишком много занимает. По сути со всеми тулбарами, статусбарами и риббоном пол экрана загаживается. Кроме того в отличии от меню и перечня пунктов риббон - просто каша, где сложно что либо найти.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

По сути со всеми тулбарами, статусбарами и риббоном пол экрана загаживается.

Дружище, я пользовался вордом с риббоном на нетбуке с экраном 1024×600, и даже там он полэкрана не занимает. Давай ты будешь делиться своими фантазиями с кем-то ещё.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я прямо сейчас делаю то же самое, ты знаешь, крайне много места занимает риббон, неоправданно много

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Дело в том, что если ты работаешь с оффисом больше чем неделю, то тебе этот риббон вообще не нужен. Ты 90% действий делаешь шорткатами (alt+i,o,f - например в либоре оффисе).

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Много? Да. Половину экрана? Нет.

Алсо, воткнуть ленту в либру уже хотят года два или три как минимум, а воз и ныне там.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

По сути, ты сейчас заявил, что риббон либо его отсутствие важны только тем, кто пользуется софтом до недели. Я всё понимаю, но риббону скоро десять лет, и он уже практически везде — в офисном софте, в нотных редакторах, в САПРах и т.д. При таком раскладе он уже просто стал нормой.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

По сути, ты сейчас заявил, что риббон либо его отсутствие важны только тем, кто пользуется софтом до недели.

Я намного шире это имел в виду. Меню и риббон нужны только первую неделю. Искать же что-то незнакомое удобнее именно в структурированном меню, а не в каше под названием риббон.

Я всё понимаю, но риббону скоро десять лет

Это не делает его лучше. Как был уродством, так и остается. Постоянно плююсь, когда сталкиваюсь.

и он уже практически везде

То, что его везде тащат, не говорит о его удобстве ничего. Лишь дань моде. В MSVS, например, почему-то (тьфу-тьфу) этого уродства нету. Хотя казалось бы :)

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.