LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в дар много книг по it

 ,


0

3

в общем отдам в хорошие руки несколько хороших книг, исключительно самовывозом.

есть 2 книги Таненбаума, есть K&R, один том Кнута, есть книги по php и mysql, сети Олифер и Олифер, К. Ирвин, язык Ассемблера, руководство сис. админа второе издание, Программное окружение Unix Кернига Пайк.

Забрать можно в лобне М.О. это станция лобня савеловского направления, с вас сок или минералка, принципиально не пью.

Если кому-то нужна одна книга, а все остальные он потом выкинет, тогда признайтесь честно и я вам ниодной не дам, или все сразу или ниодной.

★★★

Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)

Почитай парня из Южной Америки. Книги нельзя отдавать. Это одна из самых ценных ценностей в кризис.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

книги давно не читаю, только если в электронном виде, в будущем, думаю, люди вообще забудут, что это такое, так что душа не привязана уже к ним, а занимать место не хочется.

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это одна из самых ценных ценностей в кризис.

Полез на полку. Нашёл Е.Касперского «Компьютерные вирусы в MS-DOS» Эдель-Ренессанс 1992.
Насколько ценна ценность этой ценности в кризис?
Бумага старая. На самокрутки нормально пойдёт. Дугой антикризисной ценности не вижу.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

я бы их выкинул, но именно потому что жалко и всегда ценил книги и когда на помойке видел выкинутую книгу душа болела, в общем пусть кто-то заберет или отнесу на помойку через пару дней

IvanR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvanR

когда на помойке видел выкинутую книгу душа болела, в общем пусть кто-то заберет или отнесу на помойку через пару дней

Я поднимал. Правда не все. И стыдно стоять возле помойки и рыться. Но там иногда такое....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Выкидывать то зачем? Я все книги, которые у меня пылились, и которые ценности для меня не представляли, отнёс в библиотеку в своём районе. И людям хорошо и мне.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от Stahl

На самокрутки нормально пойдёт

С ума сошел? Курить типографскую краску? Даже жопу подтирать печатными изданиями не рекомендуется, не то что в легкие вдыхать.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)

или все сразу или ниодной

В чем смысл? Книги различной тематики. Это такой оригинальный способ найти друга по интересам?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ах какие мы нежные... Без папиросной бумаги помрёте небось?
Или ты ещё в 19 веке со свинцовыми чернилами? Нынче проще — минеральное масло, смола, сажа. Цветная, да — там много гадости вплоть до толуола. А ч\б хоть на хлеб намазывай.
Так что кончай истерить.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нынче проще — минеральное масло, смола, сажа

Ты на 100% уверен что конкретная книга/газета отпечатана краской исключительно из таких безобидных составляющих?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А ты, конечно, уверен, что те жалкие объёмы гипотетически возможных вредных веществ хоть сколько-нибудь заметно отразятся на здоровье за вменяемое время? Чай не по тысяче лет живём.
Неимоверная вредность типографской краски это древняя легенда не представляющая нынче никакой практической ценности.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Некоторые вещества не обязательно кушать килограммами чтобы склеить ласты в течение обозримого времени.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Но ни одно из веществ, когда-либо использовавшееся в типографии, не подходит под этот критерий.

Stahl ★★☆
()

Кто в Лобню поедет за книгами? Плохая стратегия. Выстави на Авито или где-нибудь на букинистических ресурсах. alib, например. И продай, рассылая по почте заказной бандеролью (если до 2-х кг, дешево) или посылкой, если больше 2-х кг (дороже).

Zubok ★★★★★
()

Я для избавления от ненужных книг использую libex.ru.

Reset ★★★★★
()

Когда соберешься выкидывать - кастани меня, приеду, заберу все.

Чуть позже по одной буду отдавать желающим или в библиотеку.

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Почитай парня из Южной Америки.

Кастанеду что ли? )

Sociopsih ★☆
()

Тс, вообще ты странный.
Хочешь сделать доброе дело - раздавай книги в т.ч. и по 1-2 в одни руки. Тогда точно не будут брать «все в нагрузку кроме одной».
Но ты хочешь и добреньким быть и ПРАВИЛА установить. Странно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну делать мне нечего:)
Книга бесполезна, хотя и очень забавна — 80% её объема занимает описание тех или иных вирусов (скорее художественное, чем техническое — описывается проявление их для пользователя)

Stahl ★★☆
()

есть 2 книги Таненбаума, есть K&R, один том Кнута, есть книги по php и mysql, сети Олифер и Олифер, К. Ирвин, язык Ассемблера, руководство сис. админа второе издание, Программное окружение Unix Кернига Пайк.

надо было писать «У нас было 2 книги Таненбаума, K&R, ...»

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Полез на полку. Нашёл Е.Касперского «Компьютерные вирусы в MS-DOS» Эдель-Ренессанс 1992.

Ценность в прайсе на продукты Борланд начала 1990-х годов, который там на последней странице книги (на обложке).

Детям показывать, и объяснять почему у нас страна не любит копирастов.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pacify

ВС 3.0 по исключительно низкой цене в 13312 рублей по 14 рублей за бакс? Да, это весело:)

Stahl ★★☆
()

Если кому-то нужна одна книга, а все остальные он потом выкинет, тогда признайтесь честно и я вам ниодной не дам, или все сразу или ниодной.

Какая замечательная политика, типа, смотрите, какой я охренительно добрый, но идите-ка вы нахрен со своими желаниями.

buddhist ★★★★★
()

Не выкидывай пока, у меня есть знакомый программер, который живёт в Лобне, я его спрошу. Правда я не знаю, насколько ему интересны книги на русском (он испанец).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxmax

Еще говорят книгами в мягкой обложке можно бить чтоб синяков не оставалось :-)

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Красавчик это тот, кто и в компании не выпьет, если не хочет, и один дома может за ужином принять. И все без перегибов и последствий. А у принципиальных тараканы разные.

И прошу заметить «не вкусно/не нравится» != «принципиально». Вот я виски и пиво не пью. Но не принципиально.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И все без перегибов и последствий.

Это надо железным быть. А таких мало. А сражаться с еще одной навязчивой потребностью не по мне. Проще совсем обрубить. Здоровее будешь и денег будет больше, учитывая стоимость качественного алкоголя.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.