LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Десктопный андроид

 ,


0

1

Почему Корпорация Добра до сих пор не заморочилась и не выпустила сабж ? Вместо своей хромоси. Софта под ведроид просто дофига в отличие от, он всем привычен. Первое время, конечно, будет тяжеловато им пользоваться, пока на новый формат все нужные приложения не адаптируют, но зато потом вполне себе. Только многооконный ержим нормальный сделать и всё. На всякие там ноутбуки ставить в самый раз.

★★★★★

Android x86.

Но поддержка железа.. too weird.

Можно использовать на ноутбуке. Но нет гарантии что жизненно важные app-плюшки будут работать.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Софта под ведроид просто дофига

А есть под андроид хоть одна программа, которая нужна на десктопе? То-то же..

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

В принципе да, превращает старый Атом в более шустрое поделие.

Поэтому не стоит прям так сразу «ннинужна, ааз1!1».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Оно ставится на ноутбуки...
и сравни скорость работы под этим неофициальным и под любой десктопОС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

которая нужна на десктопе

Офис, файловый менеджер, музыко- и видеоплеер, веб-браузер. И вообще ещё огромное кол-во всего. Даже годное там есть (по крайней мере было). И уж тем более, софт начнёт появляться по мере спроса, а спрос, думаю, будет точно, андроид же очень известная ОС и вряд ли на ноутбук, на котором он из коробки кто-то будет заморачиваться и ставить винду.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

ну, думаю, на десктопы, это я загнул, а вот ноутбуки — явная целевая аудитория. По крайней мере возможность установки на декстоп обеспечить.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

ну как видишь.

есть запрос со стороны потребителей, но нет удовлетворения спроса со стороны производителей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что нет нормального андроида для использования на ноуте/десктопе. Вот если бы гугл представил прям на своей презентации сие чудо, к нему бы сразу потянулись, я уверен.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

Уж что-что, а ведро и весь софт просто заточено под сенсоры. Пользоваться мышкой конечно можно, но люто не удобно и на ноутбуках не нужно. Мне например на ноуте всегда нужна IDE, как я её на ведроид втыкать буду?

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Офис, файловый менеджер, музыко- и видеоплеер, веб-браузер.

Этого говна понаписано в огромном ассортименте под любую ОС. Чем андроидовский вариант лучше хромоосного? Или линуксового? Или виндового? Или вовсе БСД-Солярко-ДОСовского?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Поддерживаю. На андроид есть только AIDE и никаких альтернатив.

karton1 ★★★★★
()

Они научили хромось запускать ведроприложения в окнах
Что тебе не хватает? Эти же приложения есть в Chrome Store и помечены как Android

mystery ★★
()

Зачем, зачем сенсорный интерфейс копировать на ноутбуки? Если его допиливать до использования с мышью, он станет неудобным для использования на сенсорных экранах и наоборот (гном 3 же). А на слабых нетбуках вполне же можно использовать какой-нибудь lxde, или он уже тоже разжирел до невозможности?

hunter-12
()

Многие производители уже представили свои Android PC.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Когда андроид выпустят для десктопа, явно начнётся и адаптация/появление софта.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

И даже просто браузер хром в маке, линуксе или винде умеет так же

Он же это всё как-то коряво умеет. Вроде только одно приложение может запустить, не ? Если хромось умеет не лучше, то профит от неё небольшой.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Пока ОЗУ не кончится
Ну если у тебя не 256 конечно же
Просто надо ручками подключить рантайм, который скачать не сложно
Есть 100500 хауту по этому делу
Раньше баловался по приколу, щас уже не вспомню

mystery ★★
()

Нормальных браузеров на андроиде нет и не было. Да и с такой многозадачностью на десктопе я бы повесился.

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Сейчас куча ноутов с тачскрином. Если экран небольшой, очень удобно листать всякие сайты.
IDE - вообще не проблема. Есть реализация иксов для той же венды, так почему нельзя сделать для андроида?

h31 ★★★★
()

Да пилят, наверное, потихоньку, просто никому не говорят. Вон новый Pixel вышел с клавой.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Сделать может быть и можно (даже опустив вопрос времени и конечной производительности), но пока что этого нет. Да и раз уж мы тянем иксы на андроид, приправим его костылями и велосипедами, какой профит в конечном итоге будет относительно линукса? Софт - сомнительно, ведь в большинстве своем приложения под Android - это просто фронт-энды каких-то сервисов, которые с таким же успехом есть в виде веб версии для десктопных ОСей.

Jefail ★★★★
()

Я этого вашего ведроида 5 жлет джвал, так и не дождался.
Из всех андроидов у меня есть только ТВ тюнер, да и тот с выпиленным лаунчером.

Только сам Гугол позиционирует Дрюшу как явно не десктопную ОС.
Поэтому можно в интернетиках хоть обстучаться по клавиатуре, но факт пока что непробиваемый - Гугл не хочет.

Deleted
()

Под ChromeOS можно запускать софт Android'а. Но выглядит это печально. Если и заработает, то будет падать или выдавать ошибки. Софт из Store работает нормально, но выбор там невелик.

MRZA
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ставил на нетбук себе. Без сенсора и той фигни, которая отвечает за альбомную\портретную ориентацию в зависимости от положения девайса очень сложно им пользоваться. Ну и опять же смысла в этом не много.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Андроид очень плохо приспособлен для любой маломальской работы с ним. Для быстро что-то посмотреть, кому-то написать, что-то отправить – это очень хорошая система, а для того, чтобы сидеть и делать какую-либо – это очень сложно.

На хром-буке, при этом можно вполне удобно работать с почтой через web-версии Gmail/Outlook, удобно работать с документами через Google Docs и Office 360, с заметками через Evernote и даже запускать линукс-приложения через crouton. ChromeOS – это упрощённая, но полноценная ОС, а Android, в свою очередь – это мобильная ОС с некоторыми элементами настольной. При этом ChromeOS умеет запускать некоторые андроид-приложения.

Ещё один момент, на рынке уже существует замечательный ультра-портативные – макбук эйр, который очень лёгкий, удобный, работает от сети реальные 10 часов, а OS X явно лучше и Android и Chrome OS, в данном контексте.

Исходя из всего этого, мне сложно представить зачем может понадобится Android на ноутбуке.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Скрестить андроид и хромось и ещё немного доработать по нуждам пользователей и получится как раз то, что я имею в виду. А макбук дорогой.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

Были такие ноутбуки на Nvidia Tegra, никто так и не понял как этим пользоваться, что это было вообще и как это использовать себе на пользу.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

музыко

MPD наше все.

видеоплеер

VLC там в зачаточном состоянии.

Да и вообще - мобильные ОС под тачскрин заточены, зачем тебе тачскринсофт на десктопе?

cherry-pick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.