LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы верите в любовь с первого взгляда?

 , ,


1

1

Господи, господи, господи. Десять.. нет, десять с половиной из десяти!

Установил Debian и решил опропобовать что вендор прописал, тобишь Gnome 3. Оно работает! http://i.imgur.com/0bAvzrq.png

До этого ставил Ubuntu, LTS и последний релиз включая бету, но не смог настроить смену раскладки клавиатуры по нажатию Alt / Alt Gr (правого Alt). Вместо этого в Ubuntu выскакивает какой-то HUD, в случае Debian с Gnome 3, — Debian ещё на этапе установки предложил установить сочетание клавиш для смены раскладки. И в Gnome 3 работает мой любимый правый Alt! Или вот, скачал ISO-образ чтобы записать на флешку, подключаею флешку, Ubuntu её монтирует автоматически, жмёшь Eject чтобы нормально записать образ через dd, а он флешку от питания отключает, лол.

Система была установлена на ноутбук, где жёсткий диск (да, нету денег на SSD) любит парковаться каждые 10 секунд. В Gnome 3 даже настройки есть для этого, парковка просто настраивается! Никакого hdparm даже ставить не нужно. Я, домохозяйка, впервые в глаза вижу Gnome 3 и сразу нашёл эту опцию. http://i.imgur.com/hWjmWNc.png

Вы видели всплывающие уведомления? Это не просто уведомления, можно писать ответы в них! Экая диковинка! http://i.imgur.com/3QxzvHh.png nickserv предлагает ввести пароль.

С Gnome 3 я наконец-то забыл, что такое пердолинг в консоли, что такое «реально удобно, реально ПОД СЕБЯ». Это просто няшнота. http://i.imgur.com/TCWFInu.png

Типа как знаете, предвзято, берёшь новенькую DE, изучаешь, сразу сходу видешь — это не так, это не нравится, это криво, а это вообще не работает, КГ/АМ. В Gnome 3 даже придраться ни к чему не могу, всё идеально, всё работает из коробки.

CRUX останется моим дистрибутивом «для души», домашний сервер, маршрутизатор на нём, ванильный софт из сорцов для ощущения полного контроля над системой.

А для десктопа... Я ещё не уверен с дистрибутивом, может есть что-то лучше Debian для десктопа? А DE — только Gnome 3. Это судьба!

★★★★★

И вместо Rhythmbox лучше Lollypop

mystery ★★
()

Spoofing

Debian

gnome 3

испортился спуфинг, совсем плох стал.

Система была установлена на ноутбук, где жёсткий диск

как, ты тратишь РЕСУРС ДИСКА?

по теме: пробовал пользоватся. Дефолт (у тебя на скринах тоже самое) вырвиглазен, всё просто гиганского размера, по ощущениям - с трудом умещается на 21" full hd мониторе
из плюсов: прикольные анимации и нормальный композитинг.
в итогде: любовь не состоялась, сопли радости не потекли. Удалил к чертям и вернулся на родной wm.

Deleted
()

Следующее просветление настанет после покупки макбука с ретиной.

Deleted
()

GNOME 3 становится постепенно идеальным. Некоторые вещи сделаны даже лучше, чем в OS X. Да и кому нужен этот OS X, когда есть няшный гном?

EXL ★★★★★
()

+1

кстати да, торт ещё тот, я даже гном-твикер последние 2 редиза не ставил, всё и так устраивает меня.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ему уже предлагал продать его барахло да купить мак, а он молчал.

Unununij ★★★★
()

Вы верите в работающий код с первой компиляции?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Значит скоро будет бажный и неудобный Gnome 4. Юзеры не должны наслаждаться удобным и отлаженным интерфейсом.

До сих пор это правило соблюдается неукоснительно и в винде и в линуксе.

praseodim ★★★★★
()

Насколько же страшна по умолчанию бубунта, если после неё гном 3 кажется красавцем?

Napilnik ★★★★★
()

Вы верите в любовь с первого взгляда?

Блин, я думал тут девушек будут обсуждать.

w1nner ★★★★★
()

Сперму не разбрызгай. И вообще, кончать лучше с людьми противоположного пола, а не с компом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а если потом вдруг окажется, что онанизм доставляет больше? )

Harald ★★★★★
()

Mate Desktop наше всё - для работы. Openbox для души.

Grindz
()

С DE совершенно невозможно постичь Linux дзен

vertexua ★★★★★
()

«реально удобно, реально ПОД СЕБЯ»

Что, даже до унитаза не успеваешь добежать?

DeVliegendeHollander ★★
()

Я, домохозяйка, впервые в глаза вижу Gnome 3

Вот так признание. А я-то думал, что ты домохозяин.

Ну прямо заголовок для жёлтой прессы:

«Домохозяйка полюбила Гнома3 с первого взгляда».

DeVliegendeHollander ★★
()

Спуфа заспуфили, примите меры!

h578b1bde ★☆
()

2015

че так поздно?

Spoofing

у-у.

t184256 ★★★★★
()

На первый взгляд гном3 приятный, но 9 месяцев на нём посидев и словив тонну всякого, свалил на крысу, и ощущения как ботинки на пару размеров меньше снял. кайф, может не так модно и молодежно, зато всё работает как сказано, плагины простые и их легко дописывать, как тебе надо, в общем де для людей. всё в debian, хотя он и не торт ужо.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.