LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игры 97-2003

 , ,


1

1

Поделитесь Вашими любимыми, в которые вы посоветуете переиграть в холодные осенние вечера, 4-мя играми за период 97-2003.

★★★★★

Doom III, Quake II, вышеозначенный Manhunt, Neverwinter Nights, Hitman: Codename 47, RTCW

Вообще, очень люблю игрульки от id Software за их ковырябельность и потенциальную доступность в опенсорсе.

like-all ★★
()

в холодные осенние вечера

В твои последние холодные осенние вечера. Прикольно, наверное, на смертном одре вспоминать проход уровня в Диабло или о том, как обманул компьютер в каких-нибудь цифровых империях.

record ★★★★★
()

Из спокойных: Civilization I, UFO 2, Supaplex.

Из стрелялок: Quake TF2.

Попробуй, тебе понравится.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Diablo II LoD (2001). Собственно, дальше можно не продолжать - если хорошенько засесть за игру, дни напролет из жизни выпадают.

Ну а так еще - Quake II, Civilization III, первая часть Serious Sam.

LexArt ★★
()

Fallout 2, Half-Life, Starcraft, Age of Empires.

Tweaker ★★★★☆
()

Unreal Tournament (1999) The Temple of Elemental Evil (2003) Arx Fatalis (2002) Majesty (2000)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Удваиваю. Я вот щаз думаю за MorrOblivion взяться, вроде он перестал быть НАСТОЛЬКО глючным и неюзабельным как раньше

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Firestarter от создателей сталкера. Вообще Quake II с аддонами тремя это лучший шутер, в какой я играл. Есть ли что то подобное, с множеством уровней и энергетическими стволами?

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

дааа, раньше то времена были другие! не то, что сейчас! А НИМ? НИМ? Где я вас спрашиваю сейчас НИМ? Кто так пишет?

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Играйте в жизнь.

Отстой. Сохраняться нельзя, так что если сфейлишь в самом начале, всю оставшуюся игру придётся играть за планктон, в лучшем случае. А в худшем: пушечное мясо, подопытный кролик, еда...

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Сохраняться нельзя

Ну так самый хардкор. В играх самый высокий уровень сложности обычно как раз без сохранений.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Сохраняться нельзя

Ну так самый хардкор. В играх самый высокий уровень сложности обычно как раз без сохранений.

И что, там есть возможность, сфейлив в начале, всю оставшуюся игру влачить жалкое существование на низших ступенях социальной иерархии? И много ль игроков с удовольствием в это играют?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Почему бы нет. Скажем, миссию провалил, 100500 денег не получил. Ходишь, побираешься, «влачишь жалкое существование».

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Отстой. Сохраняться нельзя, так что если сфейлишь в самом начале, всю оставшуюся игру придётся играть за планктон, в лучшем случае. А в худшем: пушечное мясо, подопытный кролик, еда...

Это тебе не в бирюльки играть, зато какая графика, какие вкусовые ощущения и т.п. Дом, деревья, дети - это тебе не пиксели на экране.
А хочешь - будет игра квестом, хочешь - стрелялкой или аркадой. И цели - не желтый ключик, чтоб виртуальную дверь открыть, а что хочешь. В компьютере ты ограничен программой.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

The Neverhood, McGee's Alice не увидел в комментариях.

tyakos ★★★
()

IGI 2, UT 1999, Frilancer.

nihil ★★★★★
()

Total Annihilation

Baldurs Gate 1 и 2

Heroes of Might and Magic 3

Morrowind

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Venom. Codename: Outbreak

есть ли способ запустить его под вайном? winehq говорит, что нет, но верить не хочется, как и зря тратить 249 рублей

r0ck3r ★★★★★
()

Venom. Codename: Outbreak, TES 3 Morrowind

Morrowind перепрошел на позапрошлой неделе. Впечатления незабываемые.

r0ck3r ★★★★★
()

Star Wars: Knights of the Old Republic; Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords; Героев и Эпоху Империй уже mono указал.

alix ★★★★
()

Commandos 3: Destination Berlin

Laser Squad Nemesis

SpellForce: The Order of Dawn

X-Change 2

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Под вайном запускать никогда не пытался, я его в 2001 году сначала прошёл и потом ещё пару раз. У меня диск был, но чтобы постоянно его не держать в приводе тогда качал «nocd» экзешник. Но раз в winehq статус «garbage», то скорее всего всё плохо.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

ЧСХ, и Герои и Эпоха Империй получили HD-версии недавно. Герои паршивые получились, а Эпоха Империй очень даже ничего.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.