LINUX.ORG.RU

Китай, как-то не доверяю им

А что, ещё есть не китайские ноутбуки? На всех марках вижу только made in china.

mbivanyuk ★★★★★
()

Lenovo V580c - хороший, Lenovo B50-30 ширпотреб из дешевого пластика. Стоят одинаково, из-за роста курса <не пойми чего>.

pacify ★★★★★
()

Смотря в какой ценовой категории. Впрочем, получше асеров/асусов и прочего говна.

Kaschenko
()

Говно, но что-то лучшее трудно найти. Сейчас все скатилось.

praseodim ★★★★★
()

Thinkpad

Thinkpad хорошие ноутбуки, остальные так себе. Впрочем все остальные так себе.

Camel ★★★★★
()

А что такое хороший ноутбук? Вот Thinkpad W530 - хороший ноутбук? С моей точки зрения - да. А многие говорят что кирпич с неудобной клавиатурой. А девки так вообще в удасе разбегаются...

slapin ★★★★★
()

У меня уже два месяца Lenovo Z50. Вполне нормально, только хочу все же отыскать аккум с увеличенной емкостью.

a1batross ★★★★★
()

Куски того самого. И конторка гнилая - всюду трояны пихает.

Покупать вообще что-то у них это не уважать и себя и других. Таких просто нельзя поддерживать денежкой.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Хз на счёт ноутов, у меня нетбук S205, живёт у меня с 2012го. На текущий момент: корпус практически разваливается, сломалась одна петля (купил новую пару на али), вайфай под пингвинами неюзабелен, аккум на текущий момент держит максимум час (5-6 часов, пока был новый). UEFI какой-то кривой, когда-то создавал здесь тред по этому поводу.

Pentium02 ★★
()
Последнее исправление: Pentium02 (всего исправлений: 2)

У меня X1 Carbon, лучший ноутбук современности. Но бюджетные линейки вполне себе на уровне других китайцев.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

не буду покупать ноуты
Хз на счёт ноутов, у меня нетбук

Логика выше крыши

sudopacman ★★★★★
()

Девочка моя, Китай всю технику практически делает, включая макбуки.
У Lenovo есть хитовые модели, есть плохие. Все заточены под Винду. Однако, заводится с минимальным напильником все.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Девочка моя

Слушай, это уже слишком!

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Пф, новые асусы умеют умирать намного раньше.

ekzotech ★★★★
()

Это отличные ноуты, особенно в плане поддержки Linux'ов. Как правило, с Lenovo не случается проблем со спячкой, регулировкой яркости дисплея, работой мультимедийных / функциональных клавиш, спонтанных глюков, обусловленных низкоуровневой начинкой ноута и т.д..

На сегодняшний день это единственная марка, предполагаемая мной для покупки нового ноутбука, а также советуемая знакомым и друзьям.

UPD: Y470p.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

У меня X1 Carbon, лучший ноутбук современности.

Ололо. Ни поколения, ни аргументации, ни истинности.

t184256 ★★★★★
()

Нет [/thread]

Бывший владелец двух ленов.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

говно

Плюсую. Впрочем, я использую только внешний монитор.

DeadEye ★★★★★
()

У моего T430s с максимальной возможной комплектацией откололся левый уголок и треснул палмрест слева от тачпада. Похоже, не осталось в современном мире хороших Thinkpad'ов.

like-all ★★
()

Вообще, полтора года жил с Dell Latitude E6330. Очень крутая и надёжная тачка.

like-all ★★
()

G565 - покупка ноябрь 2010.
Минимальная комплектация - два ядра без видеокарты.
Думал за те 3000грн, что он тогда стоил он и до Виндовс8 не доживет...
Однако вот уже Шин10 на дворе. А с Убунтой он работал через релиз, то перегревался на ровном месте, то вай-фай не включался.

Это хороший ноутбук?

Deleted
()

g565 - через 3 года поломались клавиатура с петлями, а вот в этот месяц рассохся корпус окончательно и померла батарея (очевидно, что ресурс не кончился, но контроллер отказал в использовании). почти всё поменял - работает всё так же вроде стабильно, хоть и раз в несколько месяцев могу словить фризы.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А что, ещё есть не китайские ноутбуки?

Есть Fujitsu, на которых наклеено «Made in Germany». Кстати, хорошие ноутбуки.

yrii
()

Говно. Они уже трояны встраивают и в thinkpad-ы.

rupert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.