LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Масовый уход разработчиков из-за поведения Линуса в LKML

 ,


0

0

Однако, тенденция!

Мэтью Гаррет (Matthew Garrett), известный разработчик ядра Linux, в своё время получивший от Фонда СПО премию за вклад в развитие свободного ПО за достижения в области обеспечения загрузки Linux на системах с UEFI Secure Boot, следом за Сарой Шарп решил не пересекаться с сообществом разработчиков ядра. До того как атмосфера общения среди разработчиков ядра не поменяется он будет участвовать в списке рассылки LKML только по вопросам за которые он получает деньги от работодателя.

в два раза больше подробностей на опеннете

Так массовый, или только два тела на данный момент? Да и фиг с ним, он коммитить подолжает, я полагаю, поскольку ему эта работа оплачивается. Значит польза от него есть.

uuwaan ★★
()

Не только Линуса, в общем-то.

x3al ★★★★★
()

Проект уже Линусу не принадлежит (де-факто)
Он просто соблюдает интересы и респекты больших дядек с деньгами.

Да и конкуренции нет, тут уже пора антимонопольщиков звать.
Доминирующая Линукс ухудшает конкуренцию на рынке ОС, вот такие пироги.


А по поводу разрабов-истиричек - это проблемы этих самых непризнанных гениев.

Deleted
()

Парад суверенитетов.

Relan ★★★★★
()

Воздух чище будет. Меньше народу — меньше быдлокоду.

zippo
()

и шо там Линус? рассказал всем куда идти?

dib2 ★★★★★
()

Так уход массовый или уход двух человек, причем один из которых - явная феминистичная истеричка?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от x3al

Да, накосячил, просто эта фотка в гугле выдавалась первой.

Kaschenko
()

только по вопросам за которые он получает деньги от работодателя.

Да он как шлюха(в плохом смысле этого слова).

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

В чем как шлюха? В том что он продолжает делать свою работу? Подрастешь, закончишь школу, начнешь себя сам обеспечивать - поймешь что работу и свои личные переживания лучше не смешивать.

Или он должен был уволиться со своей работы потому что посрался с какими-то кадрами в лкмл? Ты либо явная школота, которую мамка кормит, либо полный идиот.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pentium02

Лицо подушкой закрыть - и норм. На ощуп должна быть приятной.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

В том что он продолжает делать свою работу? Подрастешь, закончишь школу, начнешь себя сам обеспечивать - поймешь что работу и свои личные переживания лучше не смешивать.

бла бла бла. Я не против его решения заниматься только оплачиваемой работой.

В чем как шлюха?

В том, что нормальный мужик просто перестал бы заниматься тем что ему не нравится и не стал бы всем миру рассказывать какой он утончённый и ранимый.

Ты либо явная школота, которую мамка кормит, либо полный идиот.

Идиот это ты и втой папа, который не научил тебя нормально общаться.

hope13 ★★★
()
Последнее исправление: hope13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

В хорошем - это когда человек просто предоставляет свои услуги за деньги и не имеет никому мозг.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от hope13

Так подбирай выражения правильнее. Не «как шлюха», а «как баба».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hope13

не стал бы всем миру рассказывать какой он утончённый и ранимый

В смысле 1 пост в личном блоге не нужен? Ну ок.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Идиот это ты и втой папа, который не научил тебя нормально общаться.

Я пока что с тобой нормально общаюсь. Идиот - это не попытка оскорбить, а констатация факта.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от x3al

В смысле 1 пост в личном блоге не нужен? Ну ок.

Зачем создавать себе образ истерички, как будто в рассылке ядра перестанут теперь посылать друг-друга. Тем более он сразу же решил отстраниться после ухода той самой Сары.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

В чем как шлюха? В том что он продолжает делать свою работу? Подрастешь, закончишь школу, начнешь себя сам обеспечивать - поймешь что работу и свои личные переживания лучше не смешивать.

Не, ну не то чтобы именно как шлюха, скорее как мудак. Есть такое негласное требование, которое не озвучивается при принятии на работу, и не прописывается в обязанностях. Но оно есть, и звучит оно примерно так: уметь взаимодействовать с коллективом.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от hope13

Что именно он должен был сделать? Молча ограничить своё участие в LKML без объяснения причин? Учитывая всё, что на нём висит? Ты в своём уме?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Доминирующая Линукс ухудшает конкуренцию на рынке ОС, вот такие пироги.

Кому не нравится может сделать форк, вот прямо сейчас.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я пока что с тобой нормально общаюсь. Идиот - это не попытка оскорбить, а констатация факта.

миленько. теперь я не буду писать в толксы т.к. здесь одни мужланы и быдло(констатация факта кстати). Я вас ненавижу. Но на ЛОР ходить не перестану!!!!11111

п.с. ты своим родителям тоже говоришь что они идиоты, когда ты не согласен? Если нет, то ты сам должен понимать, что...

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Этот тоже оказался слишком нежным и толерантным для реальной жизни?

Гаррет пожаловался, прежде всего, на то, что Линус не хочет принимать реализацию securelevel в 1998 году из-за личной нерациональной нелюбви к механизму securelevel, хотя многие разработчики, в т.ч. Алан Кокс, убеждали его, что securelevel — это хорошо. Но Линус не согласился: «Ты врёшь или тупишь? Скажи, ты нарочно тупишь? Какая ещё настройка, чтобы нельзя было заменить ядро? Кому нужна такая настройка? Это фашизм какой-то. Я его лично каждый день обновляю. Давайте лучше внедрим Capabilities, которые какие-то чуваки разрабатывают, это в теории покрывает все возможности securelevel и больше того».

Кажется, ему уже в 1998-1999 году кто-то сказал, что capabilities, может, и гибче, но слишком сложны и пользоваться ими никто не будет.

А также якобы после того, как Линус сказал Гаррету: «Если вы в своём RedHat хотите сосать у Microsoft с заглотом, меня это не касается», — теперь над Гарретом лично все подшучивают, что он, мол, сосёт у Microsoft.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Так и не как баба ведь, бабы очень даже вменяемые есть, он просто мудак.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от x3al

Молча ограничить своё участие в LKML без объяснения причин?

Можно было просто анонсировать уход и всё. Этого было бы достаточно.

Учитывая всё, что на нём висит? Ты в своём уме?

Если он такой сознательный и ему всё это важно, то он должен понимать, что своими действиями он может спровоцировать уход многих полезных истеричек.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не, ну не то чтобы именно как шлюха, скорее как мудак. Есть такое негласное требование, которое не озвучивается при принятии на работу, и не прописывается в обязанностях. Но оно есть, и звучит оно примерно так: уметь взаимодействовать с коллективом.

Ну вот он и сказал, что если ему будут платить деньги, он будет взаимодействовать с коллективом, а на добровольной основе он с этим коллективом больше взаимодействовать не хочет.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это каких дядек он тут интересы соблюдает? :D - «If Red Hat wants to deep-throat Microsoft, that's *your* issue.»@ Linus

Nirdosh
()
Ответ на: комментарий от hope13

теперь я не буду писать в толксы

Миленько.

ты своим родителям тоже говоришь что они идиоты, когда ты не согласен?

То что я не согласен с человеком по конкретному вопросу не значит что его нужно считать идиотом. А идиотами я называю только тех людей про кого действительно так думаю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Какая ещё настройка, чтобы нельзя было заменить ядро? Кому нужна такая настройка? Это фашизм какой-то. Я его лично каждый день обновляю. Давайте лучше внедрим Capabilities, которые какие-то чуваки разрабатывают, это в теории покрывает все возможности securelevel и больше того».

Всё правильно сказал. Что значит «слишком сложно»? Те, кому вообще это надо, осилят.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от hope13

Можно было просто анонсировать уход и всё. Этого было бы достаточно.

Ты его оригинальное сообщение читал? Никакой истерики там нет. Истерика была в его посте про «Intel на поводу у притеснителей женщин».

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

«я буду с вами общаться, если мне за это заплатят».
Знаешь реакцию нормального коллектива на такое заявление? Бьют в голову и посылают куда подальше. В реалиях интернетов будет без первого пункта, но будет.

Kaschenko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.