LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xellos

мдя.

сравни то, как он позиционировался, этот фильм и дотягивает ли он хотя бы до Собачьего Сердца.

а потом говори, зажрались мы или нет.

З.Ы. хотя да, за резкие слова пардон :)

gr_buza ★★★★
()

Как бы отлично не был бы снят фильм, всех философских мыслей, я думаю, передать не удастся.

NeOk
()
Ответ на: комментарий от grob

Да, но Ильф с Петровым это тоже не Шварц, всё-таки.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>сравни то, как он позиционировался, этот фильм и дотягивает ли он хотя бы до Собачьего Сердца

Думаете, от хорошей жизни взяли Басилашвили, которому за 70, и Лаврова, которому за 80? Сравнивают они с Собачьим Сердцем... Время другое! Советское кино и наше теперешнее кино - это совсем разные вещи... У нас есть отличная школа по выпуску Дозоров и 9х рот. А в СССР долбаное министерство культуры и грёбаная цензура позволяли выпускать ТЕ фильмы, ТЕХ актёров, ТУ эстраду... Сравнивают они... Почти без тошноты им... Спасибо говорить надо! Ура надо кричать, что у нас есть Идиот и Мастер и Маргарита! Что у нас есть уже ДВА приличных фильма!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>А между ЛОРовцами как бы роли распределил?

Я бы мог и Волондом подработать. Вот только режисером надо было брать Питера Джексона - спецэфекты и атмосферность была бы на уровне (и каждый раз когда попытается по привычке отойти от оригинала бить монтировкой по печени).

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Только не надо говорить, что актеров нет. Посмотрите на молодняк,
который играет в театрах у Захарова и Додина. Просто некоторое время
снимали исключительно дешевую похлебку для быдла. Сейчас пошел поток
денег в российскую киноиндустрию, может это поможет.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

КАК будет МОЛОДНЯК играть Пилата или Воланда? Тем более что для Воланда дааалеко не каждый актёр подойдёт.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

фильм - 5 баллов
а с джексоном своим ты не в тему
у джексона что ни фильм - то бюджет на сотню миллионов
а тут 5 еле наскребли
но зато сделали на эти 5 конфетку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Теба посадят. За убийство, совершённое с особой жестокостью. Ибо Джексона ты добьёшь на второй день съёмок.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

Захаров в Ленкоме кажется? В Ленкоме был один раз. Процесс доставания билетов убил всё желание туда ходить.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нуну, Pulp Fiction стоил $8M, из которых $5M ушли на зарплаты.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Захаров в Ленкоме кажется? В Ленкоме был один раз. Процесс доставания билетов убил всё желание туда ходить.

Ну так надо больше ходить на хорошие постановки, чтобы развеивать плохие
мысли о вырождении актерского мастерства. Насчет билетов - есть такая
проблема, но только на новых спектаклях. Когда я ходил на Шута
Балакирева, когда спектакль совпал с каким-то юбилеем Английского Клуба,
и Захаров выходил на сцену, то были только билеты по тройной цене и "на
потолке." А на не менее замечательные Королевские Игры - были свободно
лучшие места по 120р.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

Я брал на Юнону. Как раз втридорога и как раз на потолке. Выяснилось, что чтобы взять приличные билеты, надо либо покупать у спекулянтов, либо за 2 недели до спектакля подъезжать к театру в 5 утра и записаться под номером 70.

Нафиг. В Театре на Малой Бронной билеты можно было купить в день спектакля.

Xellos ★★★★★
()

Я конечно понимаю, что такой фильм снять сложно , но при виде КОТА я ржал.
Воланд и Иешуа подобраны ИМХО хорошо, но вот вид Прокуратора действительно не очень - не внушает, хотя играет он хорошо.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от lazybones

Все актеры подобраны хорошо, кроме Га-Ноцри. Спецэффекты? Да вы смеетесь? Аткуда при таком бюджете(а заметьте, здесь не фильм, а сериал) можно еще спецэффектов высрать? Игра актеров - хорошо, музыка - хорошо, сценарий - отлично(по книге, кстати, тем, кто не читал, сообщаю, что про расстрел в книге была речь, но это была речь автора), режиссура - отлично.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от balodja

Что вы хотите от Безрукова? Не тянет от на Иисуса. Ему братков в Бригаде играть - оно самое. Не получился у него молодой мудрец. Все речи как-то с понтами. Вообщем, не то.

P.S. Это не неприязнь, а трезвая оценка.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от balodja

Какие, блин, спецэффекты. Только начало фильма.

Насчёт Питера Джексона. Он усрёт произведение также как усрали "Ночной Дозор" Лукьяненко.

KLIM
()
Ответ на: комментарий от balodja

>Не получился у него молодой мудрец

А при чём тут молодой мудрец? Молодой сумасшедший, решивший создать религию, и в глаза говорящий прокуратору "всякая власть является насилием над людьми, и настанет время, когда не будет власти кесарей, ни какой-либо иной власти" - вполне получился. Долб^Wпридурок натуральный, охотно верится.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>все-таки было, но там было "Если бы", а реально ничего про расстрел Лиходееву не говорилось. :)

Это не ляп. Я уже говорил, про лирические отступления в тексте? Имхо, закадровфй голос здесь звучал бы глупо.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

>Предлагаю следующую экранизацию: ...

И по законам американской политкорректности, Иешуа будет негром, Воланд пидором (пардон), Маргарита лесбиянкой...

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Вы учились в школе 90 лет назад? Неплохо сохранились!

Как будто в школе надо читать то, что задают, а не то, о чём взрослые на кухнях базарят...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Хе, под Призрака Оперы косят?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Midael

> Нет Воландом надо поставить Луговского. Вот был бы аццкий сотона!

Отлично. :)

На роль Фагота предлагаю Фагота. :)

ivlad ★★★★★
()

Понравилось, кот полюбому сбежал из бобруйска, а так в общем хорошо все, да без рекламы :)

Scream
()

Запарили кретины, сравнивающие книги с экранизациями. Это совершенно разные жанры. И идинтечность тут, мягко говоря, не главное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Маргарита - пэтэушница, Мастер подавляет ее начисто.

Кстати, при разговоре Мастера с Бездомным луна ползает по небу в разные стороны.

Ekonomist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.