LINUX.ORG.RU

> Где вообще буржуи ищут книги?

В книжном.

anonymous
()

>Где вообще буржуи ищут книги?

amazon.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

97 -- Richard Pevear and Larissa Volokhonsky, имхо, самый распространённый. 67 -- Michael Glenny. Ещё есть 95 -- Mirra Ginsburg и 87 -- не знаю кто.

acheron ★★★★
()

> Где вообще буржуи ищут книги?

Они идут в магазин и покупают, или в библиотеку.

А зачем именно в переводе этих людей?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Все остальные поверхностны. Эти люди посвятили немало времени исследованию жизни в то время и творчества Булгакова.

alexru ★★★★
() автор топика

Вот тут нас дядя экзаменует, а у меня есть знакомые в Америке. Одного зовут Джон. Вполне такой себе обычный для счастливой Америки дядька. Двухэтажный дом, два мотоцикла (он их собирает), авто.

Как-то он приезжал и мы заговорили о литературе. Раз уж он гость-американ, нужно его чем-то развлечь. Ну и заговорили о Курте Воннегуте, одном из современных классиков американской литературы. Разговора не получилось, потому что, по словам Джона он "Курта не читал, потому что его еще не перевели на английский".

А другой - пастор. Тот вообще сразу заявил, что он читал только две книжки: "Библию" и "Технику секса".

Это я к тому, что буржуи не ищут. Оно им на не на.

Спокойному, сытому, удовлетворённому счастье чтения не нужно.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

Ты знаешь, я его прочитал 3 раза полностью на русском и несчетное число раз выбранные моменты. Это одно из моих любимых произведений (наряду с "Убить пересмешника").

Сейчас мне просто захотелось почитать его так, как его видят англоязычные люди. У меня есть друзья говорящие только на английском и немецком, и мне очень интересно их мнение о русской литературе. Просто хочу знать что именно они прочитали.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Кстати, ошибки Шамана растут отсюда же. Для постоянно читающего любая ошибка в тексте как бельмо.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

К счастью, они поумнее многих русских.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Это я к тому, что буржуи не ищут. Оно им на не на.

Тебе не повезло. У меня есть подруга из США. Она много читает. В том числе и Булгакова читала. А с творчеством Достоевского и Тостого, я думаю, знакомы все образованные люди, и США - не исключение. А вот русские, наверняка, не так уж и много читают американских классиков, не так ли?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>А вот русские, наверняка, не так уж и много читают американских классиков, не так ли?

Курта Воннегута, Хейли, Кунса, Селинджера сразу вспомнил. Задал ты мне задачку. Действительно мало.

Хотя мне лично хватило бы и Достоевского. Многие ли "ОНИ" не только читали, но еще и поняли о чём у него написано?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Хотя мне лично хватило бы и Достоевского. Многие ли "ОНИ" не только читали, но еще и поняли о чём у него написано?

Кто-то понял, кто-то нет. Это нормально. Не стоит прям уж так недооценировать американцев. Не глупый они народ.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Увы. Но Достоевский тут ни при чём.

Я это все к тому, что "буржуи не ищут. Оно им на не на." очень категаричное заявление.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Вы забыли: "сытым и довольным".

Человека читающего что-то все-таки гложет.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.