LINUX.ORG.RU

Ну раньше синхронизацию делали по bluetooth. Сейчас я даже представить не могу для чего он может пригодиться. Ну можно устройсвто собрать какое-нибудь и управлять им по bluetooth.

karton1 ★★★★★
()

Я использую для стриминга аудио

dvrts ★★★
()

Одна из технологий, которая прошла мимо меня, которой я ниразу не пользовался.

Так же как и HDMI, нету хорошего телевизора. Маркетологи плохо работают. 100500 технологий, а многие толком не используются широко.

Spoofing ★★★★★
()

Иногда звук через гарнитуру и интернет через телефон

onon ★★★
()

Беспроводные наушники, чтобы телик на диване смотреть и близким не мешать, ночью актуально.

Быстро перелить файл на старую мобилу или с нее.

Специфические девайсы, например сенсорное перо или пульт для ТВ.

Lordwind ★★★★★
()

В настоящее время есть желание использовать его для соединения с 3d принтером. синезубый стик валяется, bluetooth-ttl тоже есть

sehellion ★★★★★
()

наушники. у меня следующие наушники явно будут блютусные, т.к. даже самые прочные провода я умудряюсь порвать за месяца 2.

f1u77y ★★★★
()

Для стационара планирую для наушников использовать. И для стримминга музыки на аудио систему, возможно. Пока для последнего более эффективным вижу использование смарта с Гугломузыкой и скробблингом

MahMahoritos ★★★
()

Не нужно. Только эфир засирается.

fornlr ★★★★★
()

Где-то в дебрях Mint 17.2 (Cinnamon) или в его менеджере программ напарывался на утилиту, управляющую блокировкой экрана в зависимости от наличия рядом некого голобозубого девайса (например телефона). Для этой фичи в очень редких случаях, если быть домохозяйкой, можно пользоваться.

Promusik ★★★★★
()

Сейчас не использую. А вы?

Сейчас (в этот самый момент) тоже не использую. А вообще удобно файлы со всяких телефонов скидывать либо обратно заливать.

h578b1bde ★☆
()

На компе Bluetooth'а нет, но можно например использовать для связи с каким нибудь Arduino, а Arduino можно использовать где угодно, например: открытие штор, включение выключение света и т.д.

Taetricus
()

Ну и геймпад и клавиатура

mystery ★★
()

Один я через него в инет хожу, когда вдали от дома-работы прижмет? Отличная, кстати, интеграция с NetworkManager.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Нет, к сожалению хуже (если конечно пайка не отваливается и контакт совсем плохой).
С Linux на машине доступна лишь передача с SBC кодеком.
Я нетребователен к звуку, но это действительно днище.

Говорят, что с некоторыми ведрофонами с проприетарными кодеками будет лучше.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

пайка отваливается

this, ибо руки довольно кривые

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

даже самые прочные провода я умудряюсь порвать за месяца 2

Ха, целых два месяца! У тебя явно нету дома котов.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

у меня дома есть я. этого вполне достаточно.

кот, кстати, есть, но провода он не рвёт.

f1u77y ★★★★
()

Девайсы подрубать

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Один я через него в инет хожу?

Видимо не один. Была у меня ситуация, когда надо было со стационарного компа раздать Интернет на ноутбук и для связи между устройствами в наличии был лишь один bluetooth-адаптер (не считая встроенного в ноут).

Сейчас никак не использую.

ivn86
()

На мобилку рингтон скидывал пару месяцев назад.

Zhbert ★★★★★
()

На домашнем не нужен. А на телефоне например для пайринга с автомобилем - вывод звука через автомобильные колонки, управление звонками с рулем, автоматический переход в автомобильный режим.

shimshimshim
()

Беспроводные наушники по Bluetooth работают. Вещь! Можно сходить поссать, не переставая слушать музыку, да!

greatperson
()

собственно, собирать данные с мелких устойств. Браслет/часы.

В случае с маком - телефон и компьютер обмениваются, какие приложения запущены и каком состоянии, чтобы продолжить. Ну и звонки стримятся на компьютер с телефона так же.

В общем, используется строго там, где нужен.

alexmaru
()

Клавиатура по нему подцеплена, dualshock 4 и прочие джойстики.

Deleted
()

Можно для клавы\мыши\гарнитуры\наушников\ресивера.

targitaj ★★★★★
()

Как можно забыть банальные клавиатуру и мышь? Наушники, связь с часами android wear.

fjfalcon ★★★
()

Еще никто не назвал стереосистему в автомобиле?

aplay ★★★★★
()

Главным образом, для наушников.

Evil_And ★★
()

Файлы между мобилками скидываю, в субботу к тырнету через синезуб подключался, используя телефон как модем. Были на него глобальные планы, но сейчас передумал.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.