LINUX.ORG.RU

Фейковый звук для bluetooth

 


0

1

Всем привет! Есть блютуз колоночка которая засыпает, точнее выключается если на неё не посылать звуки несколько минут. Приходится делать вкл-выкл-вкл её физическим переключателем чтоб она опять начала работать. Я её использую как колонку домашнего ПК с mx-linux и plasma.

Хочется чтоб она не отваливалась, а всё время была включена. Думаю нужно пустить звук частотой вне зоны слышимости человека, либо очень тихий. Предложите наиболее разумное и изящное решение, если не трудно.



Последнее исправление: halo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от halo

и что, что дело в колонке? будет тупо, если тебе нужно всего лишь выгрузить module-suspend-on-idle (или аналог для твоей звуковой подсистемы), а ты вместо этого будешь гонять пустопорожний стрим

t184256 ★★★★★
()

Колонка если отключается, на ней есть физические кнопки, какая-то пробуждает колонку. У меня так, колонка с ФМ и плеером.

Немного другая ситуация, TTS с паузами в пару секунд подъедает начальный звук, такая фигня на всех блютуз устройствах.

Тишину гнать не работает, приходится гнать шум.

А шум моей колонке надо давать хороший, она и на тихой музыке бывает затыкается, там гейты видно в аналоговой части сидят.

sr11
()