LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте альтернативы классическим средствам работы

 ,


0

4

Поскольку я использую в основном то, что по умолчанию работает в моём Debian, а времена меняются, то захотелось узнать о более перспективных и функциональных средствах работы в линуксах. Шелл, файловая система, средства разработки, оконные менеджеры и всякие другие модные штуки, пригодные, однако, не только лишь для линуксов, но и для BSD (это только пожелание, не обязательно).

Поэтому прошу продолжить последовательность: zsh, zfs, btrfs, xmonad, systemd (указываю, чтобы больше не указывали), ...

Цель вопроса: освежить рабочий процесс.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

xiki — shell для хикк(ну ладно, для хипстеров).

salsa
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Да рейсер хорош был. Взять хотябы его "..." У когонибудь есть еще такое????

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, но пару рекомендаций выше я всё же не смог предусмотреть.

Deleted
()

Здравствуйте, а вы верите в Perl? Вы знаете чего он хочет? Давайте об этом поговорим.

mamba_namba_karamba
()

Самый лучший шелл ты уже перечислил, fish тоже уже называли; в качестве файловой системы, я думаю, нет смысла ставить что-то, отличное от ext4, если у тебя всё и так работает и нет конкретных целей; выбор оконного менеджера зависит от задач, лично мне хватает xfwm; на счёт всяких там модных штук уточни, в какой именно области.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

на счёт всяких там модных штук уточни, в какой именно области

Я имел в виду все категории, в которых есть недооцененные средства работы в линуксах. Это мог бы быть браузер или редактор кода (но как раз здесь я бы и не хотел ничего особого). Может быть какая-то новая система управления компиляцией, лучше чем make, или система контроля версий (но, видимо, тоже нет пока). В общем, рассматриваем всё незаслуженно недооцененное, что работает хотя бы на линуксах.

Deleted
()

Самый перспективный подход:
1. Понять что конкретно тебе нужно
2. Сформулировать четкое ТЗ
3. Выбрать инструмент максимально соответствующий поставленному ТЗ методом а) поиска, б) общения, в) непосредственного тестирования
4. Заточить инструмент под себя
5. Profit.

Kroz ★★★★★
()

btrfs

systemd

Wayland, GNOME 3, PulseAudio, Avahi, Unity, Google Chrome, Adobe Flash.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Всё наоборот. Узнав эмпирически, какие есть новые возможности, можно сформулировать то, что можно сделать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хочется пощупать что-то новенькое для работы, понятно. Что сейчас используется в качестве редактора, DVCS, терминала?

Пока могу назвать mosh как дополнение к ssh, например.

xenith
()
22 февраля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.