LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не могу найти работу

 , безработные, неудачники


0

3

Нашёл себе новую пассию (она изначально с кубы ( ͡° ͜ʖ ͡°)), и она постоянно жалуется, что никак не может найти себе работу.

Тут я вспомнил лор, нытье про нет-работы-нет-опыта-нет-работы. И я понял страшную (для них и неё) вещь.

В мире много патологических безработных/неудачников.

Я прав? Как с такими общаться?

Дискач.



Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 3)

Для разных профессий спрос на работу разный и меняется постоянно. Если он поменялся в сторону основательного снижения, то чтобы переквалифицироваться уйдет некоторое время, в это время человек будет ныть, потому что без денег в общем-то хреново. Поэтому ноющие будут всегда, в этом и особо плохого ничего нет, просто нам в IT повезло, что зарплаты тянутся к мировому рынку, а так уж вышло, что в мире средняя зп в отрасли довольно высокая.
Если бы было наоборот, то я бы например ныл, потому что разгильдяй и алкоголик, поэтому ни к чему особо кроме программирования не годен.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Люблю латино-американок :)

Ага, лучше только чешки, обычно более озорные ( ͡° ͜ʖ ͡°)

holuiitipun
() автор топика

В мире много патологических безработных/неудачников.

Да, потому что сидеть на велфере или чьей-то шее и ныть очень удобно и ненапряжно.

Как с такими общаться?

Не надо с ними общаться и пускать на свою шею тоже не надо. Данное состояние лечится, когда поциенту становится нечего жрать.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Хм. Теоретически проблемы есть, а так хз. Ну вообще мб люди так стресс снимают.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Ну в IT хотя-бы понятно, что можно смотреть на тех, кто ноет косо, если уж даже для джуниоров работа есть. В других местах специфика обычно серьезней.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну в IT хотя-бы понятно, что можно смотреть на тех, кто ноет косо, если уж даже для джуниоров работа есть.

Где она есть? В Москве и Петербурге? У нас в областном центре дочерта работы для IT'шников, но вакансии для неё не появляются в газетах и на сайтах, а у контор нет вывесок и устроиться по специальности можно только по очень хорошим связям.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Вот, кстати, я ни разу в жизни не устраивался на работу «просто так», по объявлению. Все время через друзей-знакомых-родственников. Скажут: «а не хочешь там-то поработать, все равно ведь хрен пинаешь?», а я — «да можно попробовать... Работал в трех местах до нынешней. Теперь мне все нравится (кроме зарплаты, но это мелочи).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Вообще я имел ввиду сутенерство. А хоум видео сейчас не очень прибыльно, нынче в тренде вебкэмы.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если симпотная, секретуткой влет устроится.

Так ее ж трахать будут. Выйдет та же проституция, только задешево.

Pavval ★★★★★
()

Я прав? Как с такими общаться?

принимай ее такой, какая она есть?)

в чем собсно проблема? она жалуется, ты ее утешаешь и трахаешь - все довольны)

p.s. эх, кубинка! экзотика!

crypt ★★★★★
()

Ну тут вопрос сложный. 1) Не могу найти работу ВООБЩЕ. 2) Не могу найти работу которая нравится 3) Не могу найти работу которая нравится и денег дает.

Хуже всего пункт 2.

Часто люди хотят сразу быть директором банка. Это излечивается приземлением об землю. Но тут варианты есть.

А так, да. В России найти хорошую работу сложно. Расспроси что она считает под «работой». Возможно она врач который на сердце операции делает. Тогда да. Тут ей работы нет. Но может она полюбит цветы выращивать. Или вязать крестиком.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Вот да. Таж фигня. И работа из серии 1С и актив директори. Буэээ

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Возможно она врач который на сердце операции делает. Тогда да. Тут ей работы нет

Заболевания сердца уже полностью побеждены?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

IT
устроиться по специальности можно только по очень хорошим связям

Деление на ноль. Или заправка картриджей для принтеров теперь тоже считается IT?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Контингент тех, кто в состоянии такую операцию оплатить, в России стремится к нулю. В лучшем случае - на кардиостимулятор или шунтирование можно накопить или в кредит лет на пять. Что-то серьезнее - сердце в ипотеку.

l0stparadise ★★★★★
()

В треде традиционное обоюдное непонимание москалей и собакоголовых людей из-за мкада.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

У нас в областном центре дочерта работы для IT'шников, но вакансии для неё не появляются в газетах и на сайтах, а у контор нет вывесок

Было бы и правда дочерта работы - на столбах бы объявления висели.

и устроиться по специальности можно только по очень хорошим связям.

Если учесть, очень хорошими связями обладает очень мало людей, получаем, что и рабочих мест очень мало.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

На момент моей последней встречи (лет пять назад) с кардиохирургом «на месяцы вперед» была ситуация, что консультационный визит идет по страховке, а вот именно операция - из своего кармана. Возможно, сейчас все изменилось, но порядок цен сделал бессмысленными дальнейшие мои визиты к этому хирургу, за сим информация слегка протухла. :)

l0stparadise ★★★★★
()

Как с такими общаться?

в общем случае - не нужно, в частном - тебе уже ответили

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня такое было, когда в своём замкадске жил. В Мск ещё ни разу по знакомству не устраивался.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

В лучшем случае - на кардиостимулятор можно накопить или в кредит лет на пять.

Из Италии-то оно, конечно, видней. А вообще в России есть ОМС и ВМП.

лет пять назад

ты бы еще 90-е вспомнил

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 1)

А ещё в мире много патологических «я достигаю всего сам».

Я прав? Как с такими общаться?

SystemD-hater
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Для города который 6 раз может уместиться внутри МКАД'а и пара десятков фирм - дочерта. Если предположить, что каждая компания имеет по 50 рабочих мест, то получаем 1000 рабочих мест на которых люди работают десятилетиями, в то время как местный университет выпускает по 500 IT'шников каждый год.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Теперь мне все нравится (кроме зарплаты, но это мелочи).

кроме зарплаты

мелочи

я чуть чаем не подавился. нафиг нужна работа, которая не устраивает по ЗП?

Я согласен, что мечта идиота - это работа, которая нравится и за которую вменяемо платят, но если работа нравится, а платят хреново (мало или задерживают), то, ИМХО, смысла в таком крайне мало.

У меня сейчас работа, которая меня по ЗП устраивает, но специальность мне давно надоела. В то же время я осознаю, что терять в ЗП и искать иное уже поздно и даже опасно, поскольку есть двое детей уже и их надо кормить

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

получаем 1000 рабочих мест на которых люди работают десятилетиями, в то время как местный университет выпускает по 500 IT'шников каждый год.

Получаем дикий избыток ITшников со вснми вытекающими.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

лет пять назад

ты бы еще 90-е вспомнил

Лет пять назад «лихими девяностыми» уже вовсю пугали :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Она кубинка?

Ага, только в 16 переехала в рф.

пруф или не было

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

в то время как местный университет выпускает по 500 IT'шников каждый год.

Покажите мне такой университет. Из тех выпускников кого я знаю никто не слышал что такое АЛУ, что такое система контроля версий, для чего нужен ЛДАП и про что такое MAC адрес отвечают, что это адрес компьютера макинтош.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.