LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не могу найти работу

 , безработные, неудачники


0

3

Нашёл себе новую пассию (она изначально с кубы ( ͡° ͜ʖ ͡°)), и она постоянно жалуется, что никак не может найти себе работу.

Тут я вспомнил лор, нытье про нет-работы-нет-опыта-нет-работы. И я понял страшную (для них и неё) вещь.

В мире много патологических безработных/неудачников.

Я прав? Как с такими общаться?

Дискач.



Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от holuiitipun

Год назад смежники воротили нос, когда отладиться нужно было:
«Фу-у-у! Греча!»
А сейчас: «О-о-о! Греча!».

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Я в Италии полтора года, до этого 24 в России. И этот ОМС меня послал куда подальше с бесплатной операцией.

l0stparadise ★★★★★
()

На самом деле это психологическая фиксация, требующая осторожного подхода, т.к. если постоянно давить оно станет негативно возбудимым и немой укор в твою сторону будет висеть в воздухе. Можно конечно притвориться, что это как бы не твоё, дело, но бабы всегда ищут на кого свалить вину, и, как правило, находят. Если можешь взять на работу - бери, а лучше «дать удочку» голодающему. В интернетах лазить, разрабатывать психолигическую обработку избирателей центрального округа нанимателей.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я уезжал с зарплатой в 7 тысяч, правда квартиры тогда по 20 были. Тем более, многие приличные конторы помогают с релокейшном.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я в основном с самого начала работал удаленно, только немного в офисе потом был период. На работе может первый месяц испытательного быть удаленным или помощь с релокейшеном, можно вместо квартиры снять комнату на первое время, да и мб не одному, месяц можно потерпеть.
Тут пол ДС приезжие, они же не из Нью-Йорка все понаехали, так что задача явно решаемая.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Причем на пятнашку уже снимаешь кв тыш за 9... Денег хочется но родных видеть чаще раза в год больше хочется

RA
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

У меня тетке-пенсионерке в провинциальном городе три года назад сделали операцию на сердце. Бесплатно. Что-то после инфаркта. Возможно разные бывают операции, конечно.

praseodim ★★★★★
()

пусть переоденется в робота. роботы сейчас везде нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну неужели не ясно. Вот приезжаешь ты в Сомали например и ты Физик Ядерщик. Или Кардио-Хирург. На кухне ты там будешь резать? Или в шалаше АЭС строить? В России высокотехнологичные работники остались в «Гетто». Нет их. Они не нужны! Чтоб предприятие было прибыльным ему НЕ нужны программисты. Ему нужен сын губернатора в сотрудниках. Тогда предприятие выиграет тендер. Да что, там ИТ сотрудники. Бармену работу не найти. В 2-х миллионном городе есть 3-4 бара где бармен может зарабатывать. Вот и все. А уж про музыкантов и художников я вообще молчу. Если не играешь на похоронах и свадьбах и даже в этом случае шансон.

dmxrand
()
8 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от drull

Но что характерно я помню ХОРОШИХ барменов это когда всю ночь пьешь и ты не напился, но бабки спустил и еще ты рад.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ToaDron

Не получится. ВУЗ РГУ. Сейчас ЮФУ. Это бывший вуз европейский который в войну перевели в СССР ну эвакуировали. Я учился у преподов которые учились у тех преподов кто жил в Вене. Они супер. Но я боюсь, что даже сейчас не осталось никого.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.