LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

GNOME 3.18... f**k you, Xorg!

 , ,


0

1

Обновил тут gnome до 3.18. Ожидал конечно, что сразу после релиза могут баги быть. Но я никак не ожидал, что обычная Xorg сессия откажется запускаться в отличие от Wayland сессии. Короч локальный иксокапец. Так то.

Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Чего там тянуться? Вы ещё и печатать не умеете?

Да, слепым десятипальцевым не владею, чего уж греха таить. Не хватает мне терпения и усидчивости научиться.

Предложение и из одного слова может состоять.

Спасибо, кэп!

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А я что, я четко осознавал возможные проблемы, когда добавлял этот оверлей. А вот ты, судя по тому треду, совершенно не понимаешь принципы работы portage и из а этого огребаешь различные проблемы, которые накапливаются как снежный ком и приводят к описаным в том треде результатам.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Не хватает мне терпения и усидчивости научиться

В долгосрочной перспективе тыкать по кнопочкам куда утомительнее. Даже по 10 минут в день заниматься терпения не хватает? Попробуйте что-то немозговыносящее типа gtypist или MAJESTRO.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Дело не в том, 10 минут или час, а в том, что этим надо заниматься на регулярной основе. А я сегодня позанимался, завтра тоже, а потом забыл. А когда вспомнил, нужно уже по сути всё с начала начинать.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

А где ты вброс обнаружил? Просто я после обновления получил неожиданный и интересный результат и решил поделиться им с сообществом ЛОРа.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

на тот момент

На такой случай редактирование поста есть. А то выходит, что «я не я и лошадь не моя».

contra_sperm_spero
()

Если что, проблема решилась добавлением --enable-gdm-xsession к configure в ebuild'е. На случай, если кто-то с этим ещё столкнётся.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
1 января 2016 г.
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ну как там прогресс, салага? Думаешь, я забыл, что в интернете кто-то не умеет печатать? А вот фиг!

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.