LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Госдуме назвали издевательством законопроект о продаже спиртного с 21 года

 ,


1

1

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников назвал издевательством законопроект о продаже алкоголя с 21 года. «На моей памяти это уже пятая или шестая аналогичная инициатива. Весь набор аргументов давно уже известен и один из главных заключается в том, что это совершенно не продуманная калька с американского законодательства. И то, что говорят противники такого закона, звучит так: в 18 лет человек может жениться, иметь ребенка и даже не одного до 21 года, воспитывать их, отвечать за них, но при этом зайти в виноводочный магазин и сделать там покупку он не может. В 18 лет мы человеку даем автомат в руки, призывая его в армию, вручаем ему жизнь свою и других людей, а водку он купить не может. Это просто издевательство»,— цитирует ТАСС депутата.

http://www.kommersant.ru/doc/2815812

А я считаю что правильным путем идут товарищи. Нефиг спаивать молодежь. Каждый день через КПИ хожу - вижу сотни малолеток с пивом вместо учебников. Так не должно быть. Я бы вообще до 25 запретил.

Также создается впечатление что производители алкоголя хорошо приплачивают комитету Госдумы по охране здоровья, а особенно его главе.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от beastie

Да запросто! Ко мне каждый год кто-нибудь в гости приезжает. В этом году, правда, не с ЛОРа были, а с ЖЖшки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Я или автор законопроекта?

drull ★☆☆☆
() автор топика
3 июня 2016 г.

Я бы вообще до 25 запретил

А знаешь, что тех кто против твоей идеи в разы больше?

Алкоголь с 18 это нормально, алкоголизм и непристойное поведение - это ненормально.

ozzee
()

Хороший годный закон. Во многих странах с 21 года спиртное продаётся.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Некрофилы в треде! Все в морг!

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Ну и стало, и поднимают старые. Все одно – смысл в том, что в последнее время люди стали больше алкоголем интересоваться. К чему бы это?

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
22 сентября 2017 г.
Ответ на: Выпьем за нашу госдуру! от Eddy_Em

А в этом году равноденствие началось сейчас и продлится до вечера 23 сентября. С чем тебя и поздравляю. Удачи, равновесия и согласия. Будь богат, как осень!

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.