LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ваш гламурный айфончег так может?

 ,


0

1

http://topru.org/23951/nashe-apple-gorko-plachet/

Для Ъ: на видео китайским лопатофоном (совершенно цивильного вида) натурально забивают гвозди. Экраном. Телефону хоть бы хрен.
До чего дошёл прогресс…

GG3

Шестым айфоном значит можно. Пятым нет, там GG2. Хотя вру, в пятом есть камера с сапфировым стеклом, ею тоже можно. И железным корпусом тоже. И стоит он кстати 250 баксов новый, а бэушку как раз можно за сотку найти.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DeadEye

2015 год... забивать гвозди молотком... стыдно должно быть!

der_looser ★★
()

Ну вот только как молотком таким и пользоваться...

fornlr ★★★★★
()

пока сам не увижу, или не увижу массовых забиваний гвоздей — не поверю.

видео вполне может оказаться рекламной уткой. наши китайские друзья и не на такое способны.

Spoofing ★★★★★
()

Алсо, чому всем нищим бомбит с дешёвенького смартфона в габаритах не лопаты, умеющего LTE, корпус из металла вместо голимого пластика, и стоящего всего в полтора раза дороже этих недокитайцев?

Ах, да, ещё прилагается ОС и приложения с нормальным кодом на ObjC, а не тормозящей говнояве.

http://i.imgur.com/jqOqKbY.jpg

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

корпус из металла вместо голимого пластика

Вот реально - кроме теплопроводности от металла одни убытки и скорбь.

Solace ★★
()

натурально забивают гвозди. Экраном. Телефону хоть бы хрен.

Промышленного качества лейкосапфир нынче дёшев, чо.

k336184
()
Ответ на: комментарий от svr4

ОС и приложения с нормальным кодом

А мелодии на звонок там уже можно ставить не через любимое у яблоюзеров отверстие?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Как и раньше - в тунце. Другого способа штатной заливки музыки вообще и рингтонов в частности не ломаный айфон не предполагает.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Другого способа штатной заливки музыки вообще и рингтонов в частности не ломаный айфон не предполагает.

Т.е. приложенную к купленному телефону ОС для нормального использования приходится ещё и ломать. А ведь можно сэкономить и получить всё то же самое без дополнительных усилий.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Брал 5 (не 5s и не нищепластик) за 18к 2 месяца назад.

18к за 4-дюймовое говно с облазиющей краской, долхлым аккумулятором и убогой ос? Спасибо, не надо.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ты не поверишь, но для записи музла в твой швитой ведроид, тебе придётся как минимум найти драйвер ЖЫРа32 (а в будущем, возможно и ЭхЖЫРа). А также USB-дрова к самому девайсу, или переходник к кардридеру говноута (самая удобная часть, не так ли?).

С точки зрения удобства это ничем не отличается от скачки тунца. Я например на флэшках ЖЫР32 не использую в принципе.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

дохлый аккумулятор

На 16-часовую командировку (почти непрерывное прослушивание музла и интернетики) хватило. Ехать на серверный полюс я с ним не собираюсь.

4-дюймовое

Валуев в треде, все в машину. Не забудь купить 17-дюймовый планшет, а то 6-дюймовая лопата недостаточно удобна для разглядывания порнухи в 4к.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

тебе придётся как минимум найти драйвер ЖЫРа32 (а в будущем, возможно и ЭхЖЫРа). А также USB-дрова к самому девайсу.

К моему линуксу подключилось как диск и по MTP из коробки, винда 7 и 8 (10 не имею) сама что-то поставила.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ты не поверишь, но для записи музла в твой швитой ведроид

Ты не поверишь, но у меня ведроида как и яфона нет, поэтому чего там нужно искать я не вкурсе.

Я например на флэшках ЖЫР32 не использую в принципе

ССЗБ.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ты не поверишь, но для записи музла в твой швитой ведроид, тебе придётся как минимум найти драйвер ЖЫРа32

Наркоман? Этот драйвер по умолчанию в нормальных (да и в ненормальных тоже) дистрах в ядро уже вкомпилен.

Valkeru ★★★★
()

Молотком уже не модно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

драйвер ЖЫРа32 (а в будущем, возможно и ЭхЖЫРа)

А, так ты про ОС на компьютере? А зачем тогда мне его искать если он у меня уже есть?

переходник к кардридеру говноута (самая удобная часть, не так ли?)

MicroSD to SD? Опять же зачем мне его искать если он у меня на столе валяется? Если не ошибаюсь он шёл вместе с телефоном в комплекте с картой памяти.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

На 16-часовую командировку (почти непрерывное прослушивание музла и интернетики) хватило. Ехать на серверный полюс я с ним не собираюсь.

То есть если командировка будет 20 часов, в конце ты будешь без связи.

Валуев в треде, все в машину. Не забудь купить 17-дюймовый планшет, а то 6-дюймовая лопата недостаточно удобна для разглядывания порнухи в 4к.

Не угадал. У меня как раз таки довольно маленькие лапки, но при этом комфортнее всего пользоваться девайсами 4.5-5 дюймов.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

модели 3 года и 18к - это нормально?

Пока берут — нормально. Я думаю, в мире много людей кто разочаровался в андроиде. А альтернатива у андроида только одна. Поэтому для них это нормальное предложение. Тем боле что обновления прилетают.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

при этом комфортнее всего пользоваться девайсами 4.5-5 дюймов.

Ты двумя руками управляешь? Это занимает все руки и часто неудобно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

К моему линуксу подключилось как диск и по MTP из коробки

Под вендой с MTP ещё нормально, на OS X и линукс охота взять и уе отдать кому то за теоретический аналог.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Ты не поверишь, но для записи музла в твой швитой ведроид, тебе придётся как минимум найти драйвер

Лол, нет. Как минимум, я могу скачать его из инета, слить у друга через синезуб. Эти два варианта вообще не требуют НИКАКИХ дополнительных дров и левых манипуляций - полностью штатные средства андроида.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Жаба – гут. Только если писать с умом.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я думаю, в мире много людей кто ведется на логотипчик с яблочком

Так будет правильнее. Мое ИМХО большинству пользователей примерно пофиг на ОС, и выбор между айфоном и условным самсунгом они делают на основе того, какие понты могут с таким аппаратом кидать

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

выбор между айфоном и условным самсунгом

У меня был самсунг, я с большим удовольствием снёс родную прошивку в которой были клоны гугл-плея, социалочка, и куча прочего ненужного хлама. Обновления тоже прилетали нечасто. У меня достаточно знакомых которые были разочарованы ранними андроидами. Теперь они iphone-only и я их понимаю.

выбор между айфоном и условным самсунгом они делают на основе того, какие понты могут с таким аппаратом кидать

Далеко-далеко не все так делают. И мне кажется, эра понтования приходит к закату.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

медленно

У меня тупо не работало. Я сидел и танцевал с бубном. Оказывается, протокол один, а вот вариантов 100500. В итоге приходилось искать патчи и воркэраунды чтобы оно хоть как-то работало. Причём, оно ещё и отваливалось, например, на «неудобных» именах. Или просто без видимой причины отваливалось.

В итоге хрен знает сколько ковырялся в сырцах двух или трёх реализаций mtp для линукса. Трубка nexus 4. Так что поддерживаю fornlr.

Я щас использую sshfs и rsync.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Для понтов вроде как есть верту, не?

Посмотри самый распространенный формат чехлов для айфонов - с дыркой для логотипа. Nuff said

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты двумя руками управляешь? Это занимает все руки и часто неудобно.

Для того чтобы на ходу позвонить/написать/переключить музыку - одной. Скроллить тоже одной. И даже до панели уведомлений дотягиваюсь, хоть и не очень удобно. При любом другом раскладе всё равно удобнее одной телефон держать, а второй жамкать. Тут, конечно, компромисс между однорукостью и хорошим экраном, на котором вмещается много текста. Второе, как по мне, удобнее и важнее.
Не, ну я лор читал и на 2", просто после пятидюймового дисплея экраны поменьше уже воспринимаются как мелкое говно/говно с мелким текстом.
И в клавиатуру, опять же, удобнее на крупном дисплее тыкать.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Я подарил своим родителям по 5s - оба довольны телефонами, работают нормально. Более старые модели вроде в 8 iOS подлагивали, не?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Далеко-далеко не все так делают.

Разные выборки. У меня обратный опыт - многие берут айфон потому что это айфон. Т.е. им нужен не смарт с рядом характеристик, которым лучше соотвествует айфон. Нет, им просто нужен айфон ради айфона.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты двумя руками управляешь? Это занимает все руки и часто неудобно.

Зависит от размера руки ещё. Мне, например, galaxy s5 был в самый раз для руки. Такое хорошее соединение размера и удобства - и экран достаточно большой, и одной рукой управляться с ним могу.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ты не поверишь, но для записи музла в твой швитой ведроид, тебе придётся как минимум найти драйвер ЖЫРа32

этот эксперт слился, вносите следующего!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

эра понтования приходит к закату.

Увы, эра понтования техникой Apple, пожалуй, не закончится никогда.

Сколько встречаю «успешных людей» (манагеры, банковские сотрудники и прочие) - поголовно с айфонами.

Исключение - в РГСБанке есть один парень, который до недавнего времени пользовался Nokia N9, причём явно не по причине того, что денег на другой нет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Причём, оно ещё и отваливалось, например, на «неудобных» именах

А вот за это надо расстреливать, ящитаю.

Kaschenko
()

Если бы с китайфоном поставлялась хорошая заменяемая батарея, экран не имел слепых зон, был качественный аудиотракт, была вменяемая проивзодительность, то я бы сам первый его купил.

А для забивания гвоздей у меня молоток есть.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не совсем так, первый мой смартфон был Самсунг 4 дюймовый, это было сплошное разочарование, маленький, не удобный, с дешевым не качественным железом, второй был LG 5 дюймовый, значительно лучше железо, третий ASUS 6 дюймовый и только с ним я понял что такое комфортный и качественный аппарат, кстати отвечать на звонки я могу и одной рукой, а вот что то большее конечно двумя, но какой же это кайф 6 дюймов качественного экрана, это почти планшет, который и в карман помещается и в руке удобен. Теперь ничего меньше 6 дюймов никогда не куплю)))

sergey888
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Более старые модели вроде в 8 iOS подлагивали, не?

У меня никогда не было айфона, я могу только пересказывать слова владельцев :)

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.