LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что такое «недополученная прибыль» и где про неё написано в УК?


0

0

http://newsru.com/russia/16dec2005/pirat.html

Цитата:

"В результате преступных действий предпринимателя корпорация Microsoft не дополучила доход в сумме 208 тысяч 516 рублей 56 копеек, чем корпорации Microsoft причинен крупный ущерб на указанную сумму."

Этот бред сивой кобылы вообще доказуем? Как можно доказать, что покупатели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО купили бы эти продукты по ценам M$? Я знаю, что в США за взятку можно создать любой прецедент. Но в России право вроде не прецедентное?

★★★

>208 тысяч 516 рублей 56 Это меньше 7 тысяч баков - гдето 6,7. Это - крупный ущерб?

Я слышал о том что наворовать софта на 250 тыс руб - это особо крупный размер, но там тогда срок увеличивается - у того у кого на компе это стоит.

недополученная прибыль - непокатит - по этой статье его неприжмут. Прижмут за нарушение авторских прав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прижмут за нарушение авторских прав

А разве он выдавал эти продукты за свои собственные ^_^?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно, а если автор GPL-программы поставит цену для использования не под GPL в $ 1 000 000 000 000, и кто-то это нарушит, ему будут обязаны возместить этот ущерб?

suser
()

В УК в 146 статье или в законе об АП, что-то сказано про убыток в размере количества контрафактных копий перемноженного на стоимость одной _легальной_ копии.

2suser: Хорошая идея :-) Надо взять на вооружение. Вот только нулей твы маловато нарисовал, чего уж мелочиться: заявить хотя бы 10^100 баксов для разгону. :)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.