LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Больше программистов австралийскому богу программирования!

 , ,


0

1

Австралийское Министерство образования потратит 12 миллионов кенгуру на программу по внедрению нового расписания для школьников, в котором предпочтение отдано новым предметам. Представители системы образования страны пришли к выводу, что кодинг (написание программного кода) и программирование школьникам пригодятся гораздо больше, чем история и география, сообщает Mashable.

Это уже дно или пока нет?


Ответ на: комментарий от siphonops

Много ли среди нас религиозных экстремистов

Я фанат игиловских роликов. Это считается?

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Гораздо интереснее (для жрецов) заставлять школьников изучать агитки доминирующих религий, чтобы впоследствии стать лояльными клиентами свечных заводиков.

на котором обитает множество людей имеющих отношение к кодингу и нет людей, получивших образование по курсу «основ религий». Много ли среди нас религиозных экстремистов (если не считать яблодрочеров)?

А много ли среди нас клиентов свечных заводов? То-то и оно.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от jori

Это считается?

Нет, ты просто битард. Я думаю, на фоне остальных твоих увлечений, игиловские ролики - довольно безобидный контент.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Ты тупой. Ты упрекнул книгу, что она не европейская. Я тебе указал, что она базируется в основном на европейских источниках.
Ты тупой. Я не писал что школьникам нужны эти знания. Я писал, что не помню школьной программы по этой теме и потом просто копнул сам немного глубже.
Ты просто тупой.
Как можно быть таким тупым, а?
Ты тупой. Не отвечай. Это был риторический вопрос.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А много ли среди нас клиентов свечных заводов? То-то и оно.

Среди нас их очень мало потому что мы получили качественное светское образование. Я рад, что смог тебя убедить.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

когда учебные часы заменяют на «основы религиозного воспитания».

Поэтому хорошо, что в школах нынче не преподают «атеизм», как раньше.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Основным сектантским топливом служат другие люди. Этот сорт людей, которые не получили достаточно знаний, чтобы выбрать стезю самореализации.

Джихади Джон (кстати, программист по образованию) смотрит на тебя как на труп.

Много ли среди нас религиозных экстремистов (если не считать яблодрочеров)?

Запили опрос по этому поводу!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

К их побуждениям и мотивам религия отношения не имеет. Побуждения и мотивы, которыми они руководствуются старше, чем ислам, христианство и даже иудаизм. Они изложены в старейшем литературном произведении, дошедшем до наших дней «Эпосе о Гильгамеше», однако этот эпос, почему-то в школах изучать не предлагают.

Эпос о Гильгамеше слишком мрачен, он не даёт ни надежды на лучшую жизнь после смерти, ни надежды на лучшую жизнь на земле.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Учитывая, что программисты с таким-то доходом обычно во всех этих странах бывают в отпусках, они и без уроков географии запомнят их расположение :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Согласен. Преподавание «атеизма» ничем не отличается от преподавания религии.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Джихади Джон (кстати, программист по образованию) смотрит на тебя как на труп.

И что? Он не является подходящим примером для опровержения моей точки зрения. Вот если бы он родился в Англии в семье атеистов, получил хорошее образование и нашел работу, а потом слетел с резьбы - это был бы хорошее опровержение. А ты приводишь пример человека, который родился в религиозном государстве, рос в «исламских традициях» (в рамках диаспоры) и кончил в ИГ. Типичный пример того, как религиозное промывание мозгов превращает умеренных верунов в головорезов.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ветхий завет - совсем другое дело, не правда ли?
Такой веселый и жизнеутверждающий.
А уж про новый и говорить нечего: «Дети, боженька вас любит, но в случае чего будет вечно пытать.»
«Ах да, у вас есть надежда! Слушайтесь вооот этого дяденьку в платье и, возможно, вы попадете в место, которое и представить нельзя, но, по информации из недостоверных источников, там хорошо.»

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

И что? Он не является подходящим примером для опровержения моей точки зрения.

Т.е. Вы не понимаете, что точку зрения невозможно опровергнуть? Ну конечно! Вы же не в курсе, что такое риторика!

Вот если бы он родился в Англии в семье атеистов, получил хорошее образование и нашел работу, а потом слетел с резьбы - это был бы хорошее опровержение.

У нас в 80х годах было полно таких инженеров, которые воду Чумаком по телевизору заряжали.

Или вот, например, Денис Мамаду Герхард Гусперт родился в 1975 году в Берлинском районе Кройцберг. Отец — ганец, мать — немка.

Или Джунейд Хуссейн. Поищите, найдёте больше личностей.

А ты приводишь пример человека, который родился в религиозном государстве, рос в «исламских традициях» (в рамках диаспоры) и кончил в ИГ.

Т.е. Вы считаете, что если Вас поместить в ИГ, то Вы сразу станете Джихади Ваней?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Ветхий завет - совсем другое дело, не правда ли?
Такой веселый и жизнеутверждающий.

Ну, раз Вы такой образованный, могли синопсис, хотя бы, почитать, тогда бы Вы знали, что почти всё пятикнижие посвящено обещанию одному человеку, что его потомку будут жить в земле источающей молоко и мёд.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Можно на ты?

На твои вопросы отвечу тем же: чем ты докажешь свою точку зрения?

Сопоставление «статистических» данных это абсолютно нерелевантно потому что «Correlation does not imply causation». Я свои (поверхностные) выводы сделал наблюдая за людьми и за собой.

Потом, кол-во людей с дипломами != кол-ву людей с нормальным образованием. Большинство студентов штаны просиживают (и я сам недалеко от них ушёл). Можно ли таких людей называть образованными только потому что им корочку дали? Я думаю что нет.

как Вы относитесь к эвтаназии и самоубийцам?

Я не совсем понимаю к чему ты это спросил. Меня эти вопросы мало заботят. Ну, допустим, к эвтаназии отношуюсь нейтрально-положительно. О самоубийцах вообще не думал. Не знаю что тебе ответить.

Если просто в словарь заглянуть, окажется, что религия это кое-что существенно большее.

Это не то что я вижу в типичных посетителях храмов. Но, ок, пусть это будет что-то большое. Я не спорю с этим.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

У нас в 80х годах было полно таких инженеров, которые воду Чумаком по телевизору заряжали.

У нас в 80х годах был государственный «атеизм» и диссидентское православие. Говоря о качественном светском образовании я имею ввиду то образование, которое получал средний лоровец (а это девяностые и нулевые, когда совок в образовании уже умер, а веруны еще не влезли).

Поищите, найдёте больше личностей.

У всех этил личностей, есть одна общая черта: они не нашли место в жизни. Если вместо того, чтобы давать качественное образование (а оно повышает шансы устроиться в жизни), мы будем забивать людям головы мистической дурью, то в результате ИГ будет расти еще быстрее.

Т.е. Вы считаете, что если Вас поместить в ИГ, то Вы сразу станете Джихади Ваней?

Какая разница? Возможно для них там есть разница между рядовым мародером-насильником и именитым палачом, для меня - нет.

Ну, раз Вы такой образованный, могли синопсис, хотя бы, почитать, тогда бы Вы знали, что почти всё пятикнижие посвящено обещанию одному человеку, что его потомку будут жить в земле источающей молоко и мёд.

Я как человек недоверчивый, подобные обещания на веру бы принимать не стал. Тем более к потомкам этого счастливчика не отношусь. Поэтому вопрос: зачем просвещать наших детей в школах на тему ветхого завета, если для большинства из них эта книжица мрачная и без надежды.

siphonops ★★★
()
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Polugnom

С каких пор на истории и географии изучают только одну страну?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Я думаю они предполагают, что в будущем навыки программирования будут полезны каждому, чтобы эффективно взаимодействовать с окружающей техникой, коей все больше. Не все же школьники становятся географами, историками, математиками и т.д. Но эти предметы все-равно учат.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtSh

у меня тоже получается. значит, он не уникум, а тут есть какая-то система.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

А можно вспомнить про «замечательное техническое и физическое образование в СССР в 60х—70х», а потом, когда детки подросли, про волну оккультизма, накрывшего СССР в 80х—90х.

можно пруф, что люди с высшим техническим образованием массова участвовали во всей этой «волне оккультизма»?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ну а нам, в школе историю хорошо объясняли. например то, что подо всеми действиями любого правительства лежит экономическая подоплёка. и что национализм — признак бедности нации.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Если у человека есть руки, голова и он востребован обществом то ему либо будет пофиг на религию (а зачем она ему?), либо будет умеренным верующим (сужу по религиозным друзьям).

это полностью относится к моей сестре и её мужу. однако, оба глубоко верующие люди.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

На твои вопросы отвечу тем же: чем ты докажешь свою точку зрения?

Т.е. очередным безграмотным утверждением.

Я свои (поверхностные) выводы сделал наблюдая за людьми и за собой.

Я сделал тоже самое.

Потом, кол-во людей с дипломами != кол-ву людей с нормальным образованием.

Т.е. теперь «внезапно» всплывает ещё одно непонятное утверждение.

Меня эти вопросы мало заботят.

А других людей эти вопросы сильно заботят. Так заботят, что за suicide.txt сайты банят.

Ну, допустим, к эвтаназии отношуюсь нейтрально-положительно. О самоубийцах вообще не думал.

Готовы эфтаназепамчику хряпнуть? Когда будете готовы?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Говоря о качественном светском образовании я имею ввиду то образование, которое получал средний лоровец (а это девяностые и нулевые, когда совок в образовании уже умер, а веруны еще не влезли).

Вы что, не помните ничего? В 90 в школу хлынул не только поток «верунов», но и оккультистов, и толерастов, и других прогрессивных европеизаторов.

У всех этил личностей, есть одна общая черта: они не нашли место в жизни.

Наоборот, нашли! Очень замечательное! О Вас, например, есть хотя бы статья в Википедии? А о них знает весь мир!

Какая разница?

Если бытие не определяется сознание, то не станете. А если определяет, то станете.

Я как человек недоверчивый, подобные обещания на веру бы принимать не стал.

Про Вас не будут писать книг и помнить даже тысячу лет.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это не то что я вижу в типичных посетителях храмов.

А Вы не пробовали спросить у них, зачем они туда пришли?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Если у человека есть руки, голова и он востребован обществом то ему либо будет пофиг на религию (а зачем она ему?), либо будет умеренным верующим (сужу по религиозным друзьям).

из более известных примеров — Том Круз, в частности.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

всё пятикнижие посвящено обещанию одному человеку, что его потомку будут жить в земле источающей молоко и мёд.

ну и каковы успехи?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так я уже сталкиваюсь что взрослые программисты очень ограниченные люди. Ничего кроме своей профессии не знают и знать не хотят

Ну логично. Голова-то не резиновая. Ресурсы ограничены.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

У нас в 80х годах было полно таких инженеров, которые воду Чумаком по телевизору заряжали.

пруф? и откуда вам знать, что они не были христианами? христианство — религия богатая оккультными приёмами, очевидно, что христианин — первый кандидат на заряжание телевизором воды.

более того, если задуматься, Чумак — это в некотором роде, прорыв. ну правда, зачем идти в церковь, чтобы священник «зарядил» воду, сделав её святой, когда того же резульатат можно добиться не выходя из дома возле телевизора.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

можно пруф, что люди с высшим техническим образованием массова участвовали во всей этой «волне оккультизма»?

А можно пруф, что у Вас «тоже получается».

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну и каковы успехи?

Вроде как до сих пор живут. Только после некоторых событий Храм разрушен до основания.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

и откуда вам знать, что они не были христианами? христианство — религия богатая оккультными приёмами,

Потому что христианство считает оккультизм грехом. Оккультных приёмов в христианстве нет.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

У австралийской пустыни была история и какая-то география? А мужики-то не знают...

Как, а как же покаяние англичан за сосланных преступных предков - узников тирании короны? Внедрение ГМО-кроликов и дингов?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Готовы эфтаназепамчику хряпнуть? Когда будете готовы?

Это ты к чему сказал? Начиналось как нормальная дискуссия, а потом ты херню нести начал.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Мне ещё интересно почему верующие в большинстве дискуссий выделяются в особую категорию которая выгораживается как чем-то превосходящая остальные. По мне так совершенно обычные люди, верущих головорезов среди них тоже хватает. И я не только про воинствующих «исламистов».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

а какже символический канибаллизм в виде просфоры? а как же различные таинства? а как же целование трупов? ещё как есть!

«Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый, тайный) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе (природе), опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым».»

только священник может освятить воду. стало быть, ещё как есть.

впрочем это не важно. не могли бы вы мне показать разницу между Чумаком, заряжающим воду и священником, освящающим воду? ну за исключением того, что Чумак делает это гораздо более удобным способом.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Нет. А что бы мне ответили?

Откуда я знаю, что ответили бы в храме, в который Вы ходите?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это ты к чему сказал?

Это чтобы узнать, насколько позитивно Вы относитесь к эвтаназии. Вы сами готовы, или будете держаться за жизнь до последнего? Если врач предложит эвтаназипамчику, примите?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

а у них принято смешивать понятие «греха» и «аморальности». они никак не могут осознать очевидную истину, что действия различных предполагаемых невидимых существ могут быть аморальны. например, уничтожение 99+% человечества, выполненное Яхве путём утопления, или сожжение Содома и Гоморы. забавно, что, например, иудеи, прославляют Яхве за тот же самый поступок, за который проклинают Гитлера.

так вот, из-за этого, что, они, очевидно, более соответствуют сомнительным заповедям этих предполагаемых существ, чем обыкновенные люди, верующие делают вывод о своей более глубокой морали.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а какже символический канибаллизм в виде просфоры? а как же различные таинства? а как же целование трупов? ещё как есть!

Вы не понимаете ни смысл, ни форму того что перечислили. Каннибализма нет, потому как христиане едят тело Бога, а не простого человека. Таинства на то и таинства, что там действует не человек, а Бог. А трупы целуют и вполне атеистические люди. Не видели, как прощаются с умершими в разных традициях?

«Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый, тайный) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе (природе), опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым».»

Я предпочитаю не пользоваться протухшим философским словарём 1983 года, а взять что-нибудь посвежее. Например, философский словарь 2004 года

«ОККУЛЬТИЗМ (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — попытка выявить и использовать в практических целях «скрытые» природные силы. О. основывается на убеждении, что все вещи составляют единое целое и между ними существуют необходимые, целенаправленные отношения, не являющиеся ни временными, ни пространственными.»

Наши предки очень образно представляли себе эту связь, например связывая силы действующие на животных, с их изображением на стене пещеры. Или связывая идола с какой-либо силой природы, поэтому могли покормить идола, чтобы он выполнил просьбу, а если не выполнял, то могли и высечь.

только священник может освятить воду. стало быть, ещё как есть.

Опять таки, освещает воду не священник, а Бог.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

у меня мать недавно там побывала, так вот она говорит, что вы врёте

Нет, Вы.

Так и представляю, как бедные иудеи мучаются, во всей Палестине ни одного финика, и ни одной коровы или козы!

ArtSh ★★★
()
Последнее исправление: ArtSh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtSh

Каннибализма нет, потому как христиане едят тело Бога, а не простого человека.

4.2 «человек создан по образу и подобию божию», Христос вознёсся на небо в теле человека.

Например, философский словарь 2004 года. «ОККУЛЬТИЗМ (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — попытка выявить и использовать в практических целях «скрытые» природные силы.

выкиньте ваш словарь в помойку. к оккультизму всегда относили т.н. спиритизм, а в спиритизма использованием скрытых природных сил и не пахнет.

ну и да, исходя из этого определения, строительство атомной электростанции — это тоже спиритизм. а что, используются вполне себе скрытые природные силы плутония.

Опять таки, освещает воду не священник, а Бог.

опять таки, оккультисты обычно заявляют примерно то же самое, только вместо Бога (и то не всегда!) используются другие невидимые существа.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

козы там были, а вот земли источающей мёд или молоко, не было. ну или вы предоставите вот прямо сейчас фотодоказательства.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.