LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Больше программистов австралийскому богу программирования!

 , ,


0

1

Австралийское Министерство образования потратит 12 миллионов кенгуру на программу по внедрению нового расписания для школьников, в котором предпочтение отдано новым предметам. Представители системы образования страны пришли к выводу, что кодинг (написание программного кода) и программирование школьникам пригодятся гораздо больше, чем история и география, сообщает Mashable.

Это уже дно или пока нет?


Ответ на: комментарий от next_time

4.2 «человек создан по образу и подобию божию», Христос вознёсся на небо в теле человека.

Символ Веры напомнить? А первую главу Евангелия Иоанна? То было не простое тело. Как, например, человек мог внезапно появляться и проходить сквозь закрытые двери?

скрытых природных сил и не пахнет.

Как так? Разве в спиритическом сеансе дух сам по себе общается? Нет, его принуждают появиться воздействуя через посредника/стол/доску и т.п.

ну и да, исходя из этого определения, строительство атомной электростанции — это тоже спиритизм. а что, используются вполне себе скрытые природные силы плутония.

Узнаю next_time! У Вас опять проблемы с чтением: «все вещи составляют единое целое и между ними существуют необходимые, целенаправленные отношения, не являющиеся ни временными, ни пространственными.» Плутоний составляет единое целое с реактором? Отношения плутония, реактора и людей не являются ни временными, ни пространственными?

опять таки, оккультисты обычно заявляют примерно то же самое, только вместо Бога (и то не всегда!) используются другие невидимые существа.

Только вот в христианстве и просто святые источники существуют, без священников, а в оккультизме всегда нужно какое-то влияние, взаимосвязь, медиум.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

козы там были, а вот земли источающей мёд или молоко, не было. ну или вы предоставите вот прямо сейчас фотодоказательства.

Вы литературу в школе прогуливали? Когда читали Пушкина «На встречу северной Авроры / звездою севера явись» тоже фотодоказательств превращения девушки в звезду требовали?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

между делом, мёд делают отнюдь не из фиников, это так, к слову

Между прочим, там не пчелиный мёд подразумевался, а продукт переработки фиников.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Как так? Разве в спиритическом сеансе дух сам по себе общается? Нет, его принуждают появиться воздействуя через посредника/стол/доску и т.п.

нет, его принуждают через различные т.н. «астральные» манипуляции, а это не природные силы. иногда даже через обращение к Богу. Дерево Сефирот, все дела. в общем, учите матчасть.

У Вас опять проблемы с чтением: «все вещи составляют единое целое и между ними существуют необходимые, целенаправленные отношения, не являющиеся ни временными, ни пространственными.»

ну да, учитывая, что современная наука отрицает понятие пространства и времени в пользу пространственно-временного континуума, так и есть. кроме того, процитированный вами отрывок не относится к определению, а является пояснением, так что, это вы читать не умеете.

Плутоний составляет единое целое с реактором?

разумеется. учите матчасть. все вещи представляют собой, в некотором роде, единое целое друг с другом. квантовая механика, сэр.

Только вот в христианстве и просто святые источники существуют, без священников, а в оккультизме всегда нужно какое-то влияние, взаимосвязь, медиум.

ничего подобного. оккультисты часто заявляют, что воду можно «зарядить» и без них, или с духами общаться. просто с ними — гарантированно. то же утверждают и священники про себя.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

то есть, вы ставите на одну полку достоверность произведений Пушкина с достоверностью Библии? так-то Пушкин, сам выдумывал свои произведения, и не скрывал этого, потому и фотодоказательств превращения девушки в звезду не принято требовать.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Символ Веры напомнить? А первую главу Евангелия Иоанна? То было не простое тело.

напомните, как это говорит о том, что у Христа было непростое тело?

Как, например, человек мог внезапно появляться и проходить сквозь закрытые двери?

да легко, «Teleportation». Христос же мог юзать волшебство «Ressurection», например. причём, простых людей воскрешал, чтоб ему не уметь себя телепортировать?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

нет, его принуждают через различные т.н. «астральные» манипуляции, а это не природные силы.

Хорошо, что Вы согласны с тем, что принуждают. Чем докажете, что это не природные силы?

разумеется. учите матчасть. все вещи представляют собой, в некотором роде, единое целое друг с другом. квантовая механика, сэр.

Т.е. заменить в реакторе, плутоний не возможно? Если бы Вы хоть немного были в курсе квантовой механики, то Вы вспомнили бы сразу про фермионы, которые не могут быть единым целым, а всегда отличаются.

кроме того, процитированный вами отрывок не относится к определению, а является пояснением, так что, это вы читать не умеете.

Вам требуется явно не одно предложение пояснений...

ничего подобного. оккультисты часто заявляют, что воду можно «зарядить» и без них, или с духами общаться. просто с ними — гарантированно. то же утверждают и священники про себя.

Видимо, Вам попадались священники сектанты. Потому как в христианстве освящение происходит не неизбежно, и не механистически, а по воле Бога.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

я первым вас спросил. правила хорошего тона гласят, что вы первый должны ответить на мой вопрос.

Что, у Вас уже и «пруф» правил хорошего тона есть? Огласите все правила сразу, чтоб потом не отвлекаться.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Чем докажете, что это не природные силы?

тем, что 1) это утверждают сами оккультисты 2) физики не признают существования подобных природных сил

Т.е. заменить в реакторе, плутоний не возможно?

Огласите ход своих мыслей, пожалуйста.

Потому как в христианстве освящение происходит не неизбежно, и не механистически, а по воле Бога.

которая обязательно привязана к действиям священника, тем не менее. по крайней мере, я ещё не слышал ни об одном священнике, который после проведения соотв. обряда заявил бы, что вода оказалась не освящённой. говорят всегда обратное.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

то есть, вы ставите на одну полку достоверность произведений Пушкина с достоверностью Библии?

Вы считаете, что Пушкина не было? Это интересное утверждение. А кто же написал тогда стихотворение «Зимнее утро», и зачем?

так-то Пушкин, сам выдумывал свои произведения, и не скрывал этого, потому и фотодоказательств превращения девушки в звезду не принято требовать.

Т.е. девушки, которой он писал это стихотворение не было?

Ну, а в стихотворении Тютчева «Чародейкою Зимою околдован, лес стоит...» Вы верите, что Тютчев описывал реальный лес?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

тем, что 1) это утверждают сами оккультисты

Конкретнее, кто утверждает.

физики не признают существования подобных природных сил

Физики не признают существования мысли. А она есть.

Огласите ход своих мыслей, пожалуйста.

Единое, это человек и мысль человека — их невозможно разъединить. А плутоний и реактор можно разъединить, кроме того, они существуют и по отдельности.

которая обязательно привязана к действиям священника, тем не менее.

Необязательно. Существуют источники, которые не требуют действий священника.

по крайней мере, я ещё не слышал ни об одном священнике, который после проведения соотв. обряда заявил бы, что вода оказалась не освящённой. говорят всегда обратное.

Системные администраторы тоже, следуя данной логике, оккультисты: после проведения соответствующего обряда ни один не говорит, что сервер остался не настроенным...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

и? это другое понятие. в Библии сказано про «мёд» или про «финиковомёд»?

Приведёте цитату на древнееврейском? Дело в том, что на греческий и на русский это перевели как мёд.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ясно. слив засчитан.

Что, всего два правила хорошего тона?

1. Первому отвечать на любой дурацкий вопрос.

2. А если не получаешь ответа — засчитывать слив.

Я постараюсь запомнить, но не обещаю выполнять.

ArtSh ★★★
()

Учитывая, что официальная история - ложь целиком и полностью, то норм. А если вспомнить, что подобная масштабная ложь приводит к шизофрении... Всё они правильно делают. Преподаваемая «история» не нужна и вредна для разума. А география... А какой с неё прок? Захочешь попутешествовать - сядешь и изучишь маршрут. Вообще не проблема. Ну да, для общего образования, можно дать материал на уровне материков, океанов и крупнейших гор/рек. Глубже нахрен не надо.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Конкретнее, кто утверждает.

Елена Рерих, например

Физики не признают существования мысли.

с этого момента поподробнее

Единое, это человек и мысль человека — их невозможно разъединить.

не а. единое — это человек и зуб человека. и их можно разъединить.

Необязательно. Существуют источники, которые не требуют действий священника.

да, я про них упоминал. но это уникальные артефакты, они более (почти) не появляются, и кроме того, их появление невозможно предсказать. а вот священники — не уникальны и вполне себе «штампуются» как инженеры, например. появление священника очень даже предсказуемое событие.

Системные администраторы тоже, следуя данной логике, оккультисты: после проведения соответствующего обряда ни один не говорит, что сервер остался не настроенным...

а вот и нет. вполне себе говорят. но вообще-то, указанный признак — лишь один из.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Елена Рерих, например

Она утверждала., что получила своё учение от Махатм, т.е. от людей, с которыми она была связана вне-временными вне-пространственными связями. Таким образом её утверждения прекрасно соответствуют оккультизму.

с этого момента поподробнее

У Вас есть физическое определение мысли? У физиков его нет.

не а. единое — это человек и зуб человека. и их можно разъединить.

А как в Вашей альтернативной реальности называют вещи, которые нельзя разъединить?

священники — не уникальны и вполне себе «штампуются» как инженеры, например. появление священника очень даже предсказуемое событие.

Т.е. главное, это уникальность. Ну так системные администраторы тоже сюда походят! Они не уникальны, следовательно оккультны!

а вот и нет. вполне себе говорят.

И где на таких можно посмотреть?

но вообще-то, указанный признак — лишь один из.

Но Вы зациклились именно на нём.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

В 90 в школу хлынул не только поток «верунов», но и оккультистов, и толерастов, и других прогрессивных европеизаторов.

Очень интересная точка зрения. Поделись же, как это выглядело. В моей провинции ни в одной из школ не было, ни оккультистов, ни толерастов, ни верунов. У людей было слишком мало денег, чтобы развлекаться промыванием детских мозгов.

Наоборот, нашли! Очень замечательное! О Вас, например, есть хотя бы статья в Википедии? А о них знает весь мир!
Если бытие не определяется сознание, то не станете. А если определяет, то станете.
Про Вас не будут писать книг и помнить даже тысячу лет.

У тебя, случаем, прямо сейчас рядом оккультиста не сидит?
Я понимаю, что у впечатлительных вьюношей вроде тебя, слава кровожадного палача - это тоже слава, но едва ли это прискорбное недоразумение можно было бы вылечить основами религии в раннем возрасте. Многие века религиозное воспитание порождало подобных мясников в огромных количествах.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Навыки программирования чтобы админить кофеварку?

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Очень интересная точка зрения. Поделись же, как это выглядело. В моей провинции ни в одной из школ не было, ни оккультистов, ни толерастов, ни верунов. У людей было слишком мало денег, чтобы развлекаться промыванием детских мозгов.

Видимо, совсем деревня был. В Казани же почти каждая школа хотела как-то выделиться. В моей, например, все стенки были увешаны плакатами «Толерантность это...» Регулярно проходили соответствующие мероприятия.

Я понимаю, что у впечатлительных вьюношей вроде тебя, слава кровожадного палача - это тоже слава, но едва ли это прискорбное недоразумение можно было бы вылечить основами религии в раннем возрасте. Многие века религиозное воспитание порождало подобных мясников в огромных количествах.

Только в истории остаются единицы. Джихади Джон один из них. А вот аноним с ЛОРа никакого следа в истории не оставит.

Многим людям нужно именно это (заявить о себе на весь мир, чтобы помнили долгие века), ИГИЛ им это даёт. Как только перестанет, ИГИл тут же скатиться в Аль-каиду, о которой сейчас ни слуху, ни духу.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Учитывая, что официальная история - ложь целиком и полностью

...то возникает вопрос - какую именно из неофициальных историй ты предпочитаешь? Фоменко?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

В моей, например, все стенки были увешаны плакатами «Толерантность это...» Регулярно проходили соответствующие мероприятия.

Ты вырос, стесняюсь спросить, гомосеком? Если нет, то «основы религиозного воспитания» так же не дадут прямой результат, а значит бесполезны. Вернее вредны, т.к. подрывают авторитет учителей и науки в целом, а так же отнимают драгоценные учебные часы.

Только в истории остаются единицы. Джихади Джон один из них. А вот аноним с ЛОРа никакого следа в истории не оставит.

Этот тип оставит след только в твоей истории и истории подобных тебе впечатлительных людей, которым нечем заняться. Я же про него узнал от тебя и забуду через неделю. А уже через 5 лет никто не вспомнит про это животное, т.к. его затмит другое чудовище. Через поколение он будет в принципе не интересен, т.к. у тех людей не будет эмоциональной связи с его жертвами.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Ты вырос, стесняюсь спросить, гомосеком?

Бытие не определяет моё сознание. Однако теперь я подобную пропаганду вижу издали, и знаю к чему она может привести.

Если нет, то «основы религиозного воспитания» так же не дадут прямой результат, а значит бесполезны.

Вы, видимо, даже не представляете, как воздействовать на людей, которых не удовлетворяет, что из сознанием пытаются манипулировать с помощью обстановки. Вы даже не понимаете мотивы тех, кто идёт в ИГИЛ. Ваши заключения слишком плоски. Вы пытаетесь приписать понятное Вам поведение всем людям. Это ошибка.

Этот тип оставит след только в твоей истории и истории подобных тебе впечатлительных людей, которым нечем заняться. Я же про него узнал от тебя и забуду через неделю. А уже через 5 лет никто не вспомнит про это животное, т.к. его затмит другое чудовище. Через поколение он будет в принципе не интересен, т.к. у тех людей не будет эмоциональной связи с его жертвами.

Вы глубоко ошибаетесь! ИГИЛ привнесла кое-что новое, чего раньше не было, что на долго останется в памяти, что заставляет людей обратить на них внимание. Пять лет пролетят быстро, так что Вы в этом сможете убедиться самостоятельно. Например, вспомните 11 сентября, сколько лет прошло, а до сих пор все помнят кто и зачем всё это затеял, и ИГИЛ не смогла затмить ту славу.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Таким образом её утверждения прекрасно соответствуют оккультизму.

именно. при этом, «получила своё учение от Махатм» она не природным путём

У Вас есть физическое определение мысли? У физиков его нет.

есть. мысль — результат взаимодействия нейронов.

А как в Вашей альтернативной реальности называют вещи, которые нельзя разъединить?

у астрономов такие вещи зовутся чёрными дырам

Т.е. главное, это уникальность.

с чего вы так решили?

И где на таких можно посмотреть?

в разделе Admin сего форума

Но Вы зациклились именно на нём.

нет, вы

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

я подобную пропаганду вижу издали, и знаю к чему она может привести.

На собственном печальном опыте, я полагаю.

Вы даже не понимаете мотивы тех, кто идёт в ИГИЛ. Ваши заключения слишком плоски.

Они обматывают свои хотелки религиозной мишурой и идеями «равенства» (которое предполагает, что половина всех жителей планеты - скот по умолчанию), а на самом деле им нужен лишь повод пограбить и понасиловать.

ИГИЛ привнесла кое-что новое, чего раньше не было

Мне надоело препираться с человеком, который вместо изучения истории (которую у него преподавали) разглядывал толерантные плакатики. Если для тебя набеги неустроенных оборванцев - что-то новое, то просвещенья дух готовит тебе много открытий чудных.

Например, вспомните 11 сентября, сколько лет прошло, а до сих пор все помнят кто и зачем всё это затеял

Соврамши.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

именно. при этом, «получила своё учение от Махатм» она не природным путём

Не природным было бы, если бы она прямо заявила, что ей это сообщила трансцендентная сущность. А тут самый что ни на есть природный путь, просто он понимается расширительно, в рамках оккультизма.

есть. мысль — результат взаимодействия нейронов.

Нет. Нейронные сети человек научился делать давно, но мыслей там нет.

у астрономов такие вещи зовутся чёрными дырам

У астрономов чёрные дыры могут испаряться.

с чего вы так решили?

Вы так объяснили.

в разделе Admin сего форума

Давайте конкретный пример.

нет, вы

Браво! Бис!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Они обматывают свои хотелки религиозной мишурой и идеями «равенства» (которое предполагает, что половина всех жителей планеты - скот по умолчанию), а на самом деле им нужен лишь повод пограбить и понасиловать.

Это слишком плоские мотивы. Если бы это было так, то в ИГИЛ были бы уже десятки миллионов человек.

Мне надоело препираться с человеком, который вместо изучения истории (которую у него преподавали) разглядывал толерантные плакатики.

Дозволяю не препираться.

Соврамши.

Т.е. Вы не помните про 11 сентября. Хорошо.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Это слишком плоские мотивы.

Да, да, да. Мы не такие!
«Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.»
Если у человека, убивающего других людей растет благосостояние и появляются рабы, то это, вероятно, бандит и рабовладелец.

Т.е. Вы не помните про 11 сентября.

Я не помню кто и зачем. Мне это не интересно.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Если у человека, убивающего других людей растет благосостояние и появляются рабы, то это, вероятно, бандит и рабовладелец.

А если люди массово не грабят и не владеют рабами, значит это их так среда воспитала. Это и есть плоскота.

Я не помню кто и зачем. Мне это не интересно.

Да, да, да. Мы не такие!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

«История религии» тоже, ту же Библию дети осиливают в дошкольном возрасте.

В «Истории религий» должны быть все(основные) религии, а вот библия, как единственно верная книга - не нужно(в школе). Пусть школьник сам решает кем(буддистом, атеистом, православным, мусульманином или индуистом) стать, без батюшки за плечом.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Или как в Японии. Средний уровень патриотизма (это что в мире называют национализмом, хотя в РФ шовинизм называют «национализмом») не связан с уровнем жизни.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Пример:

Национализм/патриотизм в стране Х - хочу сделать все чтобы в моей стране хорошо жилось и она была пригодня для моих детей. Вариант два - пойду работать учителем вместого того чтобы зашибать где-то деньги в Германии.

Национализм в РФ - побреюсь налысо и пойду побью таджика.

Отличие в терминологии просто

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Средний уровень патриотизма не связан с уровнем жизни.

да

хотя в РФ шовинизм называют «национализмом»

в России «национализм» — многозначное слово, причём негативное значение используется заметно чаще. речь была про национализм в негативном смысле.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Если в негативном - другое дело. Но в каждой стране национализм измеет разную степень позитивного или негативного. Если страна всю свою историю боролась с независимостью местных этносов - то одно, если мы говорим о стране, которая получилась из такого местного этноса - то другое

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.