LINUX.ORG.RU

На моей карте из 40 установленных таких не наблюдаю последнее время(3-4 месяца). Тот же Хком под вопросом, последний раз тестил месяц назад и тогда он локапил минут через 15-30.

Behem0th ★★★★★
()

При игре в Heroes of the Storm всплывающее уведомление в viber повесило игру, не мог ни свернуть ни убить процесс, а через какое-то время иксы просто рестартанулись. Это не оно?

BTW, в винде при сворачивании игры 100% вылет с ошибкой.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Нет. Лок ап видюхи это когда висит все намертво и ты не можешь даже в tty переключиться. Из примет, зацикливание звука, и не работает ввод с клавиатуры до такой степени что индикатор намлока/капслока не загорается.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от w1nner

У меня при локапах замирала картинка, но чаще всего монитор переходил в ждущий режим так как с видюхи никакой информации не шло.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я про этот шоткей узнал довольно поздно, несколько раз пробовал у меня не работало. Возможно что то не так нажимал.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Это на (необработанную)панику ядра похоже, при локапе видюхи остальная система должна работать вроде.

nvidia
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Он может быть отключен по умолчанию

Проверить вроде так можно:

# cat /proc/sys/kernel/sysrq

Включить:

# echo 1 > /proc/sys/kernel/sysrq

jeuta ★★★★
()

С тех пор, как machine scheduler новый запилили, не могу припомнить ни одного зависания драйвера в играх.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta
[behem0th@ArchLinux ~]$ cat /proc/sys/kernel/sysrq
16

Строки про гпулокап в dmesg были, возможно он приводил к панике. Сейчас все равно такого поведения не наблюдается.

Behem0th ★★★★★
()

Судя по описанию, имею такое поведение в virtualbox 4.3.

Правда проявляется не стабильно, но все симптомы на лицо.

Как можно убедиться что это именно та проблемма?

pon4ik ★★★★★
()

Это не оно? Вызывается легко флешем, даже игор не нужно.

[134817.470193] [drm] GPU HANG: ecode 6:0:0xef7fffff, in X [10466], reason: Ring hung, action: reset
[134817.472265] drm/i915: Resetting chip after gpu hang

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Тот же Хком под вопросом, последний раз тестил месяц назад и тогда он локапил минут через 15-30.

Ну вот! А меня уже убедили при обсуждении аналогичной проблемы, что это железо кривое.

spectr00 ★★★
()

Neverending Nightmare. Воспроизводимость от 5 до 30 минут. Параметр hard.reset=1(вроде так пишется или radeon.hardreset) не помог.

Loki13 ★★★★★
()
2 декабря 2016 г.

Saints Row 4. Локап еще на этапе загрузки. Лечится R600_DEBUG=nosb, но производительность очень низкая.

ozzee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.