LINUX.ORG.RU

Откуда есть пошло RGB ;)

Ну а вообще, это конечно надо додуматься снимать через 3 разных светофильтра - умный был мужик

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

нихрена себе забавно! это просто фантастика 100 лет назад фотки качество которых зачастую лучше некоторых современных цифромыльниц!!!

я просто в шоке!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нихрена себе забавно! это просто фантастика 100 лет назад фотки качество которых зачастую лучше некоторых современных цифромыльниц!!!

Это где ты настолько хреновую цифромыльницу нашел??? Кроме того не забывай, что полученые изображения еще фотожо^Wретушировали

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 100 лет назад фотки качество которых зачастую лучше некоторых современных цифромыльниц!!!

Типа там стеклянная пластина, у которой разрешение - мягко говоря больше чем у мыльницы (и не только у мыльницы, пленка скромно сидит в уголке потупившись:).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

вот я и говорю что просто фантастика, а не фотки!

Автору топика: спасибо большое за ссылку!

anonymous
()

Фиг знает как насчет фотографий, а у меня есть открытки цветные столетней давности, например, Тифлиса, такого, которого уже никто не увидит...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

так просконируй и поделись с народом! у меня есть тоже фотки тифлиса правда оч старые и не цветные

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дай сканер, просканирую =)))

На самом деле технология довольно интересная. А фотик тот что на фотке на сайте был в нашей семье примерно такой же, потом правда из-за кризисного финансового состояния батя мой продал его.

gh0stwizard ★★★★★
()

Просто офигеть!!! Большое спасибо за ссылку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

да я бы с удовольствием, но судя по твоей инфе между нами больше 1000 км )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

На самом деле подобный способ съемки значительно качественнее мыльниц. По следующей причине: фотоэмульсия на пластике негатива содержит все три составляющие цвета - т.е. даже если снимать на три пластинки такого же размера - качество будет в три раза лучше. Не говоря уж о пластинах хотя бы 9 на 12. Пленка и цифровые камеры просто курят в стороне.

Lee_Noox ★★★
()

Хе.. а движущиеся изображения выглядят довольно забавно :-)
Реку, например видели -- разноцветная такая :-))

unDEFER ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.