LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отношение digital sapiens к патентам, лицензиям

 , , ,


0

1

Я здесь раньше частенько видел треды школьных/вузовых преподов про переходы на линуксы, чо поставить, етц. Ну это значит что они здесь бывают :) Просто интересно, кто-нибудь из этих людей (в смысле преподавателей) наблюдает, замечал, разницу между своими одногодками и школотой в отношении лицензий?

Допустим моё школолочество пришлось на конец веселых 90, начало 2к, когда воспитание вдалбливало что плевать на правила, нужно добиваться своего любой ценой. Соответственно первая операционка была честно скачана на компьютерном клубе с торрентов.


Так ничего и не изменилось. Только разве что больше лицензий вместе с компами стали продавать, а так дома и в мелких организациях пиратки.

Kaschenko
()

Ждём в этой теме dk-, с его очередным размазыванием слёз и соплей по распечатке EULA.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Помню на башорге была шутка такая, суть: приехали мужики с Гермашки, ходят по офису, офигевают - везде виндовс хрюша. Сразу зауважали, анекдоты рассказываю как мудак, и договорились, подписали контракт, типа фирма серьезная.

jori
() автор топика

А я из очередного поколения мужчин воспитанных женщинами.

Мне воспитание вдалбывало, что под какой ОС купленый у знакомых подешевле кусок металла сможет адекватно работать, то и ставим, даже если это Gentoo.

raven_cler ★★
()

Ложка хороша к обеду. Все остальное не важно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Он такие вещи должен жопой чуять, и сразу бежать обличать сторонников GPL и RMS. =)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Эээээ.. Я все понял, но что было тогда на раб.станциях в компаниях Гермашки??? Дос? Третья энтишка?

Оригинал не нашел, типа шутку понял, запостивший сам дурак. Уже тогда баш катился в говно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Ошибаешься, в провинции все намного грустнее чем кажется. Это я как провинциал говорю.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.