LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1 000 000 карт Рокетбанк

 ,


0

1

И по этому поводу они забавно постебали Олега Тинькова.

https://rocketbank.ru/1000000

И я тут подумал заказать себе их карту, особенно с приличным кэшбеком, бесплатным обслуживанием(при тратах от 3к) и человеческими условиями.

Пока пользуюсь Сбербанком, в общем доволен, но не нравится нерасторопность обслуживания и поддержки. Из других вариантов тот же ТКС, но там обслуживание бесплатно только при приличном остатке на счете.

Отсоветует кто-нибудь?

★★★★★

Тоже подумываю валить с помирающего Связной-банк на Рокет.

Kaschenko
()

обслуживание бесплатно только при приличном остатке на счете

Всего-лишь от 30к.

Deleted
()

На главной страничке у них даже кнопка «Тарифы» не активна... В общем «Тарифы» написано, а ссылка не прилеплена. Это внизу страницы. Как-то подозрительно в общем и сразу отталкивает, когда элементарно страница не качественная, тем более в части тарифов...

Promusik ★★★★★
()

Да, троллить Тинькова это щас тренд такой, только вот кешбак там фантиками вместо рублей, доставка только в нескольких городах, абон в 1.5 выше, межбанк очень дорогой, наверняка еще есть много неприятных нюансов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

На главной страничке у них даже кнопка «Тарифы» не активна...

Это не кнопка, это заголовки: «О рокете», «Приложение», «Тарифы». А тариф у них там один - «Уютный космос».

элементарно страница не качественная

Вот как-то так, да.

shrub ★★★★★
()

Отсоветовать не буду, годные ребята.

Deleted
()

с приличным кэшбеком

Стандартный 1%. И повышенный процент на всякое ненужно. У того же Тинькова хотя бы список ненужно больше.

Xellos ★★★★★
()

Сайт изначально вызывает брезгливое отвращение. Как в кучу говна вступил, а прохожие ржут в голос.
Какой сцайт, такой и банк.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

1% (уже округляемый вниз до рубля) на всё. А повышенный - на ненужно.

Xellos ★★★★★
()

приличный кэшбек
1%
фантиками

svr4
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У ТКС список ненужно меняется раз в квартал. Не так давно например в ненужно входил транспорт (метро, такси, ЖД и т.п.), авиабилеты и бензин.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

У Тинькоффа условия все равно вкуснее выходят.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

игру про Тинькова

Я не прошёл игру. Набрал порядка 230 тыс $.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Угадал, но сути это не меняет. Сайт - УГ. Если уж они сайт не осилили, то может они и в остальном неосиляторы. Вот ЦБ им бахнет лицензию например (но это конечно не сильно вероятно). В общем не тянет меня к ним, тем более глупый стёб это вообще детский сад.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У них нет лицензии. Они не банк. Деньги физически в другом банке, с лицензией. А они прослойка оказывающая услуги. И услуги сильно лучше многих «настоящих банков».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Вот ЦБ им бахнет лицензию например

Рокетбанк не самостоятельный, а работает через Интеркоммерц, потом выяснится, что они не передавали правильные суммы вкладов/счетов и АСВ ничем не сможет помочь. А при такой схеме устроить налипалово как 2 байта переслать.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Деньги физически в другом банке

И в случае косяков клиент не сможет требовать с Интеркоммерца ничего, т.к. не заключал с ним договор, а с Рокетбанка по суду уйдет только уставной капитал, вот будет хохма, если у них 10 тыров как во всяких шарашках.

Lordwind ★★★★★
()

Для небольших платежей при отсутствии комиссии на пополнение наверное можно. Больше 3k на счете держать я бы не стал.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Пивовар хотя бы рубли возвращает, а фантики могут утилизировать в основном москали. Я иногда плачу кукурузой, но слить фантики могу только в евросети, где на мелочь 200-250% от православного китая. Чуть проще со сбером, но это сбер.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У них нет лицензии. Они не банк. Деньги физически в другом банке, с лицензией. А они прослойка оказывающая услуги.

Что-то я не понял нафига они тогда нужны? Я просто с этим не сталкивался никогда, что это дает или где про это почитать на понятном языке?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

что это дает

Репутация банка с лицензией в случае чего страдает меньше, судиться будут с рокетом, потом опять же переименовать крупный уже работающий бизнес не так уж просто, а тут можно называться как хочешь, и если «бренд» будет успешным и хорошо себя зарекомендует, то его будут воспринимать самостоятельно. Опять же можно выбрать хипстерское название и программы, которые никак не сочетаются со статутом солидного банка и.т.д Короче говоря отделяем: частые лица и бизнес отдельно. Ну и штат тоже можно собрать новый и перспективный, так чтобы некого не обидеть.
Достаточно обычная практика, ложить яйца в разные корзины.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну вот всё это для меня - полное ненужно. Бензин я не потребляю, на такси не езжу, метро оплачиваю наличкой (полторы тыщи раз в полтора месяца, это ж с 5% кешбэком - сумасшедшие деньги!).

Xellos ★★★★★
()

С третьей попытки http://i.imgur.com/UCdZo6H.png

НЕ БЕРИТЕ РОЛЛС, ППЦ ВСЁ БЫСТРО!1111

P.S. Захотелось забухать с этим рокет-банком:) А не, берите Роллс-ройс, он 200к) А скорость сама увеличивается.

jori
()
Последнее исправление: jori (всего исправлений: 1)

Из других вариантов тот же ТКС, но там обслуживание бесплатно только при приличном остатке на счете.

30 000 рублей — разве приличный?

te111011010
()

По описанию ТКС как-то получше выглядит, особенно глядя на условия снятия наличных:

Любые банкоматы без комиссии

5 бесплатных снятий в месяц

Тут есть одна засада. Банкомат может быть любой, но не любой банкомат тебе позволит снять приличную сумму за один заход. Например, будучи в Крыму, с карты ТКС, через Генбанк я мог за один заход снимать только до 3к. Таким образом, если нужно хоть сколь приличная сумма, то за лимит 5 снятий в месяц можно легко выйти.

Так что, думаю, что не стоит выёживаться и взять ТКС, там и условия лучше и процент не фантиками начисляется.

mono ★★★★★
()

И по этому поводу они забавно постебали Олега Тинькова.

У Тинькова почти на порядок больше, Вообще-то.

Pythagoras ★★
()

какая-то мерзонькая страничечка по ссылочке. не хочу их карточку. пусть теме лебедеву впаривают свои бугагашечки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Какбе, в таком возрасте проездной на метро ст0ит для потребителя «несколько» больше, чем означенные 1.5к. Если не ошибаюсь, лимитная карточка (не более 70 поездок, и выездить надо за месяц) выходит в 1.7к, по кошельку рублей на сто больше. Это в ДС2, в ДС ещё дороже.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Конкретно про тот пост про карту:
У меня, когда ее в офисе увидели, давай наперебой ржать «фу лошара, повелся на маркетинг». На днях я им показал бонусный билет (стоящий на рынке 15к) с нее (стоящей 3.5к). Умолкли.

Пример того, что программы с картами бывают разные, В т.ч. и выгодные. Считать все программы по дефолту бредом и сидеть на визе электрон - бред.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.