LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Отговорите меня

 ,


0

1

Ну или наоборот.

Есть три-четыре свободных дня. Хочется пощупать генту, ее эти USE flags, portage и так далее. Сам использую пару лет Арч, все еще считаю себя новичком в linux(много не знаю и использую только как юзер). Уже ознакомился с их handbook по установке - вроде бы ничего такого уж сверхсложного. Если надумаю - буду ставить на ноутбуке.

Что интересует - так это шрифты, есть ли там хороший аналог или эти их ебилды infinality-ultimate(не просто infinality) от boohomil https://github.com/bohoomil/fontconfig-ultimate и пропатченый Java Runtime Environment? Может кто пару каких ссылок закоремендует помимо их wiki и handbook'a.

Ответ на: комментарий от Deleted

Только второе. От первого говорят корешок усыхает. Генту ставить, то ты не слинуксом познакомишься, а с гентой, ну и с железом. Если конечно не хочешь бунту в шкуре генту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StillSteal

то зачем проецировать свои комплексы на других?

Раз вы заговорили о моих комплексах, значит я попал в точку. Впрочем время покажет, что джента не даст преимуществ в изучении линукса относительно остальных дистрибутивов.

andreyu ★★★★★
()

Делай как хочешь. Лично я ее поставил, настроил и больше не трогаю, разве что обновляю. Все отлично работает.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StillSteal

В генте патчи в любом случае накладываются легко. Глянуть какие патчи применяются в этом jre8-openjdk-infinality и закинуть на локальную машину.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Там не объединяются сипипишники при сборке. Зато сборка не сожрёт 8 гигов.

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.