LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ноутбук] отговорите

 


0

2

появилось стойкое желание взять ноут, ибо нетбука мало стало. бюджет небольшой, 22к р. поэтому выбор пал на Lenovo IdeaPad Y560 (Тыц). будет в качестве замены нормального пк в поездках. Отговорите/предложите альтернативу если есть.


Ответ на: комментарий от StReLoK

Lenovo Z560

на 4к дешевле, графика не торт.

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от abyz

А, ну да. Просто у меня границы уже стерлись :)

buddhist ★★★★★
()

Нормально.

Правда если говорить субъективно, то мне такая диагональ не нравится.

fedor
()
Ответ на: комментарий от luke

Бери десктоп.

в сентябре обновил полностью

abyz
() автор топика

У мну Y460p. Всё работает, кроме мультимедийных сенсорных кнопок.

mv ★★★★★
()

сам ходил вокруг такой игрушки.

но не нравится то, что в буржундии за эти деньги матрица будет 1600x900, только как бы его оттуда получить.

Rastafarra ★★★★
()

IdeaPad Y*** для поездок не подойдёт, корпус разваливается очень быстро, у меня за 2 года достаточно бережной эксплуатации Y450 весь покрылся трещинами. Да и вообще от простого нажатия пальцем проминается.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abyz

знакомые брали днс, потом раза 3 меняли.

у моих знакомых опыт обратный :)

Rastafarra ★★★★
()

Отговорите/предложите

Отговорите: IdeaPad - глянцевый экран.
Предложите: ThinkPad - матовый экран, но подороже.
Смотреть, например, тут.
P.S. Сиё сообщение написано с ThinkPad L512 :)

quickquest ★★★★★
()

15.6, 1366x768

рекомендую тринашку. в поездках вес и размер решают.

kelyar ★★★★★
()

Зачем тебе ПК в поездках? Зачем тебе ПК вообще? Достижению какой ЦЕЛИ в жизни способствует наличие ПК (в т.ч. переносного)? Может, имеющийся бюджет надо перераспределить на более актуальные для тебя вещи? Например, пойти на курсы английского, в бассейн\спортзал, купить велосипед\ролики\лыжи?

azure ★★
()

Присмотритесь ещё к линейке TimelineX от Асера. Она у них на удивление хороша.

Axon ★★★★★
()

Маленькое разрешение для такой диагонали, мало памяти, средний процессор, но хорошая видеокарта. Для поездок лучше что-то компактное, прочное, со встроенной видеокартой (так дешевле), без дисковода и с ssd.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

ну и 22 тысячи как-то многовато даже для такой конфигурации. Может, у самсунга есть что-то получше за такие деньги? 2 года назад покупал топовый 17-дюймовый за 30.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от azure

Зачем тебе ПК в поездках? Зачем тебе ПК вообще? Достижению какой ЦЕЛИ в жизни способствует наличие ПК (в т.ч. переносного)? Может, имеющийся бюджет надо перераспределить на более актуальные для тебя вещи? Например, пойти на курсы английского, в бассейн\спортзал, купить велосипед\ролики\лыжи?

уровень английского устраивает, занимаюсь плаваньем, велосипед и ролики есть. А вот ноутбука нехватает для полного счастья

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

не, для поездок всмысле для использования там, где нет десктопа. т.е мне нужна эдакая портативная замена. для использования _в_ поездке есть нетпук

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от abyz

Многим и часто кажется, что для счастья не хватает какого-либо материального блага. Но.. вспомните как долго длилось «счастье» от приобретения последних вожделенных материальных благ? Полминуты? И вспомните состояние истинного счастья. Как долго длилось оно? И что его спровоцировало?

Может, вам для счастья не хватает накормить бездомных? У вас есть деньги, а у них - нет. Вы их накормите, им будет приятно. Вы будете знать, что сделали кому-то приятно, и вам будет от этого приятно. у?

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от azure

Многим и часто кажется, что для счастья не хватает какого-либо материального блага. Но.. вспомните как долго длилось «счастье» от приобретения последних вожделенных материальных благ? Полминуты? И вспомните состояние истинного счастья. Как долго длилось оно? И что его спровоцировало?

Может, вам для счастья не хватает накормить бездомных? У вас есть деньги, а у них - нет. Вы их накормите, им будет приятно. Вы будете знать, что сделали кому-то приятно, и вам будет от этого приятно. у?

нет

abyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от abyz

Ну не знаю. У меня HP 635 за ~13к, покрасноглазить, погонять кде с эффектами, посмотреть видео, поиграть в игрушки(quake, nexuiz, gta) хватает. + Долго держит батарейка и не греется.

MaZy ★★★★★
()

i3 шлак. за эти деньгиможно A8 взять

teod0r ★★★★★
()

Если бы у меня было столько денег и желание купить ноут, я бы взял либо беспонтовый HP вроде упомянутого 635, либо наскреб еще пару килорублей и взял дешевую модель HP Probook с Linux.

tailgunner ★★★★★
()

Советую собрать систему в чемодане из десктопного железа.

CYB3R ★★★★★
()

Wi-Fi Есть (802.11a/b/g)

Без n не нужно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нормальные ноуты - от 20к.

Это где это за такие деньги ThinkPad'ы продаются?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Нет, а должны? У меня как раз Probook с гибридной HD/ATI. Работает.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.