LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какие комплектующие для ПК наиболее надёжны?

 , , ,


3

1

Есть желание собрать рабочую машинку и по совместительству универсальный сервачок. С платформой окончательно не определился... Планируется работа 24/7/365 (ИБП).

Подскажите, какие комплектующие наиболее надёжны?
Имею в виду производителей, но можно и конкретные примеры.

RAM лично мои предпочтения - Samung и Corsair
HDD - WD

Интересуют:

1. БП
2. Мат. плата
3. Видеокарта
4. SSD (хотя бы контроллер посоветуйте)
5. Корпус ATX или больше (желательно из толстой стали)

Попрошу без троллинга и петросянств, обращаюсь к опыту ЛОРовцев.

Китайские, с Савеловского рынка. Инфа 100 %, Я ОТВЕЧАЮ, ВСЕ ПАЦАНЫ ТАК ДЕЛАЮТ.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Корпус, где диски устанавливаются в отдельный блок, который можно выкрутить полностью.

Да! Однозначно.

crypt ★★★★★
()

Автор, RAID-контроллер с flash или BBU тоже будет нелишним.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Очень надёжны материнки Gigabyte в версии Ultradurable сделанная на основе чипсета AMD.
При этом частоту гипертранспорта не следует делать больше чем 200~400 МГц, а нето начиная с 600 МГц вообще профита ноль,
а северный мост уже перегревается. БП конечно должен быть соответствующим.
Простые же материнки у Gigabyte скорее всего говно.

Внешний RAID контролёр лучше всего брать в любом случае, чтобы избежать перегрева южного моста.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Psych218

RAM лучше Kingston. Неубиваемые. Сколько пользовал сам их и всем советовал, ни разу не видел, чтобы были хоть какие-то проблемы. Да и пожизненная гарантия.

Ага, пожизненная. Как сдохло, так все. Нахрен их, они еще с напругой и частотой любят химичить. У меня их плахи только так дохли, хотя всегда их брал из-за цены.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Внешний RAID контролёр лучше всего брать в любом случае, чтобы избежать перегрева южного моста.

Очень неординарная мысль. А какой ещё профит можно получить от покупки в RAID контроллера за 10 - 25 тыс. руб.? Диски WD VelociRaptor и Green.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Я имею ввиду простой контролёр Intel/LSI на 8 SAS каналов за 100~200$, при этом если диски подключать напрямую, а не пользоваться корзинами,то можно использовать обычные диски, а не специальные SAS.
Но я из любопытства купил ещё и intel'овские корзины, и их быстродействие меня вполне устроило.
(Я торренты качал-раздавал)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Закончи школу сначала, а потом тебе умные дяди расскажут об отличии выборки (в данном случае одного удачливого нищеброда) и генеральной совокупности. Последний раз мне такие сказки заливал чел, который 5 лет ходил с ноутбуком iRu и всем рассказывал про надежность и качество.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я не увидел от тебя вообще никакой выборки. Я думал ты ее предоставишь, а ты уходишь от темы и переходишь на личности - типичный признак того, что у тебя нет вообще никаких данных.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.