LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отминусовали на StackOverflow - можно ли оспорить

 , корябеда


0

2

Я по доброте душевной дал подробный ответ на StackOverflow, перед этим всё тщательно проверил - скрипт рабочий, проблему юзверя решает отлично и даже с запасом.

В итоге без объяснения причин мне кто-то влепил "-1". Я добавил комментарий, вопрошающий «Кто минусует?!», но ответа на него не получил также.

Вроде бы фигня, но как-то обидно: хотел помочь человеку, а тут такое. Я не стал бы обижаться, если бы он не плюсовал, но минус за добротный код, над которым мне хоть и недолго, но пришлось подумать - это какое-то свинство просто.

Скажите, есть ли на StackOverflow какой-то реально действующий механизм, позволяющий оспорить/опротесовать такого рода зловредное минусование кармы?

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Это же кармодрочепроблемы?

user42 ★★
()

Люди, мотивируемые инкрементацией счётчиков в чужих БД должны страдать, я считаю.

Сделал хорошее дело? Всё, молодец: ставь себе плюс в карму и свободен. Все остальное — это личные проблемы ресурса и его пользователей.

aidaho ★★★★★
()

лiл, страдай же.

рекомендую завести ЖЖ, где ты будешь править балом и можешь самолично банить неугодных тебе людей. я именно так и поступил. теперь всегда остаюсь прав.

зачем тебе чужая площадка, где тебя неуважают, если ты такой умненький? зачем тебе быть зависимым от этих бездарей? будь самодостаточным! веди свой блог.

Spoofing ★★★★★
()

На SO обычно адекватно минусы расставляют. Подозреваю, что ты наговвнокодил что-то, за что и получил неодобрение.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Всё, молодец: ставь себе плюс в карму и свободен.

На рейтинг StackOverflow (и конечно StackExchange) обращают внимание работодатели, чему у меня есть немало примеров. Так что не всё здесь так просто, как хотелось бы.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

В той теме наставили минусы вообще всем, кто отвечал, что как бы намекает на неадекватность топикстартера (может, у чувака просто настроение было плохое).

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Подозреваю, что ты наговвнокодил что-то, за что и получил неодобрение.

Стрельбу по ногам обычно комментируют.

Минусы без комментариев я пока видел за 1. АдскийТупняк; 2. ЗаОффтопик...

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Создаст псот на SO:

«получил -7 на ЛОРе - что делать и как оспорить»

WindowsXP ★★
()

Вот поэтому я против кармы в лолксах. В дополнение к тем, что будут ныть о снятом скоре появятся те, кто будут выискивать минусаторов.

r_asian ★☆☆
()

Давай уж ссылку — возможно ты действительно подробно и хорошо ответил НЕ НА ТОТ вопрос:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

На рейтинг StackOverflow (и конечно StackExchange) обращают внимание работодатели, чему у меня есть немало примеров.

На сколько собеседований не позвали из-за отсутствия рейтинга?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Кстати, я не отвечал подробно, а просто дал работающий код. Вопрос достаточно несложный, я просто постарался дать максимально BASH-корерктный код с минимальным использованием утилит типа awk, которых, вообще говоря, в поставке системы может и не быть.

Ну и сам по себе вызов тяжеленного awk изнутри и без того тормозного BASH'а - по-моему такая же фиговая практика, как и в принципе использование программы на «более другом языке» внутри кода на BASH.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

Присутствие рейтинга влияет на результат собеседования,а не отсутствие :)

У меня-то его нет, но у товарища, например, он был, и его работодатель вообще нашёл благодаря рейтингу StackOverflow.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

sed - такая же «родная» для BASH-скриптинга утилита, как и grep. Мало того, он фантастически быстрый. Когда я сравнивал скорость обработки файла построчно BASH'ем без использования внешних утилит вообще со скоростью работы аналогичного кода на sed - получалась разница на порядки и, к сожалению, сильно не в пользу BASH.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

но ты таки сделал всю работу на sed и минусов я там не заметил :)

Потому что кто-то с ЛОР, возможно Xellos, плюсанул код обратно.

Хотя это не решает проблему со странным человеком, задавшим вопрос и отминусовавшим без объяснений, но... всё равно приятно :)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

По-хорошему там надо было сделать REGEXP=${REGEXP%|} вместо последнего pipe'а с sed 's%|$%%'...

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну... всё равно спасибо и за верное предположение :)

На ЛОР мне десятки, если не сотни раз помогали с решением самых разных вопросов - это куда ценнее всякой кармы.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

В итоге кто-то минусанул обратно, статус-кво востановлен :(

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

На рейтинг StackOverflow (и конечно StackExchange) обращают внимание работодатели

Жуть.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Чувак, спрашивать надо не «кто минусанул?», а «за что минусанул?». Какое тебе вообще дело кто это сделал?)

Stil ★★★★★
()

Слишком сложно и громоздко написал. Neftas написал реально понятней для рядового юзера. А по теме... ну узнаешь ты кто тебе минус влепил и что дальше? Будешь вычислять по IP, писать жалобы в администрацию, слать в личку картинки плачущих детей с подписью WHY!???. Успокойся, забей, тему снеси, спили одну звезду.

WARNING ★★★★
()

пффф, ну давай мы тебе плюс поставим если это так важно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

На рейтинг StackOverflow (и конечно StackExchange) обращают внимание работодатели

Ну тогда придумай что-нибудь ) И потом, плюсы же даются не только за компьютерные вопросы, но и за различные другие. Там даже есть языковые разделы (касательно изучения естественных языков), уж там-то ты наполучаеьш плюсов. Не думаю, что работодатель будет анализировать распределение твоих плюсов по разделам.

Deleted
()

Мастурбировать на карму вредно для кармы.

ranka-lee
()

В итоге без объяснения причин мне кто-то влепил "-1".

Имеет право. Поставил плюс, раз оно тебе так нужно.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Проницательности тебе не хватает, по вопросу ясно же, что это либо лаба студента-халявщика и если он принесёт твой ответ где ни*я не понятно и нет комментов, то его заминусует препод.

Либо он реально хочет это решить, и в этом случае другой ответ тоже лучше, т.к. он простой и лаконичный да к тому же с комментариями о том что происходит.

Хотя если бы он реально пытался сам решить, то в вопросе бы описал свои попытки, а не играл бы роль заказчика, который нанял программистов работать на него за карму.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

в этом случае другой ответ тоже лучше, т.к. он простой и лаконичный

Да, и там отвечали авторитетные парни с серьёзным рейтингом (45 тыс и 2 тыс). По-любому профи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Мне кажется на рейтинг стэка смотрят работодатели с их же сайта: https://careers.stackoverflow.com/
Так что неплохой такой план постройки трактора.

Сам имею опыт работы этим сайтом, отвечают вежливыми шаблонами. Да и вообще у западных работодателей очень хорошо автоматизирован процесс, большенство из них использует в том или ином виде пару популярных middleware на своих сайтах. Можно откликнуться с аккаунтом Linkedin или файлом, при чём файл можно взять из твоего же облачного аккаунта, как например Google Drive или Dropbox. Они его парсят и создают резюме в формате своего сайт.

yurikoles ★★★
()

Ни разу не сталкивался с несправедливостью на SO (сравни с быдлохаброй). Но вот неприятно, что при аннигиляции юзверя начисленные им плюсики «сгорают» и у тебя потихоньку «кармочка» в нуль стремится при t→\infty

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я кажется знаю куда двачам следует организовать следующий набег. Ух и нытья же будет...

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня там еще есть аккаунты, но в них «кармочка» помельче будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, то ли я стал нудным, то ли действительно SO в какую-то быдлохабру скатывается по уровню вопросов...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Заведи сателитов и делай рейтинг, в чем проблема.

webmak ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.