LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

312 бит

 


0

1

В субботу в Москве прошла операция «Невод»:
Оперативники досмотрели более 10 тысяч автомобилей и изъяли 15 единиц травматического и пневматического оружия, 312 бит, 183 ножа, а также наркотики. В результате операции к административной ответственности были привлечены более 2,5 тысяч водителей.

А ты, линуксоид, возишь биту отбиваться от маководов в случае чего?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от luke

Мне не интересно никого защищать и ни за кого отдуваться.
Всё проще - ты закона не знаешь, но строишь предположения и зачем-то мне их перессказываешь, а я тебе предлагаю вместо предположений пойти и узнать, что и как. После этого ты сможешь написать заявление в прокуратуру о массовых нарушениях закона сотрудниками полиции, с подробным описанием - что и в какой части они нарушили. Сотрудников накажут, мир станет лучше, в небе засияет радуга и розовые пони будут какать бабочками под музыку группы «Раммштайн».

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

правильно осталось только определиться, как мы будем доказывать, что лежащий в твоей машине предмет, внешне похожий на спортивный снаряд, им является. Конкретно - соответствует ли данная «бита» требованиям,предъявляемым к бейсбольным битам, ну там, отношение веса к диаметру разных частей и т.д. на Ганзе есть тред как раз про биты, если интересно - почитай, поспрашивай

Это сторона обвинения должна доказывать, что не соответствует.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А я вот видел как граждане на улице спиртные напитки распивают в присутствии полиции. Ты же понимаешь, что это не делает распитие спиртных напитков законным.

Ты не поверишь.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Это сторона обвинения должна доказывать, что не соответствует.

Вот она у тебя его и изымет для экспертизы. Потом вернут. С битами история, вообще, интересная. С одной стороны - все признаки. С другой - спортинвентарь. Тут экспертов-криминалистов надо кастовать и правоприменительную практику подымать.

Ты не поверишь.

В общественном месте?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вот она у тебя его и изымет для экспертизы. Потом вернут. С битами история, вообще, интересная. С одной стороны - все признаки. С другой - спортинвентарь. Тут экспертов-криминалистов надо кастовать и правоприменительную практику подымать.

Бита вполне однозначно является спортивным инвентарём. Отсюда и такая популярность в использовании не по назначению.

В общественном месте?

А где шла речь про общественное место? Ты писал про улицу, а это несколько более широкое понятие.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Бита вполне однозначно является спортивным инвентарём.

В случае, если это бита, а не дубина. Как будем отличать?

А где шла речь про общественное место? Ты писал про улицу, а это несколько более широкое понятие.

Это ты с высоты революционного чутья вопрошаешь? Поинтересуйся, является ли улица общественным местом с точки зрения КоАП.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

В случае, если это бита, а не дубина. Как будем отличать?

Не моя проблема. Пусть сторона обвинения напрягается, как бейсбольную биту сделать не спорт. инвентарём.

Это ты с высоты революционного чутья вопрошаешь? Поинтересуйся, является ли улица общественным местом с точки зрения КоАП.

Приусадебных участок является улицей? А общественным местом? Уличное кафе является улицей? А спиртные напитки там употреблять можно?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ага, щас. У всего, что имеет дульную энергию выше 7.5 дж, рекомендую предварительно спилить мушку.

законодательство устанавливает следующие градации мощности пневматического оружия: До 3 Дж - игрушки, находящиеся в свободном обороте. От 3 до 7,5 Дж - спортивно-бытовые винтовки и пистолеты, составляющие основную массу пневматического оружия на отечественном рынке и также находящиеся в свободном обороте. От 7,5 - спортивное и охотничье оружие повышенной мощности, оборот которого ограничен и находится под контролем органов внутренних дел.

Чтобы было понятно о чем речь, дульная энердия ПМ - порядка 300Дж

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Биты вполне себе подпадают под 150-ФЗ «Об оружии» предмет ударно-дробящего действия

Это спортивный инвентарь, ага.

У кого-то в машине кроме биты нашли бейсбольную перчатку и мяч? Сомневаюсь.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

У кого-то в машине кроме биты нашли бейсбольную перчатку и мяч? Сомневаюсь.

Где в законе написано, что бейсбольная бита должна в обязательном порядке перевозиться только со всем остальным инвентарём типа мячей и перчаток? Я тебе больше скажу. Ни кто не запрещает использовать биту не по назначению. Может, она мне нужна, чтобы калитку на даче подпирать, вот я и везу её с собой. И я не обязан доказывать, что я буду использовать спорт. инвентарь по назначению.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Закон 1996 года. Т.е. 20 лет бита в машине была ОК, а сейчас вдруг что-то изменилось?

Это называется «выборочная проверка». В совокупности с широким освещением в прессе даёт эффект куда больше, чем постоянно шманать граждан со свободолюбивым выражением лица на предмет спортинвентаря.

Профилактика правонарушений - это тебе не «какие законы это нарушает?» кукарекать.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Где в законе написано, что бейсбольная бита должна в обязательном порядке перевозиться только со всем остальным инвентарём типа мячей и перчаток?

Не надо прикидываться шлангом, типа «с пацанами в бейсбол ехал поиграть». Для каждого бытового юриста-полудурка закон не напишешь.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Пусть сторона обвинения напрягается, как бейсбольную биту сделать не спорт. инвентарём.

Именно об этом и разговор. Будут доказывать, с непонятными шансами на успех.

Приусадебных участок является улицей? А общественным местом? Уличное кафе является улицей? А спиртные напитки там употреблять можно?

Ещё раз. В КоАП есть чёткий ответ, на вопрос можно ли распивать алкоголь на улице. Если хочешь это знать - просто открой и прочитай. Если просто хочешь со мной поболтать - давай про что-нибудь более интересное - девчонки, музыка, фотография там.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не надо прикидываться шлангом, типа «с пацанами в бейсбол ехал поиграть». Для каждого бытового юриста-полудурка закон не напишешь.

Мы не с гопотой во дворе тут тёрки трём.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Именно об этом и разговор. Будут доказывать, с непонятными шансами на успех.

Можно пример хотя-бы одного судебного решения, где бейсбольная бита была признана не спортивным инвентарём?

Ещё раз. В КоАП есть чёткий ответ, на вопрос можно ли распивать алкоголь на улице. Если хочешь это знать - просто открой и прочитай. Если просто хочешь со мной поболтать - давай про что-нибудь более интересное - девчонки, музыка, фотография там.

Ответь на мои вопросы про приусадебный участок и уличное кафе.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что может быть лучше тупака на Лоре, да?)

С учётом Стиви это лучший тред в толксвх за последние пару недель.

Сабли vs Алебарды 😂

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Можно пример хотя-бы одного судебного решения, где бейсбольная бита была признана не спортивным инвентарём?

В гугле найдешь. Там, правда, цитаты из заявления пресс-службы МВД. По одному случаю было решение экспертизы, по другому завели уголовное дело. Чем кончилось - без понятия.

Ответь на мои вопросы про приусадебный участок и уличное кафе.

Зачем? Напоминаю, разговор про незаконность распития алкоголя на улице. Ты уже выяснил, законно ли распитие на улице?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

В гугле найдешь. Там, правда, цитаты из заявления пресс-службы МВД. По одному случаю было решение экспертизы, по другому завели уголовное дело. Чем кончилось - без понятия.

Ссылки.

Зачем? Напоминаю, разговор про незаконность распития алкоголя на улице. Ты уже выяснил, законно ли распитие на улице?

Да, выяснил. Вполне законно. Но не везде.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Кстати, раз уж на то пошло, прочитай, пожалуйста, очень внимательно статью 16 171-ФЗ, именно там регулируется, где можно употреблять спиртные напитки, а где нет, а не в КоАП. КоАП устанавливает ответственность (в нашем случае, ст. 20.20).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ссылки

В гугле. Обе на первой странице.


Да, выяснил. Вполне законно. Но не везде

Это как? Да но нет? Читай комментарий к ст. 20.20 пп 1 и 2
Что касается кафе - распитие происходит не на улице, а в организации оказывающей услуги общественного питания (171-ФЗ) Налицо некий сюрр, с точки зрения т.н. «здравого смысла», но вот так. Кстати, в комментарии это тоже есть.
Приусадебный участок, как не странно, является приусадебным участком, а не улицей или общественным местом. Там можешь распивать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ты улицу с общественным местом не путай, я не зря придрался. Ну или дай определение улицы.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

итак ст 16-171 п.3:
«Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах..»

комментарий к 20.20 коап
«Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток).»

сам коап, 20.20, п.2

"..на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах" что какбе намекает нам, на то что сущность «улица» входит в множество «общественные места»

Этот момент могли бы прописать более явно, согласен.

Ну или дай определение улицы.

Давай вот не будем так глубоко копать. «Что считать улицей, считать ли кефир алкоголем и т.п.». Помнишь с чего начался разговор? Граждане у меня на глазах употребляют алкоголь посреди города. На улице. Также на этой улице присутствуют сотрудники полиции. Законно ли это?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А зачем? Я вот не стал тебе сразу простыни из коап постить, ты в консультант полез, новое для себя узнал, просветился. Стал в чём-то лучше, умнее, юридически подкованней. Работает!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Давай вот не будем так глубоко копать.

Вот давай будем. Определения улицы ты ни в каком законе не найдёшь. Уличное кафе является улицей, и общественным местом (но для организаций общепита есть исключение). Приусадебный участок - тоже.

Я даже больше скажу. Что касается распития спиртных напитков - вообще пофигу, улица это, или нет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

А зачем? Я вот не стал тебе сразу простыни из коап постить, ты в консультант полез, новое для себя узнал, просветился. Стал в чём-то лучше, умнее, юридически подкованней. Работает!

В консультант я действительно сходил, чтобы номера статей и законов посмотреть, ничего нового я для себя не узнал, так как и КоАП (отдельные части), и статью 16 171-ФЗ я читал и раньше.

Но, раз нет ссылок (читай - доказательств твоей правоты), то нет и предмета спора.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Вот давай будем.

А не надоело? Признайся, ты ведь своё «ты не поверишь» просто чтобы подколоть написал? Незаконно ведь, на улице кирять, так? Слово «улица» в кодексе есть? Есть. В моём посте есть? Тоже есть. То что ты слово «улица» понимаешь не так как я, этого не поменяет.

Но, раз нет ссылок (читай - доказательств твоей правоты), то нет и предмета спора.

Больше тебе скажу - если ты закроешь глаза и уши - вообще ничего не будет, ни предмета спора, ни меня, ни даже тебя.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Тебе не надоело обобщать то, что обобщать не следует? Я написал не чтобы подколоть, а чтобы внести ясность. Иначе, если тебя послушать, то получается, что и пиво на улице пить нельзя, и спорт. инвентарь перевозить.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Больше тебе скажу - если ты закроешь глаза и уши - вообще ничего не будет, ни предмета спора, ни меня, ни даже тебя.

Доказательства есть, но ты мне их не покажешь? Где-то я такое видел. SCO так же делала.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Тебе не надоело обобщать то, что обобщать не следует?

Что именно и с чем я обобщаю? Можно ли употреблять алкоголь на улице если я, как посторонний гражданин оказался свидетелем этого противоправного действия?

Я написал не чтобы подколоть, а чтобы внести ясность.

Фраза «ты не поверишь» вносит ясность? Точно?

получается, что и пиво на улице пить нельзя

А можно?

спорт. инвентарь перевозить

можно

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Что именно и с чем я обобщаю? Можно ли употреблять алкоголь на улице если я, как посторонний гражданин оказался свидетелем этого противоправного действия?

А если нет постороннего гражданина, можно? Какие-то странные условия, в законах ничего такого нет. Я уже писал, можно, но не везде. Улица - слишком широкое понятие. Например, в организациях общественного питания (уличное кафе, например. Слово уличное тебя не на какие мысли не наводит?) - можно.

получается, что и пиво на улице пить нельзя

А можно?

Можно. Например, в уличном кафе.

спорт. инвентарь перевозить

можно

Ок. Хотя бы с бейсбольными битами разобрались.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А если нет постороннего гражданина, можно? Какие-то странные условия, в законах ничего такого нет.

В «комментарии» есть:
«Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток).»

Т.е. если я на улице вижу или могу видеть распивающего - эта часть улицы всяко является общественным местом.

Например, в уличном кафе.

Которые оговариваются особо. Если бы после «ты не поверишь» ты написал «а вот в кафе на улице - можно» это было бы похоже на внесение ясности. А так как было - на подколку. Неужели не видно разницы?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Т.е. если я на улице вижу или могу видеть распивающего - эта часть улицы всяко является общественным местом.

Место является общественным вне зависимости от нахождения там людей. Речь о потенциальной возможности нахождения.

Которые оговариваются особо. Если бы после «ты не поверишь» ты написал «а вот в кафе на улице - можно» это было бы похоже на внесение ясности. А так как было - на подколку. Неужели не видно разницы?

Выглядит так, как будто ты о конкретно этом исключении просто не знал. И наличие исключения не означает, что уличное кафе перестаёт быть улицей.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Биты это для пижонов, настоящие мужики возят топор и лопату на багажнике и претензий никогда не возникало.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

А причем тут садовый и рабочий инструмент?

Быдло бейсболистов раскулачили маленько и норм.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

сначала они пришли за бейсболистами, но dk- молчал...

потом они пришли за фотографами и поотбирали у них штативы (тоже человека им убить можно), но некому было заступиться за фотографов.... :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Мне не интересно никого защищать и ни за кого отдуваться.

Ну тогда и не вякай тут.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Выглядит так, как будто ты о конкретно этом исключении просто не знал. И наличие исключения не означает, что уличное кафе перестаёт быть улицей.

Серьезно считаешь, что я дожил до 30 лет и не знаю, что в кафе можно пиво пить?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Серьезно считаешь, что я дожил до 30 лет и не знаю, что в кафе можно пиво пить?

В уличном кафе. Кто же тебя знает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ты же вроде известный яблочник и виндузятник, в линуксе не шаришь, а сюда ходишь троллей кормить.

t184256 ★★★★★
()

В субботу в Москве прошла операция «Невод»

репетиция на тему «онижедети». все под контролем.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это называется «выборочная проверка»

Да. И выборочное применение.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не понял. Топор нельзя возить что ли? Лет так 6 в багажнике всегда лежит топор. По трассе много ездим. А зимой можно встать и замерзнуть. Вроде очень многие возят в багажнике топор и спички на такой случай. Некоторые - еще бутылку водки.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от ist76

Делать обыск «просто так» они вообще права не имеют. Только если подозревают в совершении преступления итп.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ты заявляешь, ты и отвечай, а не так что сморозил хрень, а когда тебя ткнули в твою глупость, ты всех на консультацию шлешь.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Да можно. Но мозг поиметь могут, если при досмотре на подобных операциях найдут.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.