LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

312 бит

 


0

1

В субботу в Москве прошла операция «Невод»:
Оперативники досмотрели более 10 тысяч автомобилей и изъяли 15 единиц травматического и пневматического оружия, 312 бит, 183 ножа, а также наркотики. В результате операции к административной ответственности были привлечены более 2,5 тысяч водителей.

А ты, линуксоид, возишь биту отбиваться от маководов в случае чего?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

А по каким законам они досматривали автомобили? И обязаны ли были водители им что-то показывать?

hlebushek ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Плюс биты, чаще всего, не на виду

Я говорил именно про те, что навиду. Даже напоказ - типа я такой крутой, не трогай меня.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Т.е. ты одновременно недоволен и тем, что ранее закон не исполняли, и тем, что вот решили его разок, для разнообразия, исполнить?)

Не могу сказать, что я тебя не понимаю, то логику слегка клинит ))

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Не нравятся биты, будут возить большие монтировки и ломики - инструмент для ремонта.

Этого недостаточно, можно ещё круче - какую-нибудь деталь автомобиля, легко отламываемую или снимаемую в случае необходимости :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри. Если оно реально ХО, то без охотбилета у тебя его вообще не может быть. (Мы про нож, с битой всё ещё интереснее)
Если предмет похож на ХО, его _могут_ (не значит что должны) изъять для проверки. То же и с пневматикой - мы прекрасно знаем, как 7,5 можно превратить в 20.

Т.е. если пациент упорствует, можно, оставаясь в рамках закона, сделать по-плохому.

ist76 ★★★★★
()

А ты, линуксоид, возишь биту отбиваться от маководов в случае чего?

Ношу с собой винтовку (пневматическую), ибо как оказываешься в публичном месте с макбуком так сразу набегают люди в костюмах антилоп и кричат что-то про свободу и дефективность дизайна.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

у нас перед олимпиадой установили «просвечивалку как в аеропорту» - только во время олимпиады у меня спросили ткнув в газовый баллон (формально запрещен к перевозке, кстати) - «что это» и пропустили дальше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Вот и мне интересно, как сотрудники ДПС это доказывали водителям на дороге, неужто экспертов с собой пригласили с передвижной лабораторией?

При возникновении сомнений имеют право изъять и направить в экспертизу. На полгодика с сомнительной перспективой.
Как вариант, просто спросить: «Правда бейсболист?»

ist76 ★★★★★
()

Позапрошлое лето возил с собой метровый колун Х27 (забывал выложить на даче), раздвижную лопату, туристический топорик X10 в ножнах(?), ждал, когда же меня остановят, но не судьба, вообще никто не останавливал :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Смотри. Если оно реально ХО, то без охотбилета у тебя его вообще не может быть. (Мы про нож,

Может, я могу пойти и купить в ларьке, что собственно я и делаю. В этом случае закон нарушает ларек который мне его продал, а не я, так что тут на взгляд обывателя все верно.

А полиция да, может его изъять, и если это ХО то просто конфисковать.

Т.е. если пациент упорствует,

Поэтому у меня китайская имитация gerbera из ларька а не понтовый оригинал, тому що даже имея сертификат я нихрена не смогу сделать, а с подделкой расстаться проще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

На крестовые отвёртки сертификат пока не надо?

Да вроде нет.
Стесняюсь спросить. Часто возникает необходимость ткнуть кого-нибудь в печень отвёрткой.

Не нравятся биты, будут возить большие монтировки и ломики - инструмент для ремонта.

Всегда возили и будут. Рекомендую, кстати - ручку от топора.

ist76 ★★★★★
()

312 бит

Надо мячик возить с собой чтоб не придрались.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В этом случае закон нарушает ларек который мне его продал, а не я, так что тут на взгляд обывателя все верно.

на взгляд обывателя все верно

Ага. Он и оправдываться потом так же будет - «Я же в ларьке купил!».

ому що даже имея сертификат я нихрена не смогу сделать

Можешь конечно. Я не думаю, что у вас там полный Мордор с законностью. Но времени и сил уйдёт столько, что дешевле новый купить

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Стесняюсь спросить. Часто возникает необходимость ткнуть кого-нибудь в печень отвёрткой.

Пока не возникало, а вот иметь няшную железяку - да постоянно. Рядом с монитором, в нише стола, несколько отвёрток, гаечных ключей и т.д., очень приятно их во время чтения полапать - металл, мимими.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

ММГ АК-74 купи
если вдруг обслуживать не научили - научишься, полезный навык
в обеденный перерыв на рабочем месте можно тренироваться

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

я считаю биту в машине понтами, в лучшем случае бессмысленными, а в худшем - опасными

почему? чем будешь отбиваться от нападающих?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. ты одновременно недоволен и тем, что ранее закон не исполняли, и тем, что вот решили его разок, для разнообразия, исполнить?)

Я думаю, что закон раньше исполняли, а теперь перестали. От служебного рвения.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

А по каким законам они досматривали автомобили? И обязаны ли были водители им что-то показывать?

Чё-то там про оперативно-разыскную деятельность с подзаконными актами. Да, обязаны.

mandala ★★★★★
()

Следует отметить что ни одной клюшки для гольфа не изъяли. Хорошая металлическая клюшка куда эффективней и эффектней биты.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

почему? чем будешь отбиваться от нападающих?

А ты уверен что эту биту у тебя не отнимут и против тебя же применят? Если уверен, то не понты.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да любой сценарий

Ты с бизнес-партнером договорился обсудить дела

Приехали на стрелку, перетерли, партнеру что-то не понравилось, и он с друзьями решил нанести тебе тяжкие телесные повреждения, возможно закопать

Ты быстренько достал биту, и размозжил ей башку первым двум нападющим, остальные обосрались и свалили

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В реальности тебя бы закопали с дыркой.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Приехали на стрелку, перетерли, партнеру что-то не понравилось, и он с друзьями решил нанести тебе тяжкие телесные повреждения, возможно закопать. Ты попросил их немножко подождать, сбегал к машине за битой, вернулся, размозжил ей башку первым двум нападющим, остальные обосрались и свалили

/fixed

Ну, тогда конечно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я бы предпочел носить с собой в качестве средства самообороны что-то кривое типа абордажной сабли или короткой катаны, чтобы можно было отбиваться на проходе и в стесненных условиях. К сожалению, они в нашей дурацкой стране запрещены.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я бы предпочел носить с собой в качестве средства самообороны что-то кривое типа абордажной сабли или короткой катаны

Стиви, я тебе уже говорил сегодня, что ты упоротый?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Что за варварские методы? Ты как представитель Священной Имперской Инквизиции должен носить посох или крозиус для таких случаев. Но лучше всё таки болт-пистолет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Носи лом
С т.зрения закона не подкопаешься
Выводит противника из строя с первого попадания
Всегда будешь в хорошей физической форме

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Катана? Сабля? Не, не торт. Носи кинжал или короткий одноручный меч. А вместо щита можешь использовать крепкий ноут с корпусом из алюминия/магниевого сплава или карбона.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя амнезия?

Нет, я просто не храню бесполезные знания.

железа у Стиви, упориновая, а в ней опухоль, доброкачественная.

/me бредет по колено в эндкринологах

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

К еще рейсы с Кавказа светят еще и по прилету всех в мск. Бесит. Очереди.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да зуб даю, что при наличии сабли в руке (по крайней мере в моей руке xD), обычная гопота в ночном дворе превратится в груду мяса быстрее, чем успеет попросить мобилку. Боюсь, с битой такой фокус уже не пройдёт, совершенно другая поражающая способность.

Можно это пообсуждать, мне кажется, что из вего холодного оружия именно кривые сабле-подобные девайсы максимально уравнивают одного человека с толпой. Если враги в какой-то защите, то рапира + короткая сабля на поддержку.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

С твоей комплекцией нужно таскать двуручный фламберг и доспех. Кстати, вместо занятий спортом подойдёт.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да зуб даю, что при наличии сабли в руке (по крайней мере в моей руке xD), обычная гопота в ночном дворе превратится в груду мяса быстрее, чем успеет попросить мобилку

Ты начитался пейсателя. И да, при достаточном умении и быстроте шило, бритва, да просто кухонный нож будут не хуже сабли.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Всегда имею при себе сертификат на нож

И что чаще приходится применять по биоцелям? Сертификат или нож?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Предпочитаю молоток, в самом русском городе планеты незаменимый аксессуар для вечерних прогулок.

Ну вот. А кто рассказывал про порядок и патрули автоматчиков, которые его наводят?

aidaho ★★★★★
()

Пока ездил на автомобиле, возил пожарный топор.

Myau ★★★★
()

А ты, линуксоид, возишь биту отбиваться от маководов в случае чего?

Нет, зачем?

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ненене, это ты сейчас начитался пейсателя. Мой небольшой (лет 5) опыт ролевого фехтования подсказывает, что с шилом можно только спорить, за сколько миллисекунд ты станешь трупом, а о выживании речь вообще не идет. Могу развернуть мысль, но... неужели это не очевидно? При прочих равных, как минимум, цель с любым длинным оружием тебя никогда не подпустит на расстояние удара, и у шила нет никакой гарды или чего-то такого чтобы заблокировать оружие цели и ударить другой рукой, т.е. в самом лучшем случае перед смертью ты сможешь снять всего 1 цель, что весьма унылый счёт имхо.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.