LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

312 бит

 


0

1

В субботу в Москве прошла операция «Невод»:
Оперативники досмотрели более 10 тысяч автомобилей и изъяли 15 единиц травматического и пневматического оружия, 312 бит, 183 ножа, а также наркотики. В результате операции к административной ответственности были привлечены более 2,5 тысяч водителей.

А ты, линуксоид, возишь биту отбиваться от маководов в случае чего?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Мой небольшой (лет 5) опыт ролевого фехтования подсказывает, что с шилом можно только спорить, за сколько миллисекунд ты станешь трупом

У вас в ролевом фехтовании фехтуют на шильях? Как насчет опасных бритв и кухонных ножей?

При прочих равных, как минимум, цель с любым длинным оружием тебя никогда не подпустит на расстояние удара

На расстоянии удара _чем_? Или у вас там гопники настолько суровы, что ходят с катанами?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Напомни, какой там средний навык владения колюще-режущим и анатомии у обывателя?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

а почему бы не рассмотреть сочетание противогаз+газовый баллончик? Самое то для закрытых помещений )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Два пьяных придурка с резиновой саблей против полиции. Конец немного предсказуем.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если мы на уровне закона разрешим использовать холодное оружие такого формата, то не думаешь же ты, что гопники будут продолжать нападать с голыми руками и без защиты? Поэтому я и предлагал подумать, какое оружие максимально уравнивает шансы одиночки против толпы :) (холодное оружие в смысле, а не гранаты или fullauto огнестрел :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Распылить в помещении LSD? Чтоб толпа потеряла интерес к Стиви? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

да, это очень верно. А что сейчас можно легально купить, чтобы оно имело такой эффект? Или может есть рецептики как забодяжить?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если мы на уровне закона разрешим использовать холодное оружие такого формата

А, окей.

Поэтому я и предлагал подумать, какое оружие максимально уравнивает шансы одиночки против толпы :)

Я посмотрю, как абордажная сабля уравняет твои шансы против гопников с алебардами.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

всё зависит от того, насколько хорошо гопники владеют алебардой, а Стиви - абордажной саблей

Конечно. Например, если гопники будут держать алебарды наконечником к себе, у Стиви будет шанс.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Чойто наркоманы? Вот если бы обсуждали утопление урановых ломов в ртути, тогда может быть.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Нужно ввести в пдд экспресс тест на знание правил бейсбола.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

а какое количество гопников рассматриваем? 2, 4, 16? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

просто чтобы напомнить, что такое алебарда:

http://www.youtube.com/watch?v=q2VoHv2atRM

http://www.youtube.com/watch?v=fKdCO8NeKC8

т.е. медленная неповоротливая фигня, опирающаяся на броню пользователя? Как ты ей в толпе друзей-гопников махать-то собрался, дружок? Один промах и ты труп

если уж хотел выбрать контрящее оружие, лучше как у Змея: http://www.youtube.com/watch?v=wUqdtEF12rI

и толпу гопников сократить до 1-2, чтобы друг другу не мешались

такой конфиг не оставляет других возможностей кроме как использовать щит, а что выйдет в результате хз

на ютубе пока не нагуглил

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тебя послушать, выходит метательные ножи/топоры вообще лучше всего.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

просто чтобы напомнить, что такое алебарда:

Мне не надо об этом напоминать.

http://www.youtube.com/watch?v=q2VoHv2atRM

http://www.youtube.com/watch?v=fKdCO8NeKC8

На первом ролике - какой-то странный топор на длинной ручке, второй даже смотреть не стал.

т.е. медленная неповоротливая фигня, опирающаяся на броню пользователя?

Т.е. колющее оружие, владельцы которого выпустят тебе кровь с безопасного расстояния.

если уж хотел выбрать контрящее оружие, лучше как у Змея: http://www.youtube.com/watch?v=wUqdtEF12rI

Легковооруженный пехотинец против тяжеловооруженного... даже и не знаю, на кого поставить.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нужно эволюционировать до мушкета, ящитаю :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Т.е. колющее оружие, владельцы которого выпустят тебе кровь с безопасного расстояния.

если попадут с первого раза

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Т.е. колющее оружие, владельцы которого выпустят тебе кровь с безопасного расстояния.

если попадут с первого раза

А зачем с первого? Из раны от второго удара кровь течет медленнее?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

для второго удара шанса может уже и не быть, злой и опытный Стиви зафиксирует и отодвинет алебарду одной рукой, второй подойдёт поближе и отрубит алебардщику голову своей саблей

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А зря, там показано верное идеоматичное алебарды: https://youtu.be/fKdCO8NeKC8?t=38s (ссылка со временем) :)))

Легковооруженный пехотинец против тяжеловооруженного

если он будет тяжеловооруженный, я просто убегу.

А если он будет легко вооруженный, в клиническом случае в обычной майке и джинсах, то первое же мое попадание будет смертельным. И даже если не смертельное, надо просто поцарапать поциента, и потом бегать кругами в ожидании, пока он истечет кровью, и его можно будет спокойно зарезать. То есть ему своей алебардой нужно вообще ни разу не ошибиться. Что эээ весьма маловероятно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

злой и опытный Стиви зафиксирует и отодвинет алебарду одной рукой, второй подойдёт поближе и отрубит алебардщику голову своей саблей

Злой и опытный Стиви умрет от ударов двух других гопников (берем обычную тройку). Успеет ли он нанести свой удар - большой вопрос.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А зря, там показано верное идеоматичное алебарды: https://youtu.be/fKdCO8NeKC8?t=38s (ссылка со временем) :)))

Там показан бой тяжеловооруженных пехотинцев 1 на 1. Ты вроде собирался против толпы выйти, не?

если он будет тяжеловооруженный, я просто убегу.

Думаю, абордажная сабля будет тебе мешать.

А если он будет легко вооруженный, в клиническом случае в обычной майке и джинсах, то первое же мое попадание будет смертельным.

Кто «он»? Ты собираешься вызывать каждого из толпы гопников на честный бой или что?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Выдержка из решения суда:
«файл с блаблабла.тхт» )

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

1. Берёшь самый обычный газовый баллончик OC-CS. 2. Делаешь систему быстрого разрушения оболочки баллончика, ну или быстрого распыления. 3. ??? 4. PROFIT.

Только противогаз всё таки одень.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Играйте в лапту, грязные шпионы Запада! :}

Ну или по крайней мере мойтесь!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну да). Обычно идет 2, 4, 8, 16, 24, 32.... 128, 256, 384 и проч, а 312 не вспомнил вот и залип:)

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А потом они говорят, что аниме им фу! :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Так это было задолго до аккупантов. Впрочем не надолго ситуация изменилась, сейчас там снова нужен молоток.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ни то, ни другое. Пока хватало выражения лица, а в критических случаях — быстрых ног.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я думаю с твоей логикой можно и кувалду изъять из авто с целью экспертизы. А то что ты вёз её в гараж к другу помогать с ремонтом, так это твои, плебса, проблемы.

Тут, батенька, не вернуть и извиниться надо, а компенсацию выплатить. И вычесть с зарплаты полицая. Дабы в след. раз думал головой, что на экспертизу отправлять.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ветра в Академе просто дуют из разлома, ничего ты не понимаешь :)

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

зачем отбиваться от маководов? они няши.

Толковые словари

НЯША ж. сиб. перм. татарс. ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. Караси в няше водятся. Конь засел в няше. || Арх. вязкая, илистая полоса морского берега, открытая только в малую воду, во время отлива; камч. лайда. Проступился в няше, увяз было. Няшистый, илистый, залитый жидкою грязью, илом. Няшеватый арх. жидко-иловатый.
Яндекс.Словари › Толковый словарь Даля. — 1863—1866

Действительно, смысл отбиваться от грязи?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Я думаю с твоей логикой можно и кувалду изъять из авто с целью экспертизы. А то что ты вёз её в гараж к другу помогать с ремонтом, так это твои, плебса, проблемы.

Свои ценные соображения ты также можешь высказать в юридической консультации. Там, за умеренную плату, тебе разъяснят, чем, с точки зрения действующего законодательства кувалда отличается от дубины. Также тебе могут разъяснить все непонятные для тебя моменты в законе о полиции.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.