LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что делать, если девушка хочет покончить жизнь самоубийством?

 


2

7

История длинная, начну по порядку. Как все до такого дошло:

=======================

Когда поступил в универ мне понравилась одногрупница, влюбился в нее по уши. Она бросила университет после 1го семестра, я кое-как поддерживал с ней связь через переписку по электронной почте. И вот случилось чудо, через год мы договорились встретиться и в тот же день я ее первый раз поцеловал. Ну да ладно сопли в сторону!, с первой же недели я узнал, что человек которого я люблю не простой, у нее нету отца, а мама сама воспитала 2х детей, и последний ребенок оказался самым разбалованным (на нее никогда не кричали, никогда не «давали ремня» и т.п и всегда ей угождали). Как и у многих всех женщин у нее были капризы, обиды, расшатанные нервы: чуть что-то не по ее сценарию - сразу истерика и в итоге она добивается всего чего хочет.

В общем за 2 года этих отношений они мне надоели и я решил расстаться. Но не вышло, она мне поставила ультиматум, что если я ее брошу - она покончит жизнь самоубийством. Сомниваться я в этом не стал, поскольку если ей что-то было нужно и она этого не получала дело доходило до разреза ножиком ладошек, биением головой об стену, выпиванием спирта залпом и других не менее экзотических вещей.

Один раз она на меня обиделась пошла плакать в другую комнату, когда прошло около получаса я решил ее проведать, она лежала почти без сознания на полу, тело вялое и ее не слушалось. Если я кого-то увидел в таком состоянии, я бы подумал, что его накачали большой дозой наркотиков. С того момента я понял, что у нее серьезное психическое расстройство.

В общем я так живу уже 2 года (т.е. в сумме встречаюсь 4). Если она чего-то хочет, то я всегда ей это даю. Никогда на нее не кричу, не подымаю голос, не хамлю не грублю и ничего плохого вроде-бы не делаю. Но из-за своей болезни у нее почти всегда депрессия. Чуть что-то не так - сразу истерика и попытка самоубийства или разговор об этом.

Один раз у меня на работе было много задачь, я не мог с ней говорить и в течении 5и минут попытался закончить разговор после чего не получилось и повесил трубку, так как уже начальник звал. Без никаких повышениев тонов, и хамства, все ласковыми словами. После этого я через 5 дней узнал, что у нее была истерика, потом какой-то приступ, ее забрали в больницу и мне ее лечение обошлось в копеечку.

Дабы не быть голословным, вдруг я неправильно смотрю на ситуацию и это действительно я грубиян и истерик, приведу пример: Живет девушка с мамой и иногда приезжает ко мне. Если я ей не звоню больше двух дней, то она мне напишет, что я ее не люблю и она покончит жизнь самоубийством. Если я ей позвоню, и предложу увидеться, то она может сказать, я сегодня не планировала видеться, и если я ей скажу «ничего страшного, давай в другой день», она ответит мне неудобно тебе отказывать, в другой день я не могу но и сегодня тоже не могу, все очень плохо выходит, я больше не могу так продолжать жизнь, я хочу покончить сама с собой.

Таких ситуаций может быть миллион, она может расстроиться из-за какого-то пустяка. Например, я предложил ей покушать, она сказала нет, а я не догадался, что нужно было спросить ее еще 10 раз и она сказала бы «да». Она нигде не работает, не учиться, все время проводит так как ей охота, я ей даю всегда деньги, когда она нуждается. Ну чего еще человеку надо?

В общем сейчас она мне пишет, что хочет уйти из жизни. Ее уже ничего не радует она окончательно решила уйти с жизни. И хочет она это сделать у меня, пока я буду на работе, а моих родителей не будет дома.

=======================

Подскажите что можно сделать в такой ситуации? Я ее не бросаю, ни с кем не флиртую, все время стараюсь быть веселым. Не хочу прийти с работы и увидеть у себя кровавый труп на кровати, а потом еще и пойти по делу доведения до самоубийства. Может стоит обратиться в какие-то органы соц-помощи?

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Harald

Как я понял, тян ТС-у не особо-то и нужна, так что на корректор к галоперидолу можно забить

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Найди ей какое-нибудь хобби, которое не будет требовать общение с людьми (с которыми ей тяжело общаться из-за своих психозов). Пусть хоть монеты собирает, хоть вышивает, хоть генту компиляет. Если ты прав, то все проблемы от того, что она нифига не делает, но при этом имеет сверхвысокое самомнение.

Найди что-нибудь более-менее «илитарное» (не обязательно потому что сложно, может быть просто нафиг никому не нужно), но с приемлемым для неё порогом вхождения.

Суть в том, что тебе одну её помешанность надо заменить другой. Пусть помешается на чём-угодно, кроме самоубийств.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

как это я забыл посоветовать зарегать её на ЛОРе :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вспомнилась серия «Баек из склепа», где заколдованная на влюбленность в одного человека девушка медленно... скажем так, превращалась в скелет. xD

DeadEye ★★★★★
()

Чем закончилось-то? Кто выиграл, какой счёт?

knovich
()

По-моему нужно срочно обратиться к психиатру. Может быть, какие-нибудь таблетки ей помогут, и тогда все у вас будет нормально. Я надеюсь. Сам не врач, чтобы говорить конкретнее и определеннее.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Нет, фишка в том, что я посмотрел только первый сезон и половину второго, дальше стало лень. Я помню эту серию и при этом помню, что среди серий первого сезона ее не было (ну запомнилось, ага (= )

DeadEye ★★★★★
()

0. Обсудить план с юристом, по необходимости скорректировать

1. Сначала в милицию с завлением о шантаже самоубийством.

2. Когда примут заявление, у ментов появляется какая-то мотивация. Сообщаешь о психах, вызывают санитаров.

3. Санитары загребают, а по делу (которое так не закроешь) суд заключает о принудительном лецении (пока не вылечится, а не временно).

4. Меняешь телефон и замки - уже для перестраховки и неповторения.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Зная наши реалии, как-бы не получилось иначе. Менты ничего не сделают, а она потом сделает вдоль и в записке обвинит ТС. Итог - статья, доведение до суицида.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Почему-то, если мать что-то не так делает, то она не грозиться покончить жизнь самоуйбиством.

Очевидно, потому что ты ведёшь себя как тряпка.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Потому и нужен юрист. А еще нужно освидетельствование ситуевины ментам врачами.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

1. Сначала в милицию с завлением о шантаже самоубийством.

а статья УК такая бывает в принципе, «шантаж самоубийством»? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Есть просто статья шантаж. Не важно чем. Если ты запалишь, что кто-то занимается чем-то незаконным, однако вместо того чтобы сдать его куда следует, будешь вымогать с него деньги за молчание - это тоже будет шантажом с точки зрения закона.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Одной записки, емнип, недостаточно. Надо чтобы систематические унижения итп было.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeadEye

Смешно )) Представляю, если у ТС аналогично

cvs-255 ★★★★★
()

Весь тред не читал, но простыню прочёл. Девку надо бросать, толку от неё всё-равно как от козла молока. Ни жизнь с ней прожить, ни детей ростить. Но бросать надо аккуратно. Это ты тут в треде весь такой хороший и заботливый, а вот в её воспалённом мозгу всё может быть совсем не так. И если потом найдётся дневничок/бложик, где будет подробно написано как ты её оскорблял, унижал, доводил до истерики и т.д. то перспективы присесть становятся очень даже реальными. Чтобы этого не было:

  • хранишь всю переписку в скайпе, где ты с ней сюсюсакаешься. Лучше даже забэкапить
  • сохраняешь все смс-ки и звонки
  • что насчёт её госпитализации и таблеток? Как это всё оформлено?
  • реально будет неплохо если она устроит истерику из-за пустяка и пригрозит себя убить при посторонних людях, например, при соседях. Лучше если ни один раз и при разных людях.
  • внезапно, записываешься на приём к психиатру. Рассказываешь историю, говоришь что у тебя от таких раскладов депрессия. Слушаешь его внимательно, может дело подсказать.
  • если есть вариант поменять место жительства - начинаешь его готовить
  • ...
  • сообщаешь ей о желании расстаться, желательно при свидетелях или камерах и просто пропадаешь из её поля зрения. Типа и знать никогда не знал. Новый адрес, новые контакты(скайп/соцсети), новый телефон. И наконец-то начинаешь жить нормально.
WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Sociopsih> Вести может кто-нибуль из ИГИЛ, кто по-русски умеет, параллельно агитируя народ за правильную веру. )

А что - забавно получится как переводчик будет агитировать вступить в Церковь Emacs.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Если хочет — тогда почему бы и не занять её программированием??
Только условие: это должно быть действительно просто и интересно, а также у неё не должно возникать ощущений, что вы занимаетесь чем-то безперспективным. Как цель в дальнейшем: фриланс.
Так вот, я предлагаю Android. В интернете много хороших видеоуроков, Java учится легко и среда разработки довольно таки уютная. Девушкам мобильная разработка обычно тоже нравится. Есть книги по Java, в которых всё очень просто объясняется, «Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек», например.
Здесь самое главное, это занять её чем-то, заинтересовать.

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

да, java прекрасный выбор, учитывая то, что мадам у ТСа уже любит постучать головой в стену

SevikL ★★★★★
()

Сочувствую. Сам однажды чуть не влип в подобную ситуацию, но быстро прочуял, что где и как в человечеце и дать от ворот поворот.
Но настроение от этого весьма мерзкое, как ни крути.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)

по описанию, истерия это. истерики любят напоказ самоубиваться, но обычно до реальной смерти не доходит. и они никогда не убиваются без публики, вообще, у них без присутствия посторонних приступы не случаются. так что придя с работы труп ты не найдёшь, без твоего присутствия она не будет самоубиваться.
сбагривай её медикам (психиатрам). иначе она из тебя и нервы вымотает, и бабло.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

-почему ты хочешь убиться у меня дома

-потому что мое состояние - плод наших отношений, и если я убьюсь где-то в другом месте, то ты это не увидишь, или увидишь не сразу.

Проблема в том, что я не сомневаюсь, что она может убиться пока меня нет. Я бы ей просто не позволил это сделать при мне.

deathangel908 ★★
() автор топика
Последнее исправление: deathangel908 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I60R

Она пыталась. Но чтоб что-то учить нужно имхо время и настроение. Нету настроение - никто ничего не будет учить. Да и зачем, на моем шее намного удобнее висеть. А заставить ее что-то делать - скандал -> суицид.

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deathangel908

-потому что мое состояние - плод наших отношений, и если я убьюсь где-то в другом месте, то ты это не увидишь, или увидишь не сразу.

ну п*здец вообще

ты замки поменял уже? за 2 дня это можно было много раз сделать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

город, возраст истерички, пруфпик. можно без приветов isden'у

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

а какой пруф ты хочешь, «ЛОРчик, тут у меня тян вдоль сделала, что делать? фоточка в хай-резе прилагается»? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Вообще, главное здесь не обучить её чему-то, а сделать более взрослой, сильной и независимой.
Ты же не будешь это вечно терпеть?
Так вот, надо сделать так, чтобы она поняла, что подобные уловки во взрослом мире не действуют, но при этом чтобы не почувствовала себя жалкой и безпомощной, а наоборот, ответственной, самостоятельной и нужной.

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Подробностей хочу. Третья страница к концу идет, а персонажи не развиты как следует. Город и возраст ромео и джульетты знать хочу. И какой-нибудь убедительный пруф, того, что ромео не жирный и зеленый.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

И я не говорил заставлять. Я говорил: «почему бы её не занять тем, что ей нравится?».
Алсо, труд облагораживает.
Смотри, к чему у неё есть настроение и действуй в соответствии с этим.

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Раз они не берут трубку, и них один сотовый на двоих

Интересно, их вообще видели вместе. Девушку эту и её мамашу.

Wizard_ ★★★★★
()

1. Если это не клиника, то первое, что нужно - это чтобы она осознала, что её поведение создаёт проблему в ваших отношениях. Это будет очень сложно, нужна помощь профессионального психолога.

2. Если это клиника, то никакими разговорами это не вылечить. Вообще, от слова совсем. Нужна помощь профессионального психиатра.

3. Отличить первое от второго может только специалист.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Ты каким дистрибутивом линукса пользуешься?

PS:
1. в дурку нельзя, её там санитары трахать будут.
2. если ей психолог реально поможет, то 100% она тебя бросит.
Эти два комментария я записал со слов профессионального врача женского пола.

imul ★★★★★
()
Ответ на: Ещё один спв в треде от Stil

Депрессия по причине смерти близкого человека. Устрани причину, специалист-по-всему.

Это не причина. Умер один человек, а депрессия - у другого.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Zaskar

Суицид - орудие сильных, имхо. Вместо того чтобы продолжать жрать это дерьмо вокруг они просто берут и уходят.

Почему это самое «взять и уйти» в таких контекстах воспринимается как что-то хорошее?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Zaskar

Последнее следствие неверное. Переставая делать что-то плохое можно одновременно сделать ещё что-нибудь другое плохое.

Pythagoras ★★
()

Ну, убилась уже? ТС принял суровое волевое решение?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Где там следствие то? Там символ равенства, который в контексте имел смысл отношения семантической эквивалентности.

Zaskar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.