LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что делать, если девушка хочет покончить жизнь самоубийством?

 


2

7

История длинная, начну по порядку. Как все до такого дошло:

=======================

Когда поступил в универ мне понравилась одногрупница, влюбился в нее по уши. Она бросила университет после 1го семестра, я кое-как поддерживал с ней связь через переписку по электронной почте. И вот случилось чудо, через год мы договорились встретиться и в тот же день я ее первый раз поцеловал. Ну да ладно сопли в сторону!, с первой же недели я узнал, что человек которого я люблю не простой, у нее нету отца, а мама сама воспитала 2х детей, и последний ребенок оказался самым разбалованным (на нее никогда не кричали, никогда не «давали ремня» и т.п и всегда ей угождали). Как и у многих всех женщин у нее были капризы, обиды, расшатанные нервы: чуть что-то не по ее сценарию - сразу истерика и в итоге она добивается всего чего хочет.

В общем за 2 года этих отношений они мне надоели и я решил расстаться. Но не вышло, она мне поставила ультиматум, что если я ее брошу - она покончит жизнь самоубийством. Сомниваться я в этом не стал, поскольку если ей что-то было нужно и она этого не получала дело доходило до разреза ножиком ладошек, биением головой об стену, выпиванием спирта залпом и других не менее экзотических вещей.

Один раз она на меня обиделась пошла плакать в другую комнату, когда прошло около получаса я решил ее проведать, она лежала почти без сознания на полу, тело вялое и ее не слушалось. Если я кого-то увидел в таком состоянии, я бы подумал, что его накачали большой дозой наркотиков. С того момента я понял, что у нее серьезное психическое расстройство.

В общем я так живу уже 2 года (т.е. в сумме встречаюсь 4). Если она чего-то хочет, то я всегда ей это даю. Никогда на нее не кричу, не подымаю голос, не хамлю не грублю и ничего плохого вроде-бы не делаю. Но из-за своей болезни у нее почти всегда депрессия. Чуть что-то не так - сразу истерика и попытка самоубийства или разговор об этом.

Один раз у меня на работе было много задачь, я не мог с ней говорить и в течении 5и минут попытался закончить разговор после чего не получилось и повесил трубку, так как уже начальник звал. Без никаких повышениев тонов, и хамства, все ласковыми словами. После этого я через 5 дней узнал, что у нее была истерика, потом какой-то приступ, ее забрали в больницу и мне ее лечение обошлось в копеечку.

Дабы не быть голословным, вдруг я неправильно смотрю на ситуацию и это действительно я грубиян и истерик, приведу пример: Живет девушка с мамой и иногда приезжает ко мне. Если я ей не звоню больше двух дней, то она мне напишет, что я ее не люблю и она покончит жизнь самоубийством. Если я ей позвоню, и предложу увидеться, то она может сказать, я сегодня не планировала видеться, и если я ей скажу «ничего страшного, давай в другой день», она ответит мне неудобно тебе отказывать, в другой день я не могу но и сегодня тоже не могу, все очень плохо выходит, я больше не могу так продолжать жизнь, я хочу покончить сама с собой.

Таких ситуаций может быть миллион, она может расстроиться из-за какого-то пустяка. Например, я предложил ей покушать, она сказала нет, а я не догадался, что нужно было спросить ее еще 10 раз и она сказала бы «да». Она нигде не работает, не учиться, все время проводит так как ей охота, я ей даю всегда деньги, когда она нуждается. Ну чего еще человеку надо?

В общем сейчас она мне пишет, что хочет уйти из жизни. Ее уже ничего не радует она окончательно решила уйти с жизни. И хочет она это сделать у меня, пока я буду на работе, а моих родителей не будет дома.

=======================

Подскажите что можно сделать в такой ситуации? Я ее не бросаю, ни с кем не флиртую, все время стараюсь быть веселым. Не хочу прийти с работы и увидеть у себя кровавый труп на кровати, а потом еще и пойти по делу доведения до самоубийства. Может стоит обратиться в какие-то органы соц-помощи?

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от deathangel908

deathangel908> Не знаю есть ли такое понятие как «перфекционизм». Врачи должны быть идеальные или никакие! Работа должна быть идеальная или никакая! И так во всем.

Какой политкорректный синоним другого слова, только матерного...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

crypt> обратись к психологу.

Психологи - это такое средство для выслушивания личных проблем. Всё равно что дереву или камню всё рассказывать - толковый ответ от такого собеседника не получишь, но хоть сэкономишь.

Quasar ★★★★★
()

По 110-й ты вряд ли пойдёшь, ибо там доводить надо «путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего».
Так что забей, пусть вешается.

sluggard ★★★★★
()

Тред не читал. Галоперидол уже советовали?

Купирование психоза: разовая доза 1—5 мг (до 10 мг) в таблетках или внутримышечно, как правило, через каждые 4—8 часов. При пероральном приёме не более 100 мг в день. При внутривенном введении от 5 до 10 мг разово, не более 50 мг в день.

Начинает истерить - ставишь её в вену галоперидолм.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Zaskar

Суицид - орудие сильных, имхо. Вместо того чтобы продолжать жрать это дерьмо вокруг они просто берут и уходят.

Ага, выбрав самый короткий путь, вместо преодоления трудностей, борьбы, попыток что-то изменить (себя в том числе). По твоей логике и алкаши с нарколыгами — сильные. Вместо того, чтоб продолжать жрать дерьмо вокруг они просто берут, и отключаются от реальности. Сильные, волевые люди. :D

sluggard ★★★★★
()

Что делать, если девушка хочет покончить жизнь самоубийством?

Перестать уже заставлять ее пользоваться линуксами, поставь ей венду.

Lavos ★★★★★
()

Да и вообще, выгоняй её на работу. А то времени у неё свободного слишком много шо аж самоубивается каждый день.

Kaschenko
()

Может стоит обратиться в какие-то органы соц-помощи?

бедная девушка. В пнд. Или к психотерапевту.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ага, выбрав самый короткий путь, вместо преодоления трудностей, борьбы, попы ток что-то изменить

Почему эта самая «борьба» в таких контекстах воспринимается как что-то хорошее?

По твоей логике и алкаши с нарколыгами — сильные.

С чего бы это, они же не выпиливаются. Так же жрут дерьмо как и остальные, только с ощущением что его меньше.

Zaskar
()

Вызвать скорую, описать то же самое им.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Она не хочет работать какой-то там официанткой, а хочет быть как я - что-то связанное программированием. А для этого нужно учиться, а учиться она не может - потому-что у нее психические срывы и ничего не усваивается в голове. Да и кто ее такую возьмет на работу? Я бы не взял. Даже если возьмут, я не смогу ее выгнать. У нас уже из-за этого миллион ссор был, я ей и помогал учиться и работу сам искал. Забил в конце концов - тратить свое время на поиск работы другому не выгодно по деньгам.

А президентом она быть не хочет?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Я знаю как все будет. Она повесится, органы начнут доследственную проверку по факту самоубийства, а ее поехавшая мамаша (а в кого же она еще такая ненормальная?) пойдет к Малахову на программу «пусть бугуртят» и раскажет как автор темы жестоко обращался с ее бедной дочкой: не лизал ей клитор и не обеспечил ее лэндровером и другими ништяками. Несчастный автор будет оправдываться перед гостями программы и публикой, которая начнет его порицать. А еще там будет депутат, скорее всего Мизулина или Милонов. Они скажут что это все от отсуствия духовности и семейных ценностей, и что они лично возьмут расследование под контроль, чтобы автора упекли за решетку лет на 15ть. А тема выпуска...тема будет называться так «пользователь gentoo довел жену до ручки»

Дико ору

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Zaskar

Почему эта самая «борьба» в таких контекстах воспринимается как что-то хорошее?

Никто не говорил про хорошее. Но чтобы бороться нужны воля и сила. А чтобы сожрать горсть таблеток снотворного и подохнуть — только таблетки снотворного.

С чего бы это, они же не выпиливаются.

Выпиливаются. Медленно, мучительно, теряя друзей и близких. Вот какие сильные люди, могут всё это перенести. Да? )))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Не знаю есть ли такое понятие как «перфекционизм». Врачи должны быть идеальные или никакие! Работа должна быть идеальная или никакая! И так во всем.
должна
должны

Она ошибается, никто ей ничего не должен. В том числе и ты.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Но чтобы бороться нужны воля и сила. А чтобы сожрать горсть таблеток снотворного и подохнуть — только таблетки снотворного.

Чтобы бороться нужен всего лишь мерзкий жалкий удерживающий стимул жить. А вот чтобы совершить самоубийство - истиная сила и воля.

Zaskar
()

Типичное поведение бабы, просто в крайнем его проявлении. И если она больна - то всех милых дам надо в дурку. ПРосто свали от неё. Вешаться она не станет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zaskar

Чтобы бороться нужен всего лишь мерзкий жалкий удерживающий стимул жить.

В твоей жизни стимулы бывают только мерзкими и жалкими? Мои неискренние соболезнования. =)

А вот чтобы совершить самоубийство - истиная сила и воля.

Я уже сказал, что для этого нужно. Можно добавить сюда же истероидность, психические отклонения, глупость и позерство. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А, так она еще с мамой (наверняка 2 сапога пара) живет? Ясное дело, что все будет только усиливаться

cvs-255 ★★★★★
()

Педагога-психолога тред

Так как ее в детстве не воспитывали, то манипуляция - нормальное явление. Не покупают игрушку? надо закатить истерику. Не покупают платье/шмотку? закатим истерику. Не покупают айпад/айфон - закатить истерику. Обычно это все понты и манипуляция, и когда дойдет до дела сработает инстинкт самосохранения. Конечно есть вероятность, что она сыграет в ящик, тем более имея психические расстройства. Вообще, ИМХО - ей надо в соответствующее заведение подлатать психику.

leg0las ★★★★★
()

ТС - тряпка, бабе - вдоль. Я закончил.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от Harald

кого-то может заклинить на тему того, что они грязные или на них микробы

это вроде как узкое подмножество

cvs-255 ★★★★★
()

Самоубийство - это плохо, так что опереди её, убей сам.

aedeph_ ★★
()

Ситуация сложная. Нужно обращаться к специалистам. Но аккуратней среди них много шарлатанов.

anonymous_sama ★★★★★
()

Думаю, надо ей помочь.

Miguel ★★★★★
()

Ее уже ничего не радует она окончательно решила уйти с жизни. И хочет она это сделать у меня, пока я буду на работе, а моих родителей не будет дома.

Смени замки.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zaskar

Суицид - орудие сильных, имхо. Вместо того чтобы продолжать жрать это дерьмо вокруг они просто берут и уходят.

В таком случае это не оружие, а дорога :) А в случае девушки ТС, суицид - именно оружие. Оружие шантажа.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Боюсь, он на такое не согласится, хотя было бы интересно. Вести может кто-нибуль из ИГИЛ, кто по-русски умеет, параллельно агитируя народ за правильную веру. )

Sociopsih ★☆
()

А ты очень терпеливый. Меня такое поведение выбесило бы, и я сказал бы все что о ней думаю.

Подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Так она тебе дорога или нет? Если да - сочувствую, тебе конкретно не повезло. Если нет - то учитывая

И хочет она это сделать у меня, пока я буду на работе, а моих родителей не будет дома.

поменять замки и послать куда подальше.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

к галоперидолу циклодол надо

а он торкает глюками при передозе, и потому не так легко, как галоперидол, отпускается :)

Harald ★★★★★
()

Еще как вариант - начни себя с ней вести как свинья и урод. Не смывай за собой унитаз (противно, да, но придется потерпеть), не мой посуду, складывай грязные носки возле кровати где она спит, по пятницам и субботам во время совместного времяпровождения нажирайся в хлам и дебоширь, демонстративно засматривайся на других девушек. Думаю она сама тебя бросит.

drull ★☆☆☆
()

ТС - подкаблучник, который на обычные истерики ведется как восьмиклассник, баба этим успешно пользуется. Обои два делайте вдоль.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Одно дело когда человек истерики заказывает, а другое когда на твоих глазах задыхается и лежит как овощ. Для того что-бы понять, нужно пожить с психически расстроенным человеком.

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я человек не злопамятный. Не хочу чтоб кто-то из-за меня из жизни уходил, даже косвенно. Пусть я даже выйду сухим из воды. Если можно расстаться - то я не против. Основная цель,чтоб она к нормальной жизни вернулась, а не «суицидиться» пыталась постоянно.

deathangel908 ★★
() автор топика

Но не вышло, она мне поставила ультиматум, что если я ее брошу - она покончит жизнь самоубийством.

Сделай так, чтобы она сама тебя бросила - начни открыто ходить по проституткам, например, и все такое.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

плавали, знаем. все бы ок, если бы не твоя оговорка что с мамой она себя ведет адекватно. тч - она так вот от тебя добивается нужных ей вещей.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Одно дело когда человек истерики заказывает, а другое когда на твоих глазах задыхается и лежит как овощ

Даже если она психически больная (что пока выглядит неубедительно), почему это твоя проблема? Предложи ей пройти обследование, откажется - умой руки.

tailgunner ★★★★★
()

Можно еще попробовать травкой волшебной её полечить - она вроде как против депрессии помогает хорошо. Да и себя подлечишь немножко.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Вообще в таких случаях применяют MDMA. А дудка может усилить депрессию т.к. её действие во многом зависит от изначально настроения человека.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Хмм, спасибо за инфу, про это не знал. Значит доставай ей (и себе заодно) MDMA.

Кстати, такой вопрос - секс с ней хороший? Обычно поехавшие дамы в постели хороши.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от Murg

Человек котоый дейсьвительно хочет покончить жизнь самойбийсьвом, обычно истерики не катает, а тихо себе прыгает с крыши, без предупреждения и прочей драмы.

Наглое 4.2.

Миф 1. Если человек говорит о самоубийстве, он просто хочет привлечь к себе внимание.

Факт. Говорящий о самоубийстве переживает психическую боль и таким образом «кричит» о помощи и ставит в известность о своей боли людей.

https://edu.tatar.ru/moskow/gym_75/page1834858.htm

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Вообще, самый правильный совет уже прозвучал - беги к врачу. А то ты при таком ритме жизни сам поедешь, и вы оба плохо кончите.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от drull

ха, я с прошлой себя так и вел (за исключением унитаза) и думал, что это нормально :)

досихпор, кстате, думаю

unt1tled ★★★★
()

Ну, чем там дело закончилось?

user42 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.