LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows 10 может удалять пиратский контент не спрашивая пользователя

 , ,


0

1

Microsoft внезапно изменила собственное лицензионное соглашение.

b. Иногда для того, чтобы продолжать использовать Службы, вам необходимо будет обновлять программное обеспечение. Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и скачивать обновления программного обеспечения или изменения конфигурации, в том числе такие, которые не позволяют вам получить доступ к Службам, играть в пиратские игры или использовать неразрешенные периферийные устройства. Также, чтобы продолжать пользоваться Службами, от вас может потребоваться обновить программное обеспечение. Такие обновления регулируются настоящими Условиями, если их не сопровождают другие условия. В этом случае применяются такие другие условия. Microsoft не обязана предоставлять какие-либо обновления и не гарантирует поддержку версии системы, в которой программное обеспечение используется на условиях лицензии. Такие обновления могут быть несовместимы с программным обеспечением или службами третьих лиц. Вы можете отозвать свое согласие на получение будущих обновлений программного обеспечения в любое время путем удаления программного обеспечения.

c. Кроме того, могут быть случаи, когда нам потребуется удалить или изменить функции или функциональность Службы, или прекратить предоставление Службы, или полностью прекратить доступ к Сторонним приложениям и услугам. За исключением случаев, предусмотренных применимым правом, мы не обязаны предоставлять повторную загрузку или замену любых ранее приобретенных материалов, Цифровых товаров (определенных в разделе 13(b)(v)) или приложений. Некоторые бета-версии Служб или функции в таких Службах могут работать ненадлежащим образом или отлично от окончательной версии.

d. Чтобы вы могли использовать материалы, защищенные DRM (управлением цифровыми правами), например, музыку, игры, фильмы и прочее, программное обеспечение DRM может автоматически связываться с сервером управления правами в Интернете, скачивать и устанавливать обновления DRM.

http://www.microsoft.com/ru-ru/servicesagreement/

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от fornlr

Надоели. Но надо же что-то обсуждать.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Печально это всё. Интел в процы начал засовывать всякое..: «Intel® Insider™ delivers premium HD content to an UltrabookTM or PC.» Сделают что-то очень удобное, на что все пользователи клюнут и сведут всё к новым форматам с drm.
Ещё это: «Intel® Identity Protection Technology is a built-in security token technology that helps provide a simple, tamper-resistant method for protecting access to your online customer and business data from threats and fraud. Intel® IPT provides a hardware-based proof of a unique user’s PC to websites, financial institutions, and network services; providing verification that it is not malware attempting to login. Intel® IPT can be a key component in two-factor authentication solutions to protect your information at websites and business log-ins.» - вот, вроде нужная и хорошая штука, НО...

bekon33
()

П5.1ц. Вот и дожили.

najlus ★★★★★
()

Мило. А ведь будут жрать и просить добавки.

Kaschenko
()

Чему удивляться?

Кстати, спв, а с ним можно теперь не согласиться и жить по старому? Или, например, деньги назад заюрать? Как такое отображают в UI, не загружают систему, пока не нажмешь ОК?

t184256 ★★★★★
()

<нельзя> использовать неразрешенные периферийные устройства

кодовое название операции: «новый принтер каждые два года»? о яем они вообще?

t184256 ★★★★★
()

Вот когда Цindows © ™ начнёт анально карать своих юзеров посредством пенитратора постоянно внедрённого в анальное отверстие пользователя тогда я их порву в судах за то что они использовали мою идею - авторизация в сраных зажопленных блобоосях посредством анального пенитратора.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

И проиграешь, потому что не осиливаешь даже правильно переписать слово с экрана компьютера

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Боюсь что это от того, что майкрософт с АНБ скорешился.
Тогда как раз на оборот, может Linux-капец по крайней мере в США случиться.

torvn77 ★★★★★
()

d. Чтобы вы могли использовать материалы, защищенные DRM (управлением цифровыми правами), например, музыку, игры, фильмы и прочее, программное обеспечение DRM может автоматически связываться с сервером управления правами в Интернете, скачивать и устанавливать обновления DRM.

Я понимаю так что в этом пункте речь идёт об обновлении служб DRM,
а не о поиске спираченного софта.

torvn77 ★★★★★
()

использовать неразрешенные периферийные устройства

Они ещё будут мне указывать, какими устройствами я могу пользоваться на СВОЁМ компьютере? Кто-нибудь, донесите до них, что они совсем о**ели.

Valkeru ★★★★
()

использовать неразрешенные периферийные устройства.

WTF?

Kilte ★★★★★
()

как будто венду 10 хто-то будет спрашивать, если уж надо будет это говно ставить, то пиратка + бан слежки и контроль обновлений.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Придется покупать доплицензию на второй принтер.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Они ещё будут мне указывать, какими устройствами я могу пользоваться на СВОЁМ
компьютере? Кто-нибудь, донесите до них, что они совсем о**ели.

Они хотят чтоб ты не пользовался чудо-флешками и патчами ломающими защиту иксбокса, только и всего.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

может Linux-капец по крайней мере в США случиться.

torvn77 ★ (15.08.2015 15:46:32) Наркоман

Pythagoras ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.